Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Куда можно съездить на майские праздники?
Россия или СНГ без загранпаспортов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Куда можно съездить на майские праздники? Ответить с цитатой

Хотелось с мужем сгонять куда-нибудь на майские праздники. Визу уже не успеем сделать. В Питере, Москве были несколько раз, на Дальнем Востоке вроде еще не сезон. Может куда-нибудь в Ближнее Зарубежье?
Поделитесь опытом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:05     Ответить с цитатой

в Алмату съездийте там теплооооо,сухо)))+ накупите себе одежды всякой,там все очень дешего!!!Съездить можно много куда,если интересно напишу вам завтра,а то скоро домой пойду а там нет интернета(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Алматы стоит посещения. В начале мая уже тепло, сирень цветет, парков много в городе, Медео, Чимбулак, аквапарк есть, озера в горах красивые, если любите природу. Барахолка опять же огромная, можно много всего купить недорого, не только одежду. Покушать можно вкусно: плов, лагман, бешпармак, казахская, дунганская, уйгурская кухни отличного приготовления. Клубничка уже в начале мая из Ташкента привезенная продается. В Астану можно съездить, дня на 2, больше там делать нечего. В Узбекистан можно съездить, Бухару, Самарканд, Хиву, озеро Чорвак посмотреть. Узбекские авиалинии в Ташкент недорого летают. На Северном кавказе очень красиво - Приэльбрусье, Пятигорск, горячие источники, Чегенские водопады, долина нарзанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:45     Ответить с цитатой

MATIL'DA
ого вы так красочно все описали.))Мне о4 нравится Алмата,но только чтоб погостить,жить там не о4ень хо4ется))

lilac
на Коктобе, на Алмарасан (это все горы)..
Клубы, кафешки, ресторан - их много, это уже куда получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Натуле4ка
Я тоже Алматы люблю. По работе раньше приходилось ездить как раз в начале мая, и на Иссык-Куль всегда с остановкой в Алматы ездили. С удовольствием бы туда сейчас съездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:50     Ответить с цитатой

MATIL'DA
там плюсовая температура сей4ас,все высохло,не то 4то у нас.Я пока до остановке дошла о4ень сильно замерзла,хотя боты зимние и джинцы с на4асом.Ой это уже офф))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:56     Ответить с цитатой

В Минске на майские праздники очень красиво!
Особенно на 9 мая - у них специальные тюльпаны сажают, которые распускаются именно 9-го... :aga-aga: И город так здорово украшают. А ещё там можно съездить в Дудутки - такая деревня-музей народных промыслов и в настоящий замок.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Натуле4ка
Спасибо, за совет
MATIL'DA
Ну, Вы меня загрузили прямо! А в Ташкенте Вы давно были? Как там относятся к русским?

Цитата:
В Узбекистан можно съездить, Бухару, Самарканд, Хиву, озеро Чорвак посмотреть.

И здесь Вы были? Реально ли поехать самим без организованной группы?


Ирина
Спасибо, в Минске я была, мне тоже очень понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Мы были в Алматы тоже на майские праздники-класс! Всё дешевле дешевого.
Не забудьте только зарегистрироваться по месту пребывания, если будете в Казахстане 5 и более суток (с момента пересечения границы).
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:06     Ответить с цитатой

lilac
Если думаете ехать на поезде, то узнайте починили ли жд ветку до Алма-Аты, а то там весной размыло и поезда ехали на сутки дольше :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:12     Ответить с цитатой

lilac
Давно была. К русским относятся хорошо, особенно если это руссо туристо, т.к. это оочень большой заработок для местных. Самим реально все организовать, можно прилететь в Ташкент и обратиься в местное турагенство. В этом вопросе сильно помочь не могу, т.к. нас знакомые местные организовывали, да и давно это было очень. Водителя найти можно без проблем, который вас повозит и все покажет, только торговаться там надо сильно везде. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=633&t=53924&sid=b15376cc56a9c249145069e9e3cb34a2 Этот рассказ об Узбекистане очень информативный и отражает реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:43     Ответить с цитатой

lilac
в Ташкент лу4ше сей4ас не ехать,там большие проблемы сей4ас,у меня мама туда ездиет затариваться вещами (продавец) так говорит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Piccolo, спасибо, но мы на самолете.
MATIL'DA
Спасибо :give_heart:
Натуле4ка
А можно по-подробнее? Какие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Дело в том что мы сейчас в Новосибе,а мама в Казахстане,поэтому пока нет возможности спросить.И про дорогу если поедите в Алмату узнайте,там что то с рельсамы было,размыло помоему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году на майские ездили по городам Золотого Кольца 6 дней. До Москвы летели на самолете (как раз распродажа хорошая была у Аэрофлота), еще дома заказывали в рента-кар машину в аэропорт, нам ее сразу подогнали и мы поехали, маршурт заранее стоставили, в гостиницы селились прям на месте, ничего не бронировали, потом машину в порту отдали назад и улетели домой. Надо сказать, что путешествие получилось просто СУПЕР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах