Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очередная разборка в "Вере"?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:04     Ответить с цитатой

У меня такого впечатления не сложилось, в обсуждаемой теме особенно. Иначе бы я туда вообще не полезла. Видимо у меня диссидентские замашки, как решу, что большинство напало на меньшинство, на попе ровно сидеть не могу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:07     Ответить с цитатой

pooha
А полезли, простите, зачем? Из сочувствия к, на Ваш взгляд, обиженным? Из желания восстановить справедливость?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:16     Ответить с цитатой

:haha: Ну а Вы в эту тему зачем "лезите"?
Цитата:
Из сочувствия к, на Ваш взгляд, обиженным? Из желания восстановить справедливость?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:20     Ответить с цитатой

pooha
А чьи мнения Вы хотели бы услышать в этой теме? К кому Вы здесь обращаетесь?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:29     Ответить с цитатой

:haha: Ну меня как бы не оценки моих намерений интересовали, а правила.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:30     Ответить с цитатой

pooha
А Вам правила разъяснили. И даже процитировали.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Хорошо, тогда спрошу просто
Основанием для предупреждения является чей-то репорт?
То есть теоретически если я буду жать на репорты ко всем постам, которые мне кажутся глупыми, или не соответствующими моему мировоззрению, или отклоняющимися от темы разговора в данном форуме, их авторы будут автоматически получать предупреждения?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:37     Ответить с цитатой

pooha
Нет, сам по себе репорт не является основанием для вынесения предупреждения. Тем более автоматически.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Репорт репорту -- рознь. Посмотрите сами на выпадающее меню, когда нажимаете кнопочку репорта: список причин разнообразен. Есть репорт, который влечет просто перемещение темы (в малышах болтушки закрываем и переносим в архив, в билетном столе -- неактуальные сообщения удаляем). Но если идет репорт по пункту "Оскорбление" или "Спам" -- то предупреждения возникают в этих случаях довольно часто, практически автоматически, хотя бывают и просто отмены, ЛС с просьбой подправить (в течение последнего времени, напр., Н.В. неоднократно после репорта предлагалось исправить ее сообщение, на которое приходил репорт).

Вообще, просматривая информацию по предупреждениям, вижу, что еще даже мягче ряда других модераторов выношу предупреждения. Многие УФ получают предупреждения за то, что без предпросмотра вставили картинку или написали капсом заголовок (есть такие пункты в ряде разделов форумов).

Естественно, немирные сообщения, ведущие к дальнейшему конфликту в теме -- нуждаются в более серьезном реагировании, чем капсы.

О выборочном модерировании, боюсь, вы обладаете неверной информацией, не видите, вероятно, вынесенных мною предупреждений пользователям, в т.ч. христианам: и протестантам, и католикам, и православным, достается всем в их меру участия в конфликтах.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:56     Ответить с цитатой

pooha, если Вас это убедит, то вот Вам моё честное слово: предупреждения в данном разделе выдаются с равной строгостью верующим и неверующим, христианам и родноверам. Основанием является в первую очередь немирность, провокация, разжигание конфликтов, оскорбления, офф-топ. Более того, зная о возможной своей "необъективности", часто стараемся урегулировать ситуацию иначе.

В целом в теме, о которой идет речь, шла неконструктивная беседа, с целью разных сторон показать ошибочность мировоззрения собеседника. Это совершенно не входит в задачи форума.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Считаю, что времени на разбирательство и высказывание мнений - было достаточно.

Ухожу в тему, где было вынесено предупреждение -- для серьезной модерации. Будет удален весь оффтоп, все поводы, повлекшие немирное обсуждение, и само немирное обсуждение.

Скрытый текст:
Она уже не будет доступна в первоначальном виде для УФ, однако модераторам для ознакомления -- в модерлоге и корзине -- информация по предупреждениям и отрезанной части темы как обычно, доступна.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:24     Ответить с цитатой

ТЕМА, мне знаете что интересно. Реально только я вижу такие вещи или нет. ИМХО разговоры: "Ты дура - сама ты дура" и "Ты ничего не понимаешь - сама ты ничего не понимаешь" - это обыкновенная базарная ругань. И предупреждения за такие вещи я вижу регулярно. Для всех. Но только со стороны православных в данном форуме я встречаю "призывы к джихату" = объявление чьих то взглядов или мыслей происками "лукавого". Понимаете, это и есть основа религиозного терроризма. Это призыв к своим единоверцам считать иноверца своим общим врагом. Это животное воззвание "к стае", о котором идёт речь в приведённой мной статье. Тот самый "лукавый", введённый в оборот христианами - это олицетворение врага христианской религии. Понимаете, это призыв относится к человеку как к своему религиозному врагу. Вы этого не видите? И я не раз, не два и даже не три видела эти призывы в модерируемом Вами форуме. И я не разу за всё время не видела, чтобы эти посты в данном форуме были вычищены. Это бездействие модераторов по отношению к тому, что я считаю реальным разжиганием межрелигиозной розни позволяем мне делать определённые (Вы, надеюсь, поняли какие) выводы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:39     Ответить с цитатой

pooha, прошу Вас в подобных случаях слать репорты и обещаю реагировать :-) . Неплохо, если Вы и здесь приведете примеры подобных высказываний с нашего форума, иначе у меня большое желание заподозрить Вас в голословных обвинениях и предвзятости.

Мне тоже интересно то же самое. Видит ли кто-то ещё :
"только со стороны православных в данном форуме "призывы к джихату" = объявление чьих то взглядов или мыслей происками "лукавого". ..это и есть основа религиозного терроризма. Это призыв к своим единоверцам считать иноверца своим общим врагом. Это животное воззвание "к стае""


Очень прошу откликнуться других участников форума.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:42     Ответить с цитатой

ТЕМА, топик уже почищен. Мой пост шёл именно за таким постом. Дальше был Ваш, в котром Вы меня спросили, к чему относится моя ссылка на научно-популярный сайт. А предыдущий пост у Вас никаких вопросов не вызвал.
А репорты я не шлю, как-то мне кажется это не очень приличным, я всегда автору отвечаю.
Копаться и искать цитаты я не буду, мне это не интересно. :idontno: Я для себя все выводы по интересовавшим меня вопросам уже сделала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:12     Ответить с цитатой

pooha, тема почищена, но для модераторов доступна (не только для модераторов раздела).

Призыва к джихаду в предыдущем сообщении нет. Сообщение резкое, оффтопичное. Автор за подобные сообщения с завидной периодичностью получает предупреждения. Впрочем, с кулаками из-за этого не бросается, и часто исправляет сообщения раньше даже просьб модератора...

А реагировать на такие сообщения вместо репорта -- вываливанием следующей порции негативной информации, объясняя тем, что "автору отвечать прилично" -- нарушает правила форума, в т.ч., помимо самого начала правил
первый абзац правил Сибмамы:
не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.
в пп.2.1, 2.6, 2.7.

Правильнее было -- послать репорт.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах