Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Прошли обследование. Ставят ММД и под вопросом дефицит внимания. Почитала тему... Наша история... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Девочки привет!
Мы к вам, СДВГ, пойду пока вас почитаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка11
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7928
В дневниках: 151
Откуда: Aкадем, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Девочки, привет, где Ээг у нас делают хорошо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MolodY
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1640
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Лисичка11

Я бы рекомендовала мед.центр Индиго на Вокз.магистрали который
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка11
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7928
В дневниках: 151
Откуда: Aкадем, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 18:16     Ответить с цитатой

MolodY, спасибо, записаны туда к куликовой на 17.07, первый раз пойдем в связи с ЗПРР, тогда запишусь перед этим туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте и мы к вам СДВГ((( Девочки пошли в бассейн, на нас вода не очень нормально действует..не понимаю почему так..отпишитесь у кого еще так было? Не успокаивает она нас((( ощущение что перевозбуждение еще больше у ребенка. Показания стоят гидрокинезотерапия..туда и ходим. Записалась к неврологу платно на 12 октября..посмотрим что там нам скажут..

отпишитесь пожалуйста у кого так было у детей?

- ребенок контактный, не агрессивный...играет со всеми, находит общий язык.
- рисуем, лепим в центре все делает..сидит как положено все 40 минут. Любознательный
- катаемся на самокате ( не знаю на сколько эта важно) на улице не убегает, не бегаю за ним. Даже когда на самокате соображает где дорога..стоит ждет.
-логопед, занимается все 30 минут (ЗРР и дизартрия сопутствующие), речи не было год назад, сейчас шпарит предложениями,что-та четко говорим, что-та прям в "кашу"..

минусовки наши..
-импульсивность, в чем проявляется громко очень говорит и тараторит без остановки..так что порой даже мне тяжело
-гипервозбудимость, еще и зеркалит ужасно поведение. Я пока не разобралась честно что эта :oops: :eek: Поясню..если рядом активный ребенок, ведет себя также встаем на уши буквально. Если в "багдаде все спокойна" то тоже самое, не придраться.
-рассеянность (?) не знаю она ли эта...делает задание может как бы переключаться на другое..хотя все равно доделываем до конца.


По лечению за год сделали очень прилично, шагнули тоже хорошо..Хотя от поведения очень сильно устала, порой заводится так...что очень сложно остановить.
Устала от тычков в спину со стороны своих родителей(((, вчера еще от тренера по плаванью "много хорошего" выслушала. Хотя она знает нашу проблему...в напарника поставила нам еще шилопопа..занятие превратилась в цирк. Эта и послужила поводом написать на форуме(((

Что делали массаж курсами (общий и воротниковой зоны), два курса сейчас третий начинаем. ЛФК- сейчас каждый день, ребенок в реабилитационном центре. Микрополяризацию- собственно она и речь хорошо толкнула, рассуждение пошли хорошие, начал запоминать стихи. Логопед-эта у нас как кислород, куда без него. Моторика- занятия дополнительные, сюда же лепка пластилином и песок (рисует очень хорошо). Рефлексотерапия была. Психолог ( нет вопросов к нам, гипервозбудимость говорит перерастет)

ЭЭГ в норме без патологий. До микрополяризации три курса пантогама.

Чуть не забыла сыну 4,7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galchenok21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Очень нужен совет, может у кого подобная история. Может кто-то увидит выход из своей ситуации) У сына с детства ставили СДВГ и дефицит внимание, в 4 года появились моторные тики, моргал глазами, с годами тики менялись, каждый хледе предыдущего и вокзалы и телом, во втором классе предложили на индивидуальное, я согласилась частично, русский и математику, всего на одну четверть, так как сын стал что попало делать, грубо говоря издеваться над учительницей, вела не его учитель, а другая, очень импульсивная женщина, сейчас я понимаю что ему трудно было усвпивать информацию т. К. Она говорила очень быстро. В 4 четверти вернулись в класс, в течении 2 первых лет учитель жаловалась, вызывала без конца. Парень очень умный, решал все быстро и начинал баловаться, карандашом стучать, всех отвлекал. Я просила директора что бы ребёнка перевели в другой класс, попробовать может у учителя нет желания помочь ребёнку, я оказалась права(((( Волею судьбы учитель наш ушла временно поставили другую и что вы думаете???? Учитель сделала сына главным по ряду за поведение и ещё много разных заданий где ему нужно было быть примером, 2 года я не знала что такое школа, конечно были проблемы, но учитель из дурака (как его раньше все считали и родители тоже, потому что учитель всем это вбивала в голову, старая) он стал всем другом, девочки бились чтобы с ним сидеть. Два года тиков было минимально,, к врачам практически не обращались. Впр в 4 классе практически все на 5 сдал. И тут мы пошли в 5 класс, через неделю началось около 7 тиков одновременно, фенибут пропиши, магне б6 толку нет, все время говорит, или экает, голову в сторону поворачивает, не нашла топик с данной проблемой, боюсь что может это Туретта)))) Сил уже нет смотреть как его во все стороны дёргает, кто с таким сталкивался, напишите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:32     Ответить с цитатой

galchenok21
ЭЭГ делали ?
- тики могут быть эквивалентом эпилептического приступа или проявлением хореи. Последнее ревматическое заболевание с своебразными тиками спустя 1-8 месяцев перенесенного ОРВИ и чаще поражает детей с неврологическим дефицитом. Редко бывает изолированная хорея без поражения сердца и суставов.
Ребенка надо показать на всякий кардиологу или ревматологу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Kaplya_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск. Центр, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Добрый день, хотела бы проконсультироваться с более опытными в это деле мамами. СДВГ светит нам или это исключительно гиперактивность и пробелы в воспитании.
Сыну 5,1 лет, последние полгода прослеживается явное изменение поведения, спокойным не был никогда, всегда был очень требовательный и темпераментный, но со сном проблем не было никогда. Что имеем сейчас статус ОВЗ, стертую дизартрию, гиперактивность и практически ежедневные жалобы в саду: не десциплинирлван, неусидчив, на занятиях сидит на столе, под столом, за столом. Отказывается выполнять задания, игнорирует воспитателя. Импульсивен и вспыльчив, агрессивен со слов воспитателя (хотя на ровном месте не проявляет агрессии, исключительно в ответ или в протест, не всегда адекватно). Субардинацию не соблюдает. Воспитатель говорит что дети его сторонятся, хотя я не вижу такого когда прихожу в сад. На днях выявили 3% эпи активности на ЭЭГ во время бодрствования, ещё не успели с этим попасть к специалисту. Все это меня наводит на мысль о СДВГ.
При этом:
Ребенок обладает хорошей памятью, стихи учит легко, речь началась в 3 года, но сейчас очень рассудительный, потрясающе считает для своего возраста, очень любознателен, любит книги, может долго слушать, в Лего играет долго сидя на одном месте, полчаса легко. Но ооочень просит участия в его игре. Высокая потребность в общении и везде пытается завести новые знакомства, нормально ладит с детьми при мне, агрессивных конфликтов не видела лично ни разу.
Не могу списать на невоспитанность, считаю себя строгой и требовательной мамой, все косяки разжовываются и обсуждаются дома не один десяток раз.
Из терапии пока назначили только магний, воспитатель требует транквилизаторов😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 20:24     Ответить с цитатой

_Kaplya_
Со слов специалистов, неврологов итд,СДВГ это тогда, когда ребёнок везде, и с любыми взрослыми ведет себя не очень. Не только с мамой или бабушкой, а вообще везде. И вооьще сдвг его видно всем. Ребёнок явно отличается от сверстников. У нас было так. Моего сына замечали все. И вел он себя везде плохо, и с мамой и с папой и с супер строгой бабушкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Цитата:
в Лего играет долго сидя на одном месте

В лего, наверное, что-то магическое :haha: Многие мальчишки с СДВГ сидеть не могут на месте, а вот лего обожают и забывают обо всем :haha:
Моего ничем нельзя было занять. Да и сейчас еще играет, собирает сложные конструкции, ходит на роботехнику.

Не буду спорить насчет одинакового поведения везде. Так говорят, но мой сын чувствовал "берега". И дома вел себя почти сносно (ну или я терпеливее))). А в обществе, особенно без моего присутствия (в саду, в школе) - крышеснос :mad: Причем проговаривание 100500 раз одного и того же не помогали. Контролировать свои эмоции не мог совсем. Не принятие установок и правил. Не мог высидеть урок, не мог заниматься тем, что не нравится, потому что так надо.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

_Kaplya_
Однозначно так не сказать.
На мой взгляд, если есть импульсивность, агрессивность, вспыльчивость, то это часто рядом с сдвг.
Очень много зависит от коллектива и воспитателя/учителя. Но иногда везет, а иногда нет. Естественно никому такой ребенок не нравится в коллективе.
У меня мильён историй, сколько я всего начерпала ложкой и сколько кругов ада я прошла, прежде чем сейчас, уже в 4 классе, более менее сын влился в коллектив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Добрый день! С рождения у моей дочки - диагноз - синдром активности. Все, в последнее время уже сил все меньше. Может подскажут мамочки таких деток у какого невролога наблюдаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 0:50     Ответить с цитатой

_Kaplya_
Как под копирку с моего списано! :aga-aga:
В коллективе очень расторможен, неудобен для воспитателей...
А что касаемо Лего и книг- в основном же произвольное внимание страдает,
а тем, что нравится, может заниматься долго.
Лекарства перепробовали мы разные, от нейролептиков до Страттеры, толку мало, а побочек много.:eek:

Уже на знаю, что делать, на следующий год в школу, а он не сидит на месте,
хотя тоже прекрасно читает, считает, и английский пытается учить.
Интеллект в норме, а вот поведение- ужас-ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:46     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Про школу могу успокоить, если ребёнок не агрессивен и не ведется на провокации, все будет нормально. У нас в классе 2 гипера, 1 просто неврология, скорее заторможен, и 1 малтяиу ннврология незнаю диагноз, очень агрессивен, вот с ним проблемы. Будут исключать из класса. Будьте на связи с учителем, и все более - менее должно быть. И наши дети такие не одни. В классе часто таких детей 2,3 шт. Так что может на фоне других ваш еще ангел будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 21:49     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Ведется на провокации, еще как, очень тяжело ему, горячий темпераментный парень. :o

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Может на индивидуальное обучение, если совсем в классе не будет сидеть.
Он бы с удовольствием учился на семейном, но у меня нет сил и терпения еще обучать его, не испортив при этом отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 23 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах