Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для любителей собак)) том 2
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:29     Ответить с цитатой

meolka
Я вот тоже этого боюсь. Раньше в лесу могли гулять без поводка, ещё по осени. А сейчас прям боюсь, кобелячество началось. Вдруг убежит? :-(
Оля, скажи насколько у вас чувствительный пес? Он же тоже компаньон. Я просто офигеваю как они отличаются от других собак. Наш прям депрессует когда нас нет дома, не ест и не пьёт. :eek: И настроение остро чувствует.
Неужели так всегда будет?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:32     Ответить с цитатой

meolka
Оля :eek: конечно у кобелей мозг отключается напрочь на девчонок :aga-aga: я своего точно не выловлю в подобной ситуации :oops: за кошкой побежит, остановится, за девченкой фиг с половиной :aga-aga: а я чего то стала замечать за нашим повышенное озабоченное состояние, за котом дома охотится, а кот по верхотурам спасается :eek: и вот раньше не было такого, но вот видимо возврат 3.5года? Или из за чего так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:15     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):

Оля, скажи насколько у вас чувствительный пес? Он же тоже компаньон. Я просто офигеваю как они отличаются от других собак. Наш прям депрессует когда нас нет дома, не ест и не пьёт. :eek: И настроение остро чувствует.
Неужели так всегда будет?

У нас тоже компаньон. Депрессии не замечала. Ест, пьет и все грызет. Депрессия у меня по приходу домой. :haha: А может и проспать почти целый день. От настроения. Скорее всего это от характера собаки зависит.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Точнее от психологического типа. Как у людей сангвиник, флегматик, холерик, меланхолик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Мы когда своего брали, заводчик нам сказала, что мы самого спокойного выбрали. Если это самый спокойный, то какие остальные :eek: ?
Игручесть к какому возрасту проходит? Он прямо таки требует, чтобы ему кидали мячик или колечко, прыгает перед ногами, всегда рядом, просто ходит по пятам. Если дочка пытается не пускать его к себе, закрывает дверь, он ломится изо всех сил. Интересно, после года повзрослеет или до старости такое поведение сохраняется? Всегда готов играть.
Полежать может, если все сидят, но стоит встать, он тоже подскакивает и бежит следом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Hataлья*
Повзрослеет, но следом по пятам так же бегать будет :haha:
Наша постарше поспокойнее стала, но поиграть не прочь всегда :aga-aga:
Мы даже из-за этого и задумались, надо ли щенки,хотя хотели, потому что у нее очень хорошая психика и таких собачек конечно надо разводить...(естественно после выставок. не думайте чего) Ну и желающих конечно полно на щенков, она популярна на массиве из-за любви к людям.
Ну вот задумались, они после материнства меняются сильно, становятся прям взрослые :holding: А нам нравится ее "бесячество" с сыном.Они могут прям бесится, бегать друг за другом, играть в догоняшки, перетяжки и прочее...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вообще когда они играют и бесятся, как то веселее.Она когда болела, прям тоскливо было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Катель_, наш такой же, так же бесится, в такие моменты мы говорим, что Доня раздраконился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:19     Ответить с цитатой

Hataлья*
Наш стал спокойнее недавно. Не круглосуточно игрушку впихнуть пытается. Больше спать стал, но да, только кто встал пошёл, он а ним прётся. Только кто-нибудь из взрослых на диван сядет, идёт. Ну и поиграть это святое.
Недавно муж улетал рано утром, так он с ним встал, проводил до дивана и задрых, мол, рано ещё, чё встал :haha:

ирФ
Наш тоже пока нас нет спит. Про ест не знаю, обычно нечего. Но часто бывает уходишь лежит в коридоре, приходишь встаёт оттуда. И когда у родителей были, мама подтвердила, что мы ушли всей семьёй, он лёг в коридоре и встал только когда мы пришли, хотя она там проходила, даже общаться с ним пыталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Тотошк@
Цитата:
Депрессия у меня по приходу домой. :haha:

:haha:
Вчера мама у нас была с утра до вечера, дежурила :haha: Так он к дверям ходил и скулил.
А один когда остаётся, то лежит у двери и прям тяжко так дышит, нервничает. Мы ненормальные, по камере онлайн за ним наблюдаем :oops:

СантёринА
Блин, нам что ли тоже к этому готовиться?

Девочки, наш тоже бесится после вечерней прогулки. Мы уже знаем, приходим и сразу во все комнаты двери закрываем и сами по стенкам шифруемся :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Клюшка
Тоже скучает. Я вот даже не знаю, как в отпуск ездить. В прошлом году то вмените ездили на Алтай. А теперь получается и подальше никуда не выехать. Мне кажется, он вообще без нас помрет. :-(
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 20:32     Ответить с цитатой

ирФ
Перс дрыхнет пока нас нет. Еду без нас редко ест, пьет нормально. На даче сильно без нас скучает, особенно если мы на выходные не приехала. Мама говорит прям грустит, бегает машины проверять, что мимо едут. А среди недели нормально.

По чуствительности - тут проблема. Поругаться нормально при нём невозможно, его аж трясти начинает. И любую грусть чувствует, сразу приходит сочувствовать. От большой радости и криков, например когда наши победили в хоккее может начать скакать и даже на диван запрыгнуть.
Эмпатия полная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 21:33     Ответить с цитатой

meolka
Вот у нас все тоже самое. Только плюс ещё дома грустит один :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Наш вчера снег на прогулке увидел))) И по нему было видны мысли) ООООО!!!! СНЕЕЕГ...Я ДОЖДАЛСЯ ЕГО)) НЮХАТЬ НЮХАТЬ НЮХАТЬ,,,ВАЛЯТЬСЯ , ВАЛЯТЬСЯ ,ВАЛЯТЬСЯ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 9:58     Ответить с цитатой

Вот и у нас вчера был сплошной восторг. Это не собака, это дельфин. Нырял и выпрыгивал, закапывался, ел, кувыркался. А сегодня уже не то. Корочка сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, мой тоже невменяемый. Несётся по сугробам, ничего не слышит :eek: Как бульдозер меня тащит :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Наш позавчера играл с какой-то молодой собакой. Так та его за уши откровенно таскала. И мне прям интересно стало, уши у него да, но предыдущие собаки не интересовались ими, тем более, что он поджимает их когда бегает или играет, а тут она его прям за хвост ловила, подтаскивала и уши трепала. Но он молчал, так что не больно, видимо. Но всё равно прекратили игры такие, на улице не лето чтоб с мокрыми ушами ходить :aga-aga:
Я к тому, что собака нашла слабое место или она всех за уши треплет? Он-то свои уши оберегает, постоянно поджимает, старается сильно не давать трепать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Клюшка, наверное, собака такая. Нашего никто за уши не хватает. Хотя он их никогда не поджимает. С лучшей подругой (вест хайленд уайт терьер) они любят вставать на задние лапы и толкаться или бегать друг за другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах