Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Разборник несладкий
флешмоб с 4 по 10 ноября 2019

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Curlyc писал(а):
Очень хочется попробовать! Возможен ли он на бездрожжевом тесте? Кто пробовал?

Вполне. Сделайте тесто на кефире или сметане.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Очень в тему оказался такой пирог. Как раз просили домашние пирога с рыбой
Рецепт
Скрытый текст:
ДЛЯ ТЕСТА:
мука – 600 г
картофель (вареный, толчённый) – 200 г
отвар картофельный (остудить перед добавлением дрожжей до теплого состояния) – 1 ст.
яйцо – 1 шт.
дрожжи прессованные – 25 г
соль – 1 ч.л. (я не сыпала, т.к. картофельный отвар и пюре были посолены)
сахар – 1 ч.л.
ДЛЯ НАЧИНКИ
Рыба (у меня форель) по весу точно не скажу, может с полкило, присолила по вкусу, перец черный дроблёный и лук порей.
масло сливочное для смазки формы.
Как готовить:
Дрожжи развела в теплом картофельном отваре, добавила 1 ч.л сахара и 200 гр. муки, ждём, когда опара начнет пузыриться.
В отдельной миске смешиваю картофельное пюре, яйцо, остатки муки добавляю постепенно частями (последнюю часть муки добавила после соединения с опарой, так удобнее замешивать тесто). Когда опара подошла, вмешиваю её в картофельное тесто. Консистенция готового теста: мягкое, эластичное, чуть липнет к рукам. Выложить в глубокую миску, смазанную маслом растительным, для подъёма. Подбиваю тесто два раза, в общей сложности стояло 2 часа.
Готовлю начинку (можно любую), тесто и начинка разделяется на 12 равных частей. Из каждого кусочка теста формируется лепешка 0,5-0,7 толщиной, выкладывается начинка (я накладывала много, полную ложку столовую с горкой) и формируется круглый пирожок. В круглую форму (у меня 28 см) плотно друг к другу выкладывать пирожки. Нагреть духовку до 180 гр и выпекать, если готовую начинку положили, 20-30 минут, у меня рыба была сырая, выпекалось все 45 минут. Ну, надо сказать, что пирог как раз на 40-й минуте стал румяным достаточно, так что, думаю, смотреть надо по внешнему виду. На 180 гр не горит ничего. Выложить, дать пирогу немного отойти и приятного чаепития.







Мои впечатления:
В такой форме - "разборник", пекла впервые. Очень удобно, нигде ничего не вывалилось ни у кого, все тормозки с собой взяли без контейнеров, просто в мешочке для завтраков. Однозначно, буду повторять с разными начинками, на очереди сладкие - с сушеными яблоками. Спасибо СМ за идеи для смены у "мартена". :give_heart: :love_sibmama:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Svet777lana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.18
Сообщения: 456
В дневниках: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Как все аппетитно :give_heart: . В выходной нужно испечь.
_________________
РЕГИСТРАЦИЯ В ФАБЕРЛИК БЕСПЛАТНО ЗА 5 МИНУТ, СКИДКИ, КОНСУЛЬТАЦИЯ, ПОДАРОК НОВИЧКА. 💖 💖 💖
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1667068&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Забавно: блюда одно, а у всех называется по-разному. У нас в семье - сборный пирог.
Тоже испекла
Рецепт:
Скрытый текст:
Тесто:
сухие ингредиенты: 2 стакана муки+1ч.л. соли+1 ч.л. сухих дрожжей+щепотка сахара, перемешать.
Жидкие: 1 стакан теплого молока+2 ст.л. растительного масла + белок 1 яйца, перемешать. В сухую смесь влить жидкую, замешивать сначала ложкой, потом рукой (можно чуть муки добавить на этом этапе). Дальше смазала п/пакет растительным маслом сложила туда тесто, поставила к батарее и ушла на работу. Вечером пришла, тесто обмяла, вернула к батарее и занялась начинкой.
Начинки две:
1. Обжаренные соленые грузди + отварной рис
2. Картофельное пюре + шкварки+ жареный лук
От теста брала небольшие кусочки, раскатывала в лепешку.
Готовые "колобки" уложила в смазанную р/маслом сковородку, смазала желтком, в духовку на 180г. на 40 минут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня разборник с ливером на кефирно-дрожжевом тесте, идея формовки с Поварёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4055
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Мираж
Подскажите, пожалуйста, чем проверяете готовность теста? Где берете лучинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:43     Ответить с цитатой

serjagina
Зубочисткой или бамбуковой палочкой, что продают для шашлычков.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4055
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
serjagina
Зубочисткой или бамбуковой палочкой, что продают для шашлычков.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Я тоже приготовила, но нужно было плотнее укладывать.

Начинки было 3: капуста жаренная, печень с луком и мясо.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам закончившегося флешмоба. А мы приступаем к следующему. И с 11 по 17 ноября будем готовить любимые многими

РЕБРЫШКИ В ДУХОВКЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах