Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
мануальная терапия
мануалы Барнаула детям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena1878
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.16
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Напишите в ЛС телефон и где принимает Шумаков. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 8:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мякотка (Чт Апр 22, 2021 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:24     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Дочери 16 лет поставили диагноз вегето- сосуд дистония. SобразнаЯ извилистость сосудов шеи, влияющая на кровоток. Невролог назначил массаж воротниковой зоны и головы. Дочь мучили головные боли. Обратились в Новоалтайске к мануальщику Жукову Алексею Михайловичу. Посоветовали его. Провел он у нас дома 3сеанса. Что меня насторожило.
1. На сеансах он управлял дочери шею, позвонки хрустели, когда я спросила, сколько всего сеансов потребуется, отвечал неопределенно.Говорил, что начинается сколеоз и тд...
2. Вторую часть массажа делала на кровати.Голову массажировал и мышцы шеи вытягивал.
Прошли 3 сеанса и отказались от услуг его...
Нормально это, что на кровати массаж?

У дочки мигрень (официальный диагноз), головные боли мучали сильно, даже в больнице лежала. Делали и рентген, и МРТ, и дуплексы, УЗИ всякие. У неё сколиоз шейного отдела. Облегчить жизнь нам смог только остеопат Иванов, раз в пол года 1-2 сеанса и можно нормально жить, а то это просто мучения были....
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4616
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, писала в теме больше 2-х лет назад:
Жена сибиряка писал(а):

А я хочу поделиться своим опытом лечения у Шумакова. Пришла после прочтения темы здесь. У меня были сутулая осанка, боли в шее и головные боли напряжения, так что ничего не помогало. Легче стало уже после первого сеанса! А после третьего боли в шее и голова прошли совсем!! Безо всяких таблеток и мазей. Стала лучше спать , улучшилась память, меньше устаю к вечеру, намного легче стало держать осанку. Всего приходила к Шумакову 5 раз, мне больше не понадобилось, теперь делаю упражнения, которые закрепляют эффект лечения. Руки у доктора золотые, головы светлая, в общении очень приятный).
При мне приходили лечиться совсем малютки, и они во время лечения не плакали. Мамы их ну очень довольны лечением. Вот что точно неправда – что здание «старый деревянный барак» и кабинет – «маленькая комнатушка». Здание не новое, но вполне приличное, бывший детский сад, а кабинет врача больше 20 квадр. метров, есть где развернуться.
Так что я свой выбор сделала и еще подругу за собой привела, она тоже очень довольна

Могу добавить, что с тех пор головные боли меня не беспокоят, хотя упражнения я давно забросила, и не надо этих бесконечных таблеток, мазей, массажей, на которые уходила прорва денег с минимальным эффектом.
И старшего ребенка до года лечила у Шумакова (ушли срыгивания и мышечная слабость), и младшего (косоглазие совсем прошло, кривые ноги стали значительно прямее).
Скольким знакомым ни советовала к этому доктору обратиться - все довольны, поэтому ооочень рекомендую Евгения Александровича всем от мала до велика! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena-88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 409
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. А знаете мануальщика Нурлана, нужны его контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kanfetta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1351
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв про Шумакова ...сразу говорю есть с чем сравнить.
1800 за 20-30 мин работы... Это разводилово чистой воды. За что такие деньги. За собственные методики?...увольте. Лучше добавить пару сотен и унести эти деньги остеопату и проработать все тело. Час или полтора. Но не 30 мин. Это слишком.
Слова вставить в разговоре не даёт. Попросту себялюбец и заговаривает зубы.
Заявлен мануальным терапевтом а методы остеопатии, напрашивается ...самоучка?...вообще я крайне недовольна за что такие оды этому человеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olga.petrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 23
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Kanfetta
У Шумакова на самом деле свои методики. Вы погуглите - несколько патентов и куча статей.
У меня были сильные головные боли напряжения и венозная дисфункция. Живя последних 2 года в Москве, обошла много неврологов, массажистов, мануальщиков и т.д. Улучшение от массажа было в лучшем случае до следующего утра, от лекарств - пока пила и капельницы делала.
После начала лечения у Шумакова головные боли прошли на третий день, шею отпустило еще раньше.
К концу недели перестали неметь руки, прошла тошнота при езде в машине, стала намного крепче спать.
По прошлому своему опыту знаю, что эффекта хватает года на полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 17:04     Ответить с цитатой

alena-88 писал(а):
Девочки, здравствуйте. А знаете мануальщика Нурлана, нужны его контакты.

Здравствуйте! 68-45-55.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristi4652
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 15:52     Ответить с цитатой

*Ксю*
Подскажите пожалуйста, это хороший специалист ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julija2685
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает про ,,китайца,, на Октября, какие отзывы и его контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kanfetta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 1351
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Дак это по моему вы говорите про события давно минувших лет. У нас нет китайца на октября...был такой человечек в НСК...да сплыл.
Хвалят сейчас доктора из реабилитации детской и взрослой шаг за шагом. Очень хорошо работают со спинами, шеей и головой. Доктор и массажистка из китая, у них массаж и горячие иглы и прочие штуки... кровопускание...
А вообще по проблемам в теле ...если грыжи ...да и не только, классная...ее прям по сарафанке хвалят...из клуба природа и человек Любовь Ивановна...ставит на ноги...оч крутая...была лично у неё. Советую.
А нурлана не оценила. Была пару тройку раз у него и его ученика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julija2685
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах