Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как и о чем вы говорите с малышом?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Как и о чем вы говорите с малышом? Ответить с цитатой

Глупость, наверное ... :oops: . Я понимаю, что с ребенком надо говорить, но о чем? Когда я заставляю себя болтать все подряд, то чувствую себя ... ну, слово "глупо" не совсем точное, но близко по смыслу. Вот у моей мамы проблем с этим нет - она сюсюкает с дочей без проблем. А меня это сюсюканье раздражает, но вот сама кроме "сладенькая моя, красавица, зайчонок" и под. ничего придумать не могу. Может, у кого-то были такие трудности, поделитесь опытом. А может, это придет со временем (мы еще совсем мальки - 19 денечков только :P ). Но меня все больше беспокоит эта проблема, прям навязчивая идея какая-то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Я сама с собой часто разговариваю, а с масей так еще чаще :) Чего тут глупого-то? Стереотипы все это. Я с дочкой разговаривала о папе, бабушке, дедушке, про то, какая она будет, когда вырастет и т.д. и т.п. Мне кажется, вам не очем разговаривать, потому что вы стесняетесь этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:52     Ответить с цитатой

У меня так же было , когда доча еще совсем маненькой была, думала как с ней можно разговаривать, да и о чем :oops: все равно ничего не понимает. Но вот когда стала подрастать, улыбаться в ответ, потом болоболить на своем малышнявом языке, у меня и мысли такие вообще пропали. Так что теперь болтаем целыми днями, чем еще заниматься. :-P Так что не переживайте все будет ОК, у моей мамы тоже пробдем с этим не было, просто наши мамы уже прошли через это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:49     Ответить с цитатой

SMV, постарайтесь вести себя естественно, не накручивать. Даже если просто хочется молчать (у меня к пятому детю желание помолчать так выросло, устаешь постоянно что-то говорить :D ). А темы для разговоров с детками -- самые естественные: о том, что сейчас происходит, с ним, с мамой, с внешним миром, обо всем, что происходит вокруг вас.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Я с сынулькой еще в животике болтала, обо всем, что видела, о чем думала, как мы его ждем и т.д, а потом уже было естественно с ним разговаривать, иногда правда так устаю, что язык не ворочается, тогда заставляю себя, а то кажется, что он на меня смотрит осуждающе... :lol:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Re: Как и о чем вы говорите с малышом? Ответить с цитатой

SMV писал(а):
Глупость, наверное ... :oops: . Я понимаю, что с ребенком надо говорить, но о чем? Когда я заставляю себя болтать все подряд, то чувствую себя ... ну, слово "глупо" не совсем точное, но близко по смыслу. Вот у моей мамы проблем с этим нет - она сюсюкает с дочей без проблем. А меня это сюсюканье раздражает, но вот сама кроме "сладенькая моя, красавица, зайчонок" и под. ничего придумать не могу. Может, у кого-то были такие трудности, поделитесь опытом. А может, это придет со временем (мы еще совсем мальки - 19 денечков только :P ). Но меня все больше беспокоит эта проблема, прям навязчивая идея какая-то :(


У меня все также было. Я в принципе не особо говорливая, а тут вообще игра в одни ворота. И я нашла такой выход- стала рассказывать ему о том, что было в моей жизни до него. Помню как-то минут 30 (для меня это очень много) рассказала Юрке (ему тогда наверное 1 -1,5 месяца было) историю знакомства с его папой. Он ТАК на меня смотрел, ТАК слушал.
Ну и потом - собираетесь на прогулку - проговаривай что одеваешь, какого цвета, куда пойдете гулять и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Если не знаете о чем говорить - пойте песенки и стишки рассказывайте. Я именно так и делала, и продолжаю это делать, очень уж ей нравится :) А сейчас когда она постарше стала комментирую ей постоянно что вокруг происходит. Когда по хозяйству что нибудь делаю, сажу её рядом с собой и все рассказываю, чем занимаюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:20     Ответить с цитатой

А я по жизни болтливая :D Сижу с дочкой дома, не с кем больше общаться - все с ней обсуждаем. В основном то, что касается ее - куда идем, что надеваем, что на улице, кто мимо окна прошел..Не очень задумываюсь, понимают ли меня, и очень приятно вдруг однажды получить "ответ" - посмотрит, например, на тот предмет, о каком говорю :)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы и советы! Доча стала взгляд фокусировать на лице и предметах, а сегодня улыбается мне во всю и даже иногда хохочет! Поэтому и говорить вроде как легче стало :oops: . Кажется, что она тоже участвует в разговоре. А песенки я ей тоже пела, когда не о чем было говорить :) , правда, оказалось, что я очень мало чего помню. Надеюсь, постепенно наладим "контакт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:00     Ответить с цитатой

удачи :) мне вот тоже сначала казалось, что как-то это глупо....говорить обо всем подряд, а потом поняла, что польза от этого есть. Мне сынуля в первые месяцы улыбался и беззвучно ротик раскрывал, а потом и отвечать начал.... Я ему даже читала свои билеты к гос.экзамену по теории и практике перевода, истории английского языка и ты.пы....и ведь слушал же :cool:
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катинка
Академик
Академик

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 11003
В дневниках: 53
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:50     Ответить с цитатой

что вижу то и рассказываю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Когда сынок родился, тоже поначалу как-то не по себе было с ним разговаривать, но потом прошло. :aga-aga: А доча родилась-сразу говорить с ней начала, еще в роддоме. Сейчас все свои действия комментирую (когда одеваемся, на кухне готовлю и т.п.) или рассказываю, что вокруг видим. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 14:46     Ответить с цитатой

У нас наоборот беда, не могу заставить себя замолчать :lol: Говорю с сыном обо все подряд, мне кажется, он уже устал от моей болтовни :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:14     Ответить с цитатой

А мы песенки поем, стишки рассказываю, вообщем веселимся как можем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:59     Ответить с цитатой

А меня ещё в беременность все спрашивали, разгвоариваю ли я с ребёночком. А я даже когда дома одна оставалась, не могла заставить себя увидеть собеседника в собственном животе, ну глупо как-то казалось.
А сейчас с дочей просто комментирую всё что происходит типа: "А вот наш папа пришёл, а вот кошка на окне сидит, а вот наша кофточка розовая..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах