Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Муж не умеет распоряжаться деньгами
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnce11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 2:59    Заголовок сообщения: Муж не умеет распоряжаться деньгами Ответить с цитатой

Здравствуйте.Решила написать сюда,я запуталась,не знаю как поступить,и не к кого спросить совета.В общем вышла замуж,мы несколько лет вместе,есть дети от первого брака.Мой муж не экономит деньги.Мы оба работаем,зарплата не большая,ну так средняя (вместе пока не можем жить по обстоятельствам) но это сейчас не важно.Когда он получает зарплату,да он помогает,не много,дает по тысяче,две,максимум три (редко столько) ,так же и я в ответ если ему нужно тоже помогаю.Раньше,было время,когда он давал денежку и говорил,по экономней ,не трать все,сейчас он получает,дает мне немного ,потом покупает поесть,и алименты.Все денег ему хватает на два дня,дальше он занимает,потом получает отдает долги,и снова денег нет.Я часто ездию к нему,потому что у него нет на дорогу средств.Когда я получаю,я ему даю немного,приезжаю чтобы погуляли вместе а он говорит холодно можно где то посидеть в кафе,мне не хочется показаться жадиной,и я плачу за всю семью,и так может быть два раза в месяц например,потом еще на дорогу тоже даю,и как бы он не спросил,а у тебя есть деньги ?если говорю нет,сразу обижается.Бывает,что он откладывает на работе деньги,для чего то,например на черный день,но когда говорю ты не мог бы нам помочь?Он говорит получу конечно дам,а из отложенных не буду брать.Если у меня есть деньги в кармане,то это обязательно мы идем в магазин ,или в кафе,хотя я не планирую,и мне тоже надо отложить денег,чтобы одеться,а я не могу.Потому что если не помогу он обидится.Если например у него есть деньги,то опять же да он ведет в кафе,но...может выбросить денег не жалея.Например говорю почему ты редко цветы даришь только на др на свадьбу или раз в год ?Он говорит а ты не считаешь куда деньги уходят?Я говорит не миллионер.Это обидно звучит .Если например я не могу ему помочь ,то есть перевести срочно или привезти денег,то пишет вот так ты любишь,я не возьму денег ,я его люблю,но с его стороны это неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 370
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:04     Ответить с цитатой

:mad: так и хочется спросить: ты д*ра??

Последний раз редактировалось: Baursak (Чт Ноя 21, 2019 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:37     Ответить с цитатой

solnce11
Ничего не поняла в вашем описании.
1. Вы живете вместе или раздельно? Если раздельно, то у кого там дети от первого брака? Зарегистрирован ли брак или вы просто сожительство так называете?
2. По моим ощущениям складывается картина ухаживаний: цветы, кафе. Это обязательные траты? Куда уходит остальная заплата? Собственное ли жилье? Есть ли совместные дети? Оба ли работают?
3. Есть ли понятие совместного бюджета? Обсуждаются ли какие-то общие покупки?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Так у вас отношения, брак или манипуляции по перехвату денег до зарплаты?
В чем смысл такого брака? Вам он точно не выгоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:56     Ответить с цитатой

solnce11
Это вы деньгами не умеете распоряжаться, а ваш муж прекрасно с этим справляется. Зарабатывает, откладывает, на ништяки с вас тянет. У него все ок, не переживайте за него ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (33)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 16:28     Ответить с цитатой

solnce11
очень надеюсь то вы не женаты официально))
тратьте свои деньги на своего ребенка...а не на взрослого мужика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Так вы содержите постороннего мужика, который даже не муж вам?
Хорошо он устроился. Молоток.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:53     Ответить с цитатой

эх, мужичок хорошо устроился, живут отдельно, ни каких обязательств, еще и денег подкидывают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Так вы содержите постороннего мужика, который даже не муж вам?
Хорошо он устроился. Молоток.
муж официально

Добавлено спустя 42 секунды:

Aravana80 писал(а):
solnce11
очень надеюсь то вы не женаты официально))
тратьте свои деньги на своего ребенка...а не на взрослого мужика...
официально в браке с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 7:11     Ответить с цитатой

solnce11
Тогда для меня, вам не повезло с выбором...
Семьи конечно разные бывают...но в моем понимании мужчина должен обеспечивать семью...даже при гостевом браке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 8:58     Ответить с цитатой

solnce11
жесть :eek:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:32     Ответить с цитатой

solnce11
А какие хорошие слова Вы можете сказать о вашем муже?
Деньги экономить не умеет. Ладно. А что умеет? чем он дорог Вам? Временная ли эта ситуация острой нехватки денег? Чем так важен поход в кафе в вашей жизни?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 17:09     Ответить с цитатой

solnce11
Зачем он Вам? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Поддерживаю всех, кто написал, что у мужа все в порядке и с деньгами, и вообще прекрасно.

ТС, если проблемы у вас - то и думайте, как вы в них залезли, и зачем вы в них сидите. Мужика вашего вы не переделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 21:19     Ответить с цитатой

solnce11
Берите пример со своего мужа.
Первое, что вы должны делать со своими деньгами - это откладывать часть в свою заначку.
И пусть он к вам ездит, у вас на поездки денег нет, и одежды тёплой нет. Если отказывается, то вздыхайте - вот, значит, как ты меня любишь.(((
Если приезжает к вам - кормите дома чем есть, но без походов в кафе. И никаких денег ему не давайте ни под каким предлогом, наоборот, сами просите, ссылаясь на трудности. Не даёт - показывайте, что обиделись.

На самом деле, этот совет - не чтобы повоспитывать взрослого мужика, а чтобы вы сами научились своими деньгами распоряжаться. Полностью согласна с теми, кто написал, что вы этого не умеете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах