Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Зелёный горошек свежий (замороженный)
Научите готовить!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 15:54    Заголовок сообщения: Зелёный горошек свежий (замороженный) Ответить с цитатой

Уважаемые кулинары! Вот не нашла тему про горошек, только про баночный. Поделитесь рецептами, пожалуйста, куда можно использовать свежий замороженный горошек. На даче растёт, я его наморозила, а что с ним делать :idontno:
Я его в суп пробовала добавлять, но такое мы часто не едим (хотя может рецепт был не удачный). И добавляла в жареный рис по-китайски, но мне не понравилось, наверное потому что его надо было предварительно отварить, а я его прям так замороженный :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Я в микроволновке под крышкой готовлю на полной мощности минут 10, пару раз перемешав в процессе. В качестве гарнира.
Вкусно добавить горошек картофельное пюре (в кастрюлю к картошке во время варки). Правда, надо будет изловчиться измельчить потом этот горошек во время приготовления пюре.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:52     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Спасибо, с картофельным пюре нравится идея, надо попробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Недавно ела суп из курицы (кусочки курицы, картошка, морковка мелко, лук и зелёный горошек) весьма интересно, но иногда.
Я горошек добавляю к рису. Обжариваю на слив. Масле перец порезанный квадратиками, морковку кубиками, горошек зелёный (все из заморозки), и смешиваю с почти готовым рисом.в уже готовое могу добавить баночной сладкой кукурузы. У детей идет на ура, да и взрослые едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5943
В дневниках: 13306
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 19:50     Ответить с цитатой

у нас в одном кафе в качестве гарнира подают пюре из зеленого горошка -обалденно вкусно!
отварить, посолить, поперчить, добавить чеснок немного и пюрировать блендером, масла сливочного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах