Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Птенчики весны - 2019
Том 20 Юбилейный

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:18     Ответить с цитатой

La Fleur я сама не в восторге от этого всего :haha: но сестра уж просит меня в крайних случаях, когда совсем не с кем оставить. У меня и сестра в детстве такая ж вредная была :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:39     Ответить с цитатой

***Туся*** :privet:
Тусинка, а где вы смотрели эти самые ягодичные складки? Там где позвоночник заканчивается? или где попа?
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:42     Ответить с цитатой

4айная
Где попа заканчивается
Вообще конечно более информативно смотреть когда ре стоит

Так как когда лежит можно просто чуть неровно положить и уже складки будут не симметрично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Туся***
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 1866
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 011100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:51     Ответить с цитатой

4айная
Под попой смотрели. У меня еще подозрение на тонус левой стороны - мышцы в напряге. Мы более активно берем игрушки правой рукой. Ортопед так и сказал, что у нас левая сторона натянута вся. И в бассейне тренер про левую сторону говорила.
Вообще я читала, что дисплазию показывает только рентген, а малышам его не делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:55     Ответить с цитатой

***Туся***
В смысле дисплазия само пройдёт?? Вы узи тбс делали?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

***Туся***
Дисплазию точно покажет рентген, узи покажет правильные ли углы. Асимметрия складок это не дисплазия, так уже давно не диагностируют. Это может быть тонус или банальное неравномерное распределение подкожного жира

Добавлено спустя 28 секунд:

Я про это у Мацука спрашивала

Добавлено спустя 36 секунд:

ManuLay
Васёна красавица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ManuLay
Студент
Студент

На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:01     Ответить с цитатой

K@linka
Розовенькие малость щёчки, не такие как были :aga-aga:
***Туся***
Я бы ещё проконсультировалась, дисплазия как бы не совсем простой диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:02     Ответить с цитатой

***Туся***
понятно, у нас над попой складочка интересная))) массажистка сказала типа это наследственное.
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Туся***
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 1866
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 011100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:08     Ответить с цитатой

ИринаВи
Узи ТБС делали до того, как я обнаружила. Тогда только ядра смотрели. Раз ничего более нам не назначил ортопед может и вовсе нет этой дисплазии. Вообще у нас на одной стороне одна складка, на другой две. Очень надеюсь на тонус. Когда делаем зарядку с разведением согнутых ножек прям чувствуется зажатость в левой стороне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:29     Ответить с цитатой

ManuLay
Васена красавица:-)
Щёчки скорее долечить вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:08     Ответить с цитатой

***Туся***
Блин, что за зажатость при разведении?
Дисплазия и тонус это абсолютно разные вещи. Дисплазия это когда углы не до конца сформированы. У вас некомпетентный ортопед, раз не разделяет эти два понятия. Я бы посоветовала сходить проконсультироваться к норм ортопеду.!дисплазия это вообще не очень

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Нам ставили дисплазию в 1 месяц по узи, так мы почти два месяца шину фрейка носили.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А я сижу возле ленты, за подгузами приехала, малышня спит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:20     Ответить с цитатой

***Туся***-мы вот делали массаж остеопата. Дак она нам вообще про складочки другое говорила. Пришли мы на прием впервые,она мне показала-они были не семметричны, наверное позвонки поехали, но ненавредил типо сильно еще. Я чтот даже и не стала уточнять от чего, сказала все исправим. Вообщем она нам все правила, не только шею, мы 6ть курсов отходили. Теперь все ровно. Чтот нам ни ортопед, ни хирург и массажист про это не говорили, что дисплазия 🙄может у вас мышцы слабые и повело одну сторону🤔
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ManuLay
Студент
Студент

На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:21     Ответить с цитатой

ИринаВи
Согласна с тобой полностью по дисплазии, это серьёзно если правильно поставлен диагноз. А лучше переконсультироваться с врачом.


Последний раз редактировалось: ManuLay (Чт Ноя 28, 2019 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:41     Ответить с цитатой

ИринаВи-у нас ядра тбс отсутствовали в месяц. Но нам ничего не ставили. Даже на повторное узи не отправили, посмотрел ортопед и хирург в 6м,сказали все ок, ждут в год. Только вот что они против чтоб ходил рано, ходунки неранее 9м,если сам типо то ладно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А я в детском мире купила по инету подгузы 50%,забрали сьездили. Мы с фс, ой я пенек🤦‍♀️забыла сменные наряды на выходе, так и висят на прихожке. Ну и ладно, Левик устал. Фото через 2 недельки покажу, нет еще ничего😉

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

МanuLay-ну ты что разболелась😕выздоравливай. Дитю мама нужна😉
Кsenja-не помню кто писал. Но мы лечим так:промываю аква бэби, первые дни раза 4ре,потом виброцил, его чередую с нафтизинм детским и через 10мин деренат. Ночью просто отсасываю, если проснется и текут, закапываю нафтизином только. День на третий, я перестаю промывать часто, отсасывания тоде уменьшаю, смотрю по дитю.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

МanuLay-нарядили звездочку :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Лева говорит четко мама, но очень редко. В основном мамма, как то так протяжно. Мне парой кажется эта-амам, потому что при прикорме я всегда говорю ам🤭слоги разные издает, тут бабакать стал - бябяя, типо баба слышется-нт странно откуда это, мы его баба неучили. Так чтот сам бормочет. Учу папа гтвориь и нет,мямькает.На папу смотрит мям, на меня мямь. Четко мама, когда я ушла может выкрикнуть. Решила научить слову дай, раз папа нехочет. Посмотрим😉
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_fav
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 6101
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Cчастье2018
С фс вас, ждём фоточки

Добавлено спустя 51 секунду:

Cчастье2018
Вообще Виброцил с года же идёт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Незнаю, нам что лор в здравице перед зондированием назначил, что после зондирования там сказали оставить, отек хорошо снимает. Единственное пед сказала, чтоб с нафтизином детским чередовали, виброцил отек снимает, а нафтизин сосулы сужает-дите дышет, а деренат носик чистит. Слова лора и педа.
Вспомнила, что лор в здравице говорила, чтоб купили именно капли. Их до года можно. Курс три дня, по капле. Ну я чередовала.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡


Последний раз редактировалось: Cчастье2018 (Чт Ноя 28, 2019 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 52 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах