Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
МОНШАУ, ГЕРМАНИЯ

"Он сохранил себя таким, каким был еще в XVII веке, его не тронула даже Вторая Мировая война..."
Планирование дачного участка
Индивидуальные маршруты путешествий
Европа и Турция

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:23     Ответить с цитатой

titaniaa
Вот и меня этот остаток останавливает... Он у меня то есть, то срочно надо на что-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Ёlka
а у МК тоже плата за обслуживание есть?

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 13:43     Ответить с цитатой

titaniaa
Конечно. Первоначальная 25 евро, потом 15 евро в год, кажется так

Al_z
молодой папа
молодой папа

На сайте с 25.02.10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
titaniaa
Вот и меня этот остаток останавливает... Он у меня то есть, то срочно надо на что-то

У тинькова можно перейти на непубличный тариф, который бесплатный в обслуживании, но отличается тем, что не будут начислять проценты на остаток денежных средств на карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

SeviLLa
Академик
Академик

На сайте с 28.10.07
В дневниках: 3560
Карта № 019116
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Ёlka
Здравствуйте!
Сколько будут стоить ваши услуги для такой ситуации : хочу летом на море, дней на 16-18 (включая дорогу), 1взр+2реб (9+9лет).
Пока рассматриваю Турцию (не пакет, в идеале Стумбул, Каппадокию, Анталию или Кемер. Если Каппадокия не сезон, то без неё...)
Либо Китай материковый (Манчжурия, жёлтое море, посещение Китайской стены, может Пекин на несколько дней).
Либо не знаю куда, где 1. Гарантировано тепло и мы будем купаться, 2. Не разориться.
Может у вас есть какие-то другие варианты хорошего отдыха...

Я сейчас хочу понимать порядок цифр - во сколько встанет отпуск, понять войду ли я в бюджет и после этого определиться с направлением и хорошо ещё спланировать.
Вот как-то так....

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 11:56     Ответить с цитатой

SeviLLa
Добрый день!
Расчёт стоимости поездки = 500 р./1 вариант. Т.е. если мы считаем вариант 1 Турция + вариант 2 Китай, то = 1000 р.
Здесь я смотрю стоимость билетов до места и домой + стоимость внутренних переездов/перелётов + стоимость примерного варианта жилья (по вашим критериям) во всех точках остановок + возможные экскурсии/достопримы + примерная сумма на питание.

Для того, чтобы просчитать внутренние переезды и варианты жилья в местах остановок, нужно иметь хоть примерный маршрут, хотя бы канву - куда ехать, где на сколько остановиться. Иначе расчёты по общим затратам будут не верными.
Знаете, я вообще начинаю расчёт для своих поездок с авиабилетов - если меня устраивает цена перелёта туда и обратно (не обязательно единым билетом, можно посмотреть разные варианты), то я дальше жильё смотрю в нескольких точках, куда хочу поехать. Если и там всё устраивает, то считаю уже весь маршрут.
Часто страна/направление отпадают уже на первом этапе - если билет туда/обратно на 1 чел. стоит 30 тыс. и более, то я не поеду туда :-) , на этом расчёт и заканчивается :haha:

Смогу приступить к работе только после 25 ноября, сейчас под завязку загружена основной работой.
Вы пока как раз можете посмотреть цены на авиабилеты по интересующим направлениям.
Лучше на Скайсканнере или Ависейлсе, выбирая не конкретные даты, а желаемый месяц, не конкретный город прилёта, а всю страну или вариант "везде"/"куда угодно".
По Китаю мне потребуется побольше времени на расчёты, т.к. никогда даже близко не прикидывала ничего по этой стране, нужно будет собрать информацию.

Ещё важно, в каком месяце собираетесь ехать. От этого тоже зависит выбор направления. Например, в августе в Турцию я бы не поехала - не только сильная жара, но и толпы народа везде.
И важно, что в поездке вам совсем-совсем не советовать, не считать. Например, некоторые люди равнодушны к музеям и древностям.
Соответственно, а что нужно обязательно учесть?

SeviLLa
Академик
Академик

На сайте с 28.10.07
В дневниках: 3560
Карта № 019116
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Ёlka
По срокам поняла, спасибо! Попробую тогда по перелету прикинуть, я уже смотрела примерно и Турция с пересадками выходит намного дешевле Китая. Я знаю что как-то в Китай ещё и на поездах ездят, но без подробностей)
Кароч вектор поняла, пошла прикидывать.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Пришла написать отзыв.

Елена составляла нам (мне и троим моим сыновьям) индивидуальный маршрут для Калининграда и области.

Это был мой первый опыт... И он оказался очень положительным!

Во-первых я сэкономила кучу времени, так как мне не пришлось самой выискивать, а куда мне водить детей в Калининграде.
Во-вторых это оказалось очень интересно детям - идти по составленному маршруту, к которому прилагается карта. Получился своего рода квест. Мальчишками очень интересно ходить-бродить по карте. Я даже ее и не касалась, за это (прохождение маршрута) полностью отвечали дети!

Спасибо Елене за ее труд!
С чистой совестью могу ее советовать как помощника в путешествиях!
:give_heart:

Мама Карапуза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.13
В дневниках: 118
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 15:58     Ответить с цитатой

maschustik
А,где можно почитать отзыв о поездке?

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 16:00     Ответить с цитатой

maschustik
Как приятно! Спасибо! :obnim:
Мне всегда радостно, когда людям моя помощь пригодилась и они остались довольны :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Всё успели посетить? Что больше всего понравилось, а на что можно было не тратить времени?

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я его еще не написала. Позже напишу.

Я пока отдыхаю :haha:
Писать отчет долго, фото очень много 1200 штук. Впечатлений много. Я устала, все таки 10 дней я была в поездке одна с тремя бойцами. После Калининграда еще Москва была. В конце недели напишу отзыв подробный о поездке.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Цитата:
Всё успели посетить? Что больше всего понравилось, а на что можно было не тратить времени?

Да, практически все успели посетить. Понравилось в той или иной степени все. (хотя от самого города мы ждали большего). Мальчики были в диком восторге от музея мирового океана. Мы там провели много часов. В общем то все достопримечательности, музеи, парки, зоопарк - нам понравились! А вот просто город, как то сложное впечатление. :oops: :oops:

Не понравился музей изобразительных искусств в Калининграде. Его мы вне списка посетили. Это разочарование. :-(

жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Оффтоп - а билеты в Калининград брали через москву? Когда дёшево в Калининград слетать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти: