Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КОРЕНЬ ШИПОВНИКА. СБОР И СУШКА

"Корень шиповника в лечебных целях нужно копать ранней весной или поздней осенью, когда на кустиках нет листочков..."
Планирование дачного участка
Пробежка по Питеру
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.08
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Земляничка
Просто супер!!! :give_heart: Огромное спасибо за рассказ, фото и наводки! :obnim:

:4U:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
В дневниках: 103
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Про Столовую №1 (на Невском) опишу свое мнение:
Это просто кошмар!
Очередь минут на 20. Людей оооочень много, все трясут руками-одеждой над столмаи и едой. Работают одни не русские. Полная антисанитария везде. Еда совершенно невкусная.

Поддерживаю на все 1000%, только я с детьми была в столовой около Спаса, отдали порядка 700руб. на троих, т.к. было в т.ч. 2 пирожных, но из всего выбранного съедобной была только гречка :058: :058: наверное, ее просто нельзя испортить :058: :058:
ушли голодные (((
выбора заведения не было на тот момент, шел дождь, младший промочил ноги, хотелось согреться))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
В дневниках: 120
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Мы сегодня вернулись. Конечно, мне очень понравилось, но в город я не влюбилась :oops: Второй раз вернуться не хочется, хотя много и не посмотрела. Да и цели объять необъятное не было.
Были в музее Штиглица, очень понравилось, Дарья просто замечательный экскурсовод.
Русский музей прекрасен, но именно в наши даты несколько залов, в том числе 14, закрыли на реэкспозицию, я всплакнула от расстройства)) Подростку билет бесплатно. Справку из школы ни разу нигде не спросили.
Панорама "Память говорит" впечатляет, дочка была особенно потрясена, меня тоже долго не отпускало.
Храм Спаса на Крови, Исаакиевский, Казанский собор — всё поражает масштабом, красотой :in_love:
Развод Дворцового моста посмотрели, правда не с первого раза, то праздники, то ветер)) Красиво!
Елисеевский магазин не могу не отметить, он чудесный, представляю, как там всё было в начале ХХ века.
Вообще, слишком много впечатлений, уже потом такая мешанина в голове.
Про общепит тоже скажу :shuffle: Часто спасались Маком или БК для дочки и булочными с кофе для меня, ибо весь день по городу гуляли.
Ели в Столовой #1, хватило раза, всё пересолёное, дочке волосина чёрная в сдобе попалась.
В Хачапури и вино понравилось, вкусно, быстро.
В Дачниках еда вроде вкусная, но она разогретая, для такого уровня цен, считаю, недопустимо.
В Севере как попадёшь. Раз было не протолкнуться, второй раз народу не было, купили гостинцы домой, порадовать бабушку))
Пышечную отдельно отмечу)) Не предполагали, что пышки такие воздушные и нежные, взяли по парочке, в итоге утроили дозу :haha:
И да, сегодня по возвращению нас встретила та самая "питерская" погода, какой я её представляла по описаниям, но в СПб так ни разу и не увидела :haha:
Ещё отмечу очень доброжелательных и вежливых сотрудников что в метро, что в автобусе, что в магазине у дома, что в кассе музея.
Спасибо большое Наташка и остальные УФ за рекомендации и обзоры :love_sibmama:
З.Ы. Пулково отдельное восхищение, всё понятно, удобно, доброжелательные сотрудники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Scout Finch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.05
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Запланировали поездку в Санкт-Петербург семьей на новогодние праздники, перечитала статьи в разделе "Мой Питер", в статье 2015 года про Новый год очень заинтересовала информация про световое шоу на Дворцовой площади, надеюсь, в этом году тоже такое будет не одну ночь, а несколько дней.
Планируем посетить Гатчину, я там еще не была, и привлекают их новогодние гуляния, кто был, напишите свое мнение, пожалуйста. Хотим побывать в Кронштадте, в мае не получилось, думаю зимой тоже будет интересно. Список мест для посещения большой, в основном классические места: Царское село и лицей, Петропавловская крепость,Петергоф. Так как у нас мальчики, запланировали музей РЖД, музей ВМФ, крейсер Аврора, Гранд-макет Россия.
Буду благодарна за советы и идеи :love_sibmama:

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 336
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Scout Finch писал(а):
...Так как у нас мальчики, запланировали музей РЖД, музей ВМФ, крейсер Аврора, Гранд-макет Россия.
Буду благодарна за советы и идеи :love_sibmama:
ещё можно сходить на подлодку «Народоволец» и ледокол “Красин».

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 2:07     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,а Гранд макет где находится (желательно адрес)?

МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
В дневниках: 90
Карта № 040404
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Blueyed
ул. Цветочная 16 (метро Московские Ворота)
Скрытый текст:

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 42773
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 7:17     Ответить с цитатой

Мы сегодня прокатились на экскурсионном трамвае, стоимость 100 р с человека, маршрут великолепный

Немного совсем фото

В пути идет экскурсия: громкоговоритель, который остановки обьявляет, читает про некоторые остановки и обьекты, и кроме этого, в салоне сидит еще живой экскурсвод.

Мы были в будни в 16.00, но и то ушли полным вагоном с начальной точки. На выходных, говорят, народу вообще много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 127 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127

Перейти: