Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Репетиторы в Барнауле
Роддом №5 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Катя Ку
Если шов хороший, то могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Катя Ку писал(а):
а могут мне там (ну вдруг) предложить естественные роды? у меня голова кругом, хочется, чтобы был шанс, хотя бы шанс, надежда, а там уж как Бог даст, как врач решит


тогда в 1й идите
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Катя Ку
конечно могут, и предложат скорее всего, если толщина рубца будет позволять и никаких противопоказаний других не будет :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеЗеМнАя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1285
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Немного актуализовать информацию. На данный про отделение паталогии. Платных палат нет, но есть двухместные палаты, трёхместные, ну и далее, может даже и 7-местные есть не могу точно сказать в гости к таким не наведывалась. Душ и туалет на этаже, вполне себе приличные. Навещающие могут проходить в палаты с 10 до 19 обязательно в бахилах, халате или накидке и шапочке на голову. Так же сами будущие мамы могут выходить на улицу в это же время и гулять по округе. Я наблюдалась во жк 9 и меня хотели отправить лежать в 2 роддом(жк к этому роддому относится) но я попросилась в 5, врач и акушерка сказали если дозвонятся до 5 и 5 меня примет, то проблем нет выпишут направление в него. Собственно дозвонились и 5 роддом меня принял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Рожала в 5. Там по моему всех принимают. Даже зовут к себе. Сначала там получала лечение на дневном стационаре. Ставили уколы. Меня все время спрашивали не желаю ли я у них рожать. Приглашали. Говорили подумайте, приходите. Так что проблем нет, если хотите в 5, берете направление и все. В гинекологии тоже нет разницы где будите рожать, куда скажите, туда и дадут направление.

Добавлено спустя 23 секунды:

Роды были в 2018

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Была на 1 этаже, там палаты на 2-3 человек, есть одноместные. Душ, туалет есть в некоторых палатах. Я была с душем и туалетом, в палате одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariel-l2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 18
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Кто в этом году рожал и делали КС, а потом на 1 этаже до выписки расскажите про отношение персонала, конкретно мед. сестёр. Рожала в 2016 отношение было отвратительное :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина8728
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Зарегистрировалась специально, чтобы написать. В общем скажу, как есть! В до родовой, патологии... Там, где ты ждёшь родов и схваток: прекрасное место, отличные врачи почти все. Советую Наталью Николаевна, Ирину Владимировну и Светлану Михайловну. Приятные, культурные, грамотные. С ними чувствуешь, что ты не животное на конвейере, а человек ожидающий ребёнка. Это важно.
Родовое отделение: если ты рожаешь без проблемно, быстро или молча-ты любимца и со всеми найдёшь общий язык. Потому что им тоже не очень то хочется возится, идеальная роженица для них-это которая их не трогает пока рожать не начнёт. Но если ты вдруг будешь очень долго со схватками, а они ещё и не приведут к раскрытие и с тобой надо повозиться, то с тобой начинают общаться женщины на побегушках которые там, я даже не знаю кто они по должнасти, носятся с аппаратом ктг, вот это исчадие ада! В тот момент, когда ты корчишься от невыносимой боли пятнадцатый час, она приходит и просит повернуться на другой бок, в момент схватки это намного больнее делать. И ты просишь подождать 10 секунд, потому что твои силы уже на исходе, а тебе надо будет рожать ещё дочь, и надо это сделать правильно. Всего 10 секунд. На что она начинает орать на тебя и толкать в бок чтоб повернулась. А ты не можешь ничего сделать, ты беззащитен и находясь в больнице хочешь позвонить в скорую и попросить спасти тебя от этих извергов. Прошёл месяц после моих родов. А я до сих пор помню этих женщин. С такой ненавистью... Я о них думаю. Я чувствую себя словно пережившей насилие в роддоме. Этот момент интимный... Трепетный. Появление моего ребёнка. Он и так болючий, и так с осложнениями.. А эти твари посредственные возомнили себя начальниками. И посчитали что имеют право на меня орать, когда отпора я дать не могу. Знай, тётя, одна точно с именем Татьяна (их было две, сменщицы) , если ты когда нибудь встретишься на моем пути с протянутой рукой помощи, знай-я тебя уничтожу морально! Когда я лежала на кровати, я не могла ходить, я только могла лежать, из за осложнений и вечно подключенного КТГ, в меня даже шанса не было пережить схватки наиболее простым способом для себя. Так вот у меня упала бутылка воды, когда от боли я ерзала на кровати. Пришла она. Ктг поправлять. И даже не предложила помочь поднять эту бутылку. Скажете нас там много? Да нифига там не много, я и одна женщина... И что ей стоило помочь с водой? Через полчаса я только смогла собраться с силами чтобы добраться до этой бутылки. Думаете я им грубила? Кто то же наверняка захочет оправдать их.. Я в этом состоянии всем всегда говорила спасибо. Была вежлива. Меня трясло от холода, там в одной ночнушке с открытыми окнами ночью. Попросила одеяло. Она за это начала орать на меня, мол ты че сюда под одеялом лежать пришла или рожать. Я говорю, я че специально не рожаю или как то могу этим управлять? Она молча развернулась ничего не сказав и ушла. Вернулась потом с одеялом и не довольной рожей. И говорила не замарай мне одеяло несколько раз, отчитывала. Если ты когда нибудь прочитаешь это, знай, ты монстр, а не человек! Про врача, ну врач как врач, спасибо что живы.
Послеродовое: по сути там на тебя становится совсем наплевать, ходят дежурно трогают живот пару раз, либо просто спрашивают как дела. Но если говоришь что проблема с самочувствие, как то для галочки поговорит.. И все. В общем ты их совсем не интересуешь. Жива и хорошо. Быстрее бы выписалась чтоб стала чужим головняком.Ребенка конечно смотрят от и до, и педиатры, как врачи, все хорошие. Опять же в послеродовом, если ты беспроблемная, то ты наверняка будешь в восторге от персонала. И мой совет тем, кто не хочет как я столкнуться с насилием в роддоме-рожайте не одни! Муж, мама, подруга... Пофиг. Только не одни. (возможно т9 исправлял окончания, поэтому прошу прощения если где не логичное окончание в слове)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 15:48     Ответить с цитатой

ariel-l2013
отличное отношение, почитайте мой рассказ про кесарево. КАк вторые мамы. Мастит раздаивали, с малышом помогали, хотя проблемки были, ни разу грубого слова не услышала за пять дней. Все лапочки и зайки :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина83
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул, Исакова "Березка" ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Рожала в марте 2019. Роды вел Пешкин Андрей Анатольевич. Вошёл, представился, сразу стало спокойно, хотя было страшно до ужаса. Акушерка все объяснила, как дышать во время схваток. Никто не сюсюкался, но и не грубил. Всё чётко по делу. Во время самих родов акушерка пару раз прикрикнула на меня, но я сама виновата, запаниковала не вовремя :oops:
Всё прошло на позитиве, большое спасибо врачам и персоналу за нашу ляльку!!!
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана695
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а очень интересно узнать, скоро рожать уже и пишут что в какие-то роддома пускают в палату отца ребёнка, в 5 роддоме есть такое или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Светлана695
в родзал можно папу, маму, кого хотите(и на кесарево даже можно, чтобы папа пуповину перерезал, если с психикой у него все ок)) я укесарилась с мамой :aga-aga: ) и если не будет карантина. В палаты не уверена, если только одноместные, не думаю, что если лежать с соседкой, то ей и ее малышу будут приятны хождения.
В одноместные во всех роддомах пускают :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина8728
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:12     Ответить с цитатой

И скажу для тех кто не знает что можно и что нельзя в роддом:
Вот вы родили и Вас переводят в послеродовое: детские вещи можно, про чепчик спрашивают сразу. Мой ребёнок плакал от пелёнок, я не спала ночами, пока не надела на него слип. После этого она спала сладко и плакала лишь от колик и желания поесть) Можно привозить своё личное постельное белье в до родовое.. В послеродовом тебе выдают белье один раз за все время, и сорочки каждую ночь в 5 утра. Есть палаты одноместные и двухместные.. О них просите заранее. В патологии, где ждёшь родов, есть 2 палаты двухместные с туалетом. Не знаю как в них попадали. Но думаю можно попросить. Все бесплатно. Кормят нормально, только часто рыбу минтай дают.. Через пару недель она уже не в радость. Обязательно свои кружку, ложку, тарелку. Лучше две тарелки чтобы сразу и первое и второе взять, а не стоять в очереди во второй раз. Микроволновки нет, она внутри столовой где раздача. Для рожениц она не доступна. В послеродовой вроде есть Микроволновка. В патологию надо взять на чем лежать на ктг и салфетки влажные. Лучше антибактериальные. Так как там никто не дезинфицирует после предыдущей. Намазал гелем прицепили. Отцепили. Протерли сухой тряпкой и налепили на тебя. Выходить на улицу можно. Как прошёл все процедуры в патологии, до 7 часов можешь гулять, это очень хорошо.. Мне лично это помогало не ощущать себя в больнице. Магазины рядом есть 500 метров каждый примерно. Обязательно надо купить салфетки-пелёнки, для ктг, для ребёнка, для себя когда с родов привезут. Там внизу есть буфет:в нем можно купить посуду, средства гигиены, пелёнки одноразовые, шампуни, щётки, кольца на унитаз. И еду. И ещё : многие не знают и идут на балон клизмы, а можно купить микроклизму в аптеке и воспользоваться ей. Когда вас позовут на клизму, говорите что вы микроклизмой хотите и идёте лично у меня ничего плохого не произошло, поэтому смысла насиловать себя 3 литрами жидкости, а потом мучиться от дисбактериоза я не вижу. Кстати вроде и в родовую тоже пелёнки надо пару штук, возьмите на всякий случай. Чай, кофе, сахар берите с собой, если пьёте. Тапки обязательно резиновые, халат свой если ещё не рожаете. Очевидные вещи писать не буду. Написала именно то, что я лично думала нельзя (кроме конечно еды, тапок, мыльных принадлежностей, полотенца, одежды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlana _79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 2
Карта № 010218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Светлана695 писал(а):
Здравствуйте, а очень интересно узнать, скоро рожать уже и пишут что в какие-то роддома пускают в палату отца ребёнка, в 5 роддоме есть такое или нет?

да, конечно :holding:
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 37 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах