Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
мама-мусульманка
давайте общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмечаете ли вы Курбан Байрам?
да
3%
 3%  [ 1 ]
нет
96%
 96%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 28
опрос проводился до Пн Сен 28, 2015 12:52

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:42     Ответить с цитатой

с праздником!

а как принято поздравлять?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Нина, салам аллейкум, просвяти с чего начать вести сп) тож хочу, но все не решусь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи, ахауат ) :give_heart:
с праздником!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 1:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, где лучше в НСК сделать обрезание ребенку не по мед. показаниям.
Буду благодарна за любую информацию))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Я христианка. Но к исламу и иудаизму отношусь положительно, т.к. всех нас объединяет вера в единого Бога, т.е. Творца этого мира (Всевышнего). А вот к язычеству, буддизму и кришнаитам какое-то отвращение, возможно из-за их философии, хотя христианство учит ко всем людям относиться с любовью (любить ближнего как самого себя). А что касаетса ислама, то я считаю что у него многому чему полезному можно поучиться, например отношениям между мужчиной и женщиной. Это опять таки, только моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ann575
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Baursak писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, где лучше в НСК сделать обрезание ребенку не по мед. показаниям.
Буду благодарна за любую информацию))


Ассаламу алейкум. На ваш вопрос ответили? Мне тоже нужно узнать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Ann575
Ва алейкум ас салям. Мне к сожалению, не подсказали на форуме. Но посоветовали сделать в Коченёво. Там в больнице работает хирург, киргиз родом. Он проводит обрезание по всем правилам. Берет очень дёшево. Только номера его телефона у меня нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама регина5
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 217
В дневниках: 18
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Мы делали в Куйбышеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннуша
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1953
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский
Карта № 001417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Ann575 писал(а):
Baursak писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, где лучше в НСК сделать обрезание ребенку не по мед. показаниям.
Буду благодарна за любую информацию))


Ассаламу алейкум. На ваш вопрос ответили? Мне тоже нужно узнать)))

Не знаю актуально ли ещё или нет, но отвечу. Вдруг кому то другому пригодится.
Мы в прошлом году делали обрезание обоим сыновьям, делали платно в клинике "Претор" в Новосибирске, не по медицинским показаниям, без проблем как говорится, только плати и все.
Перед этими делала обзвон сначала всех больниц, но там делают эту операцию, только если есть показания. Потом обзвонила платные, самая приемлемая цена оказалась в клинике "Претор", но это именно на тот момент. Как сейчас не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ann575
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 0:14     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Ann575 (Пт Окт 09, 2020 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Добрый день☺️Может здесь мне помогут) Я хочу в подарок ко дню рождения, приобрести арафатку/куфия, именно с обручем(ободком) Где такое можно купить в Новосибирске? 😊
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:24     Ответить с цитатой

Катенька писал(а):
Воспитание детей с позиции Ислама состоит из нескольких аспектов:
1.Религиозный.
Здесь мы подразумеваем приобщение ребенка с самого рождения к иману, обучение его основам ислама и шариата.
2.Нравственный.
В результате нравственного воспитания ребенок, растущий с верой в Аллаха, воспитанный в богобоязненности, будет чувствовать Его контроль и ответственность за свои поступки. В его психике, несомненно, начнут закладываться фундаментальные морально-нравственные ценности. Он будет отличаться исключительной уравновешенностью, честностью, правдивостью, глубоким чувством любви к своим родителям, братьям, сестрам, друзьям.
3.Физический.
Физическое воспитание направлено на совершенствование организма, укрепление иммунитета, предупреждение заболеваний.
Ислам настоятельно рекомендует укреплять и сохранять телесное здоровье при помощи физических упражнений, спортивных игр и тренировок.
4.Интеллектуальный.
Интеллектуальное воспитание формирует у ребенка стремление к постижению наук и познанию окружающего мира.
5. Психологический.
При правильном психологическом воспитании ребенок становится неуязвимым к ненависти, зависти или неприязни и лишается чувства страха перед кем-либо, кроме Всевышнего Аллаха.
6.Социальный.
Необходимо с раннего детства формировать в ребенке умение и навыки установления социальных контактов и связей.
7.Половой.
Этот вид воспитания подразумевает просвещение ребенка в вопросах пола. Он включает в себя разъяснение сущности взаимоотношений между полами, инстинкта продолжения рода и других вопросов, связанных с браком.
Цель полового воспитания - прежде всего физическое и моральное здоровье ребенка, а также его просвещение в области разрешенного и запретного в этой сфере человеческой жизни.

Ту информацию,которую я написала выше,получила в медресе при нашей Соборной мечети.Некоторое время назад посещала курсы для женщин.

Я из Новосибирска.Ислам приняла несколько лет назад.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы проходили курсы для женщин, напишите адрес. Курсы платные? В каком виде нужно приходить на курсы, имею ввиду в какой одежде. Вы приняли ислам, а на вашей христианской вере это никак не отразилось принятие ислама? Например, у меня всё русские родные, а я хочу принять ислам, это не считается большим грехом? Я очень уважаю людей, которые исповедуют ислам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann575
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте. С Праздником всех!!! Курсы для женщин проходили и возможно еще проходят: на Красина Соборная мечеть и на Фрунзе Историческая мечеть( полный адрес посмотрите в 2гис или интернете) по субботам, я давно не ходила т.к 3 детей. Они бесплатные. Чтобы узнать нужно прийти желательно на пятничный намаз тогда женщин больше увидите, но раньше 13.30, а то не пройдете через толпу мужчин к женскому входу. Одежда по возможности полностью закрытая и платок обязательно, если стесняетесь, то перед входом на территорию оденьте. Если разберетесь подробнее, то узнаете, что Вы уже на верном пути. Если что пишите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 43 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах