Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Осенние сокровища 2018 том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Я все таки уточню, что 20см это высота ножек или до матраса. С матрасом конечно выше получится.
Мы ещё с игрушками не засыпали. На днях правда маленькую книжку ухватил, так с ней и уснул. Мне даже название прочесть не дал :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Халена
20см это из описания Икеа, сходила замерила, получилось от и до 38 см.
Смотрится конечно невысоко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Надеюсь заглянете сюда скоро. У меня вопрос, у ваших деток чисто зубы давали температуру выше 38. У моего 11,12е зубы лезут, верхние коренные, почти полностью прорезались. Сутки температура высокая, вялый. И на зубы вроде не жалуется. И раньше нормально все было. Считала, что зубы сильно высокую не дают, а так, до 38. Если без всяких соплёй и прочего. Было у ваших такое?
Немного стул неустойчивый, думаю на фоне температуры. А больше ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Халена
Как у вас дела? Как температура? У нас в 8 месяцев температура поднялась 39,5. Почти не сбивалась, других симптомов не было. На зубы думала, но когда через 2 часа после приема нурофена не спала, вызвала скорую. Вот в скорой сказали, что на зубы выше 38 не бывает. Мы тогда лежали в инфекционке, наш педиатр поставила розеола. Три дня высоченной температуры и потом сыпь, все. Зуб вылез через 1,5 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 12:52     Ответить с цитатой

TAMRIKO_K
На 4й день спала темпа. Измерить он не даёт, я за все время 2 раза градусником мерила и то не до конца. Он такой крик поднимает, караул. :eek:
3 дня были на нурофене и панадоле. Симптомов больше никаких. А Розеолой мы в августе переболели уже. Хорошо у знакомой была она, я тогда как-то сразу поняла, что это она. А сейчас в недоумении была. В общем какая температура была не знаю, выше 38 и все, а на сколько не знаю. Рукой определяла, что горячий. И главное вся горячесть на голове была, ну и в складах, а так руки-ноги холодные. Ну и по самочувствию судила, если страдал ребёнок, вялый и ложится часто, то давала жаропонижающее. Мы оказывается и по возрасту и по весу уже большую дозу нурофена должны получать, а то 2.5 мл вначале давала, так плохо снижал температуру.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хотя и в общем она плохо сбивалась, аналогично с розеолой. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Халена
Привет!
Мой так болел, поднялась температура высокая и больше никаких симптомов
Пед сначала сказала на зубы, потом передумала. Сдали анализы, оказалось орви так протекало
Ровно трое суток температура, было 39+.. Потом резко всё прошло. Тоже сбивали, больше не лечили никак

Слышала такое мнение, что такое орви без соплей бывает при хорошем иммунитете у детей. Ну не знаю, правда ли.. Хотелось бы верить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 20:01     Ответить с цитатой

В общем вчера не было температуры и сегодня тоже. Зато сегодня с утра (5й день) сыпь на голове, шее, груди, спине. Чуть шершавая, т. е. выпуклая, без гнойничков, не чешется. В общем мелкопапулезная. Ну и чаво думать? Розеола 2й раз? Один в один получается. :aga-aga: Думаю завтра сходить к педиатру, на вторник прививка у нас назначена, заодно перенесу прививку на попозже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 2:17     Ответить с цитатой

Халена
А в прошлый раз как сыпь проявилась? Сильно? Может в первый раз не сильно. Тут конечно лучше у врача спросить. Расскажи потом. А про холодные руки ноги, это спазм. Нужно в таких случаях давать ещё но-шпу, в нашем возрасте 1/4 мне в скорой сказали. Она снимает спазм и только потом действует жаропонижающее. Да, нам Нурофен уже 5мл. Я ещё чередую в таких случаях с панадолом, тогда чаще можно давать жаропонижающее. Хорошо, что у вас все позади :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 4:38     Ответить с цитатой

В прошлый раз менее выраженная была сыпь, и больше пятнистая. А сейчас чуть шероховатая и большее её видно, в волосистой части головы много. Я вот сфотала, правда вечером и при вспышке
Скрытый текст:




Получается не прошло ещё.
Ещё он особенно капризный стал. Видимо кризис года наложил я на болезнь, точнее наоборот. :aga-aga:[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Всем привет и побольше здоровья!..
Сын всё никак самостоятельно не идёт, старается ухватиться за руку или мебель, сегодня утром пытался стоять сам, но всё равно плюхался на попу.. =[ Невролог сказала, что до НГ у нас есть время, чтобы он самостоятельно пошёл, но мне самой как-то боязно становится.. В произношении тоже не двигаемся особо, максимум слоги произносит..

Скрытый текст:
Вчера побывала у гинеколога, как раз говорили через год придти.. Взяли мазки, посмотрела она меня, вердикт пока не высказала окончательный, в пятницу пойду узнавать что да как.. + взяли мазок на опухоли, но он только через месяц придёт.. Девочки, а вы уже ходили к врачу? Что сказали?


TAMRIKO_K
Внеси, пожалуйста, 11м - 8400гр; 72,5см
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Халена
Может энтеровирус какой. Недавно так ватсапе мальчик болел
Темпа и сыпь. Поставили энтеровирус

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

AnnaAlisa
Была в пол года ребенка. Дала кучу анализов сделать за месяц) я до сих пор собираюсь. Решила что до нового года точно надо сделать.
Не торопи малыша с хождением. Успеет еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:51     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
Вам ещё года нет, успеет пойти. Мы в год и две недели пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:49     Ответить с цитатой

Моя Артемовна , lisalisa123
Очень надеемся до Нового Года ещё есть время.. Не хочу опять от невролога к неврологу бегать.. =[

Кто уже и как отмечал 1 годик малышу? Где покупали оформление? На сл неделе уже такая большая дата, а мы всё не успеваем купить..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:06     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
Мы на симе заказывали. Но куча магазинов есть галамарт, фикс прайс. Шарики заказывали фирм много. Сами делали растяжки с фото по 1 на месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 15:23     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
Оформление на сималенде брали, шары там же. По факту оформление не пригодилось. Шары тоже пожалела, что там заказала. Проще у нас здесь заказать шары. А по оформлению можно на бок посмотреть) я там приобрела классные бумажные цветы на стену, за копейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 58 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах