Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Конкурс от Мясной Лавки "Сибирские колбасы" Блюда
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 19:10    Заголовок сообщения: Конкурс от Мясной Лавки "Сибирские колбасы" Блюда Ответить с цитатой

:arrow: Голосование окончено



Наши победители:
Приз зрительских симпатий - 1 кг филе индейки ТМ "Инди" - Pooha
Самое оригинальное блюдо из свинины - 2 кг филе индейки - Apte4ka - бастурма из свинины.
Самое аппетитное фото блюда - 2 кг отборного охлажденного филе индейки ТМ "Инди" - приз уходит mila 1977 за композицию "Инь-Ян".

Всем огромное спасибо за участие! Впереди конкурс к Новому Году!

Дорогие кулинарочки и кулинары!
Мясная Лавка "Сибирские колбасы", объявляет новый фотоконкурс. На этот раз готовим блюда из свинины.


https://instagram.com/sibkolbasy_lavka?igshid=1dmvwkuph1s0r
https://vk.com/sibkolbasylavka
https://sibkolbasy.ru/

Зимний шашлык или домашние котлетки, запеченная в духовке рулька или поросенок с гречневой кашей? Какими рецептами и фото вы поделитесь на этот раз?

С 30 октября по 11 ноября включительно выкладывайте в этой теме рецепт блюда из свинины (обязательно с фото - можно фото процесса, а можно просто готового блюда, но одно условие, фото именно ваше, авторское). От одного участника принимается не более двух рецептов. 15 ноября мы подведем итоги,определим победителей в трех категориях и вручим следующие призы:

Приз зрительских симпатий - 1 кг филе индейки ТМ "Инди".
Самое оригинальное блюдо из свинины - 2 кг филе индейки.
Самое аппетитное фото блюда - 2 кг отборного охлажденного филе индейки ТМ "Инди".


Всем успехов и вдохновения для кулинарных шедевров!

Адреса фирменных магазинов:
Громова, 8/1 , Гоголя, 33/1 , Красноярская, 32 , Дзержинского, 30/1

телефон горячей линии: 8 800 250 45 46

:arrow: Голосование окончено
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Ноя 18, 2019 12:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Урааааа :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:

Я участвую!!!

Свинина в кисло-сладком соусе




:haha: это мое коронное блюдо :haha:

Я его готовила уже не раз в рамках ФМ :)))

Рецепт свинины в кисло-сладком соусе:

Для приготовления нам понадобится: 120 г нежирной свинины без жил (корейка или вырезка), 30 г консервированных ананасов, 30 г болгарского перца, 80 г соуса, 20 г крахмала, масло для жарки и зеленый лук для украшения (вся дозировка примерная).

Болгарский перец режем на треугольники и квадратики.

Свинину ТОНКО режем. Тонко нарезанные пластики свинины необходимо обвалять в крахмале. Крахмал обеспечит хрустящую корочку и не позволит мясу потерять форму и развалиться.

Следующий этап — обжаривание свинины, потребуется большое количество растительного масла. Я прям жарю порциями и выкладываю на бумажные салфетки, что бы излишки жира стекли на салфетку. Мы с мужем не любим , что бы было жирно, поэтому я прям по минимуму масла лью.



Отдельно! На другой сковородке (лучше по очереди, после того как мясо обжарила и выложила на салфетки) обжариваем треугольнички перца — одной минуты достаточно: перец должен остаться сыроватым внутри. Прям что бы реально сырой был и хрустел, в этом есть свой смак :pyatak:

Отправляем в сковородку к перцу кусочки ананасов. Обжариваем, помешивая, в течение 20 секунд.



!!! Самый важный момент : соус

я в глубокой миске делаю его так : классический кетчуп Heinz, соевый соус Kikkoman и 1-2 столовую ложку сахара. Все на глаз, по вкусу.

К перцу и ананасам вливаем приготовленный холодный соус, доводим его до кипения и выкладываем в кисло-сладкий соус обжаренную свинину. Все перемешиваем, чтобы соус равномерно распределился и еще немного потушим, прям минуты 2, хорошо и тщательно перемешивая.



:oops: :oops: :oops: правда пробовала это блюдо в Китае, мне моя свинина больше нравится :haha:

Процесс не очень быстрый , но стоит того :give_heart:



Нам очень нравится рис к этой свинине :pyatak: Рис у меня отдельное блюдо :)))) С морковкой, луком, болгарским перцем и соевым соусом :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (10)  
 
Анна Соколова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 408
В дневниках: 49
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Очень интересный конкурс!!!
Люблю готовить :give_heart:


Запеченная свинина с баклажанами и помидорами.
Вкусное, нежное мясо и пропитанный баклажан. Готовится легко и просто.



Ингридиенты:
Свинина корейка 800 гр.
Баклажан 1 шт.
Помидор 1 шт.
Специи 2 ч.л
Соль 1 ч.л с горкой
Чеснок 2-3 зубчика

Приготовление:
Соль смешать со специями.
Свинину нарезать на кусочки, но разрез делать не конца (сделать как гармошку) мясо натереть смесью и убрать в холодильник на ночь или сутки.
Баклажан, помидор нарезать тонкими кольцами. В разрезы мясо положить баклажан и помидор.
Мясо немного полить маслом и завернуть в фольгу.
Выпекать при 180° 1,5-2 часа

P.s мясо лучше брать с жирком, тогда баклажан пропитывается им.


Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

и решила еще один рецепт) раз два можно :oops:



Антрекот, чтобы получился сочный и вкусный лучше замариновать на ночь. Тогда мясо будет более нежным и как следует пропитается.

Ингредиенты:

Антрекот
Лук реп. 2 головки
Зубчик чеснока
По вкусу соль, специи, перец

Лук и чеснок натереть на терке, обмазать мясо посыпать специями и солью. Убрать на ночь в холодильник.
Жарить на гриле минут 15 с двух сторон или на сковороде. После мясо довести до готовности в духовке при 180 под фольгой минут 15, не более, иначе антрекот станет сухим.
Пока мясо жарится, можно нарезать картофель, посолить полить не много раст. маслом и в духовку на 15 минут режим гриль при 180. А потом вместе с мясом довести до готовности, золотистого цвета.
Очень вкусно с греческим салатом :give_heart:
_________________
Готовлю сладости на заказ торты,
зефир (ванильный, сникерс, клубничный, клюквенный, вишнёвый), конфеты "Птичье молоко", безе, капкейки, кейкопсы и другие сладости. По заказам пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (7)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Рулька в аджике со специями.
Рульку отвариваю в мультиварке 1 час.
Обмазываю специями, у меня чеснок сушеный, перец черный, паприка копченая,аджика.
Мариную час и запекаю в рукаве 1-1,5 часа.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Свиные рёбра в маринаде

Очень люблю такие рёбра. Когда маринуем рёбрышки, сразу в нем маринуем кусочки мяса для шампуров. Чтобы было кому мяско, кому рёбрышки.
Мясо получается сладко-кисло-острым, очень вкусно.
Кто не любит слишком сладко, можно взять на ложку меньше сахара и мёда, а кетчупа на ложку больше.



маринад:
4 ст.л. коричневого сахара (я использовала белый обычный)
4 ст.л. соевого соуса
4 ст.л. меда (если густой, разогреть в микроволновке или на водяной бане)
4 ст.л. кисло-сладкого кетчупа
1 ст.л. горчицы (готовой из баночки)
3-6 зубчиков чеснока - подавить
немного соли
несколько капель соуса Табаско или подобного острого соуса
немного растительного масла - на глаз
Все эти продукты смешать в чашке как следует. Это маринад. Обязательно нужно попробовать на вкус, чтобы соли было достаточно.

Свиные рёбра помыть и отварить, с момента закипания 1,5 часа.
Они будут еще сыроваты, но так и нужно.
Выложить в чашку и остудить.

Затем сложить ребра в маринад. Накрыть пленкой и оставить мариновать минимум на 2,5 часа. Лучше на ночь.

У меня на фото ребра вместе с кусками мяса для шампуров.

А тут просто мясо для шашлыка
Сюда я еще добавила лук нарезанный кольцами, в прослойку к шашлыку.

Теперь нанизываем мясо на шампуры, ребра раскладываем на решетку и жарим.
Очень хорошо смазывать этим маринадом при жарке, очень вкусно.


И вторым будут ушки

Свиные ушки по-корейски



свиные уши - 2 шт
лук - 1 небольшая головка
морковь - 2 шт

соевый соус - 2 ст.л.
сахар - 2 ч.л.
приправа корейская для моркови - 1 ч.л. с горкой
перец черный молотый и красный острый по-вкусу
чеснок - 2 зубчика, можно больше
кориандр молотый - 0,5 ч.л.
уксус рисовый - 4 ст.л. (или обычный 9% - 2 ст.л.)
вода - 3 ст.л.
соли по-вкусу
масло растительное - 100 гр

Свиные ушки, почистить, хорошо промыть, отварить до готовности, время зависит от возраста.
Охладить, порезать полосочками удобной длины.

Сложить в чашку.
Туда добавить тертую морковь, чеснок, все специи.

Растительное масло налить в сковородку и обжарить на нем мелко порезанный лук, до прозрачности.
Этим кипящим маслом с луком полить прямо на чеснок и специи.
Перемешать и поставить в холодильник настаиваться на несколько часов, лучше на ночь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Ноя 07, 2019 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Даже не знаю, какой рецепт мне нравится больше)) Ну, пусть будут эти два))

ЗАПЕЧЕННАЯ СВИНАЯ ШЕЙКА

1,5 кг свиной шейки
1 средняя луковица
половинка киви
4-6 зубков чеснока (по вкусу)
0,5 чайной ложки приправы "Французские травы"
соевый соус
соль, перец
соевый соус
приправа "Камис" для шашлыка*


* У меня не оказалось приправы для шашлыка, а идти в магазин некогда. Поэтому посмотрела в Интернете состав, сделала свою приправу из имеющихся дома специй:

порошок горчицы - 1 ч.л.
красный острый перец 1/3 ч.л.
сладкая паприка - 0,5 ч.л.
чабрец - 0,5 ч.л.
кориандр молотый - 1 ч.л. без горки
чеснок в порошке 0,5 ч.л.
смесь перцев молотая - 1/3 ч.л.
немного сахара


Все на глазок брала, поэтому в списке пишу примерное количество, которое я положила.

Мясо помыть, обсушить.



Острым ножом сделать много сквозных (до доски разделочной) проколов.





Перемолола в блендере мелко порезанный лук, очищенный и натертый на терке киви, выдавленный через пресс чесноккиви, смесь "Французские травы", соль, перец.

Отдельно смешала все специи, о которые говорила выше отдельно, добавила в них соевый соус. Ну, на глазок, ложки три столовых.



В левой миске травы, соль и перец еще не смешала с обмазкой, поэтому выглядит так неоднородно.

Теперь весь кусок со всех сторон обмазываем, втирая и массируя, смесью со специями и соевым соусом. При этом запихиваем пальцами ее в прорези, внутрь куска мяса.



Потом точно также обмазываем смесью лука-чеснока-киви.



Кладем на лист фольги, заворачиваем (заворачивала в четыре листа).





Мясо положила на сутки в холодильник - мариноваться.

В день подачи положила "ляльку" на противень, поставила в нагретую до 200 С духовку на 2 часа. Потом фольгу вскрыла и под грилем еще 15 минут подержала.

Лучше дать мясу минут 10 потом отдохнуть, чтобы оно при нарезке не крошилось.

Всем ОЧЕНЬ понравилось! Мясо нежное и сочное, т.к. маринад еще и внутри.




*******************************
*******************************

КОРЕЙКА ФАРШИРОВАННАЯ

3 свиных антрекота на косточке
1 средняя луковица-репка или стебель средний лука-порея
1 средняя морковка
200г шампиньонов (у меня замороженные)
1 чайная ложка горчицы
соевый соус


Не нашла антрекоты на длинной косточке, ну уж какие были.



Отбить мясо хорошенько, чтобы из толстого куска получилась вполне себе тонкая широкая пластина. Удобно отбивать через полиэтиленовый мешочек. Без кровавых брызг.



Лишнее сало с краю срезала.



Отбитое мясо смазать соевым соусом, смешанным с горчицей. И поставить в холод на несколько часов.



Лук нарезать соломкой или, Если порей, как у меня, кружочками. Шампиньоны нарезать. Морковку натереть на крупной терке.



Обжарить до мягкости на растительном масле лук, потом добавить туда шампиньоны. После того, как сок испарится, еще минутки две обжаривать лук с грибами. Потом добавить морковь, минут пять на небольшом огне, помешивая, подержать. Если подсаливать, то чууууть-чуть, потому что мясо соленое будет.



Пока нагревается до 220С духовка, на край отбитого мяса (сторона напротив стороны с косточкой) положить начинку. Чем больше начинки, тем лучше.



Ну и начинаем сворачивать рулетик.



Получилось поросятко :-)



Все рулетики уложить в слегка смазанный растительным маслом противень.



Лучше на первом этапе закрыть сверху противень фольгой (чтобы мясо не высыхало). Поставить в духовку. Через 40 минут фольгу снять, мясо полить вытопившимся жиром. Вернуть в духовку на 10 минут. Потом температуру снизить до 150 С. И еще на 10 минут в духовку, снова полив жиром.

В принципе, должно красиво зарумяниться :-)



Готово.
К мясу хорошо подать соус. Например, сливочно-грибной.
У нас на гарнир рис был.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (12)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Выставляю 2 рецепт.
Бастурма из свинины.
Бастурма́ — вяленая вырезка из разных видов мяса, блюдо в кухнях стран, расположенных на территории бывшей Османской империи.
Согласно исторической сводке, воины Чингис-хана во время похода питались аналогом современной бастурмы.
Свинину филе, у меня шея, обильно обсыпаем крупной солью и кладем под пресс в холодильник на трое суток, периодически переворачиваем 2 раза в день.
Спустя три дня обсыпаем специями, у меня: красный жгучий перец, лимонный перец, черный молотый перец, копченная паприка, укроп, сушенный чеснок.
Заворачиваем в марлю и кладем в холодильник на решетку, чтобы была вентиляция со всех сторон мяса.
Спустя 3-5 дней мясо готово.

Конечный результат выложу на днях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (12)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Свиные ребрышки в мультиварке



1.2 кг свиных ребрышек
2 ст.л. оливкового масла для жарки
3 ст.л. томатной пасты
2 ст.л. сладкой горчицы
1 большая луковица
4 крупных зубчика чеснока
2 ст.л. меда
Соль
Черный перец молотый
Паприка
Тимьян
Имбирь
Острый красный перец

Ребрышки разрезать, натереть с солью и специями. Обжарить на оливковом масле на режиме "жарка". Добавить мед и обжарить еще 5 минут, помешивая.
Добавить в чашу мультиварки 1 ст. воды, томатную пасту и горчицу. Поставить на режим "тушение" на 1 час 20 минут. За полчаса до готовности добавить крупно нарезанный лук и чеснок. На гарнир - отварной картофель.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (6)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Экзотическая свинина с кунжутом и соевым соусом — вкусное пикантное мясо в китайском стиле. К тому же очень быстро и просто готовится. На гарнир идеально подойдет рис.



500 гр. свинины
2 ст. л. меда
3 ст. л. соевого соуса (можно добавить до 50-80 мл)
20 гр. кунжута (3 ст. л.)
растительное масло для жарки

Приготовление:

Мясо нарезать брусочками. Смешать мед и соевый соус. Залить маринадом мясо и оставить мариноваться на 30-40 минут.
Кунжут обжарить на сухой сковороде без масла до золотистого цвета. Убрать в сторону.
Мясо обжарить до готовности на сковороде на растительном масле (20-40 минут в зависимости от качества мяса). Следить, чтобы не подгорело.
Готовое мясо посыпать обжаренным кунжутом, перемешать.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Голосов:  (10)  
 
Катёна1
Академик
Академик

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 12662
В дневниках: 16
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 19:37     Ответить с цитатой


Шашлык из свинины
Свининка, лучше шейка (в идеале деревенская парная хрюшка с рынка), режется порционными кусочками, добавляется свежий лук (я режу широкими кольцами на шинковке - быстро, аккуратно, ведь перед готовкой он обязательно убирается, и тогда на этом празднике жизни не будет ноток горелого лука), можно до половины веса мяса.
Мясо с луком проминаем руками, подсаливаем, добавляем майонез, и будущий шашлык уходит "на отдых" в холодильник, время "спа" - от 3 до 12 часов, т.е. заготовку можно сделать накануне мероприятия.
Дальше - мангал, жаровня, если не получилось поехать - сковородка, вог, духовка.
Самый лёгкий и самый вкусный (на мой взгляд) способ замариновать мясо.
Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
*****
Менялочка Добавила 20.02.23
МЕГА Обмен Пристрой Tapperware см.Дневник жми Weblog +29.06.23
+см.Профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (3)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:31     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Выставляю 2 рецепт.
Бастурма из свинины.
Бастурма́ — вяленая вырезка из разных видов мяса, блюдо в кухнях стран, расположенных на территории бывшей Османской империи.
Согласно исторической сводке, воины Чингис-хана во время похода питались аналогом современной бастурмы.
Свинину филе, у меня шея, обильно обсыпаем крупной солью и кладем под пресс в холодильник на трое суток, периодически переворачиваем 2 раза в день.
Спустя три дня обсыпаем специями, у меня: красный жгучий перец, лимонный перец, черный молотый перец, копченная паприка, укроп, сушенный чеснок.
Заворачиваем в марлю и кладем в холодильник на решетку, чтобы была вентиляция со всех сторон мяса.
Спустя 3-5 дней мясо готово.

Конечный результат выложу на днях.

Дошла моя бастурма.
Сегодня опробовали маленький кусочек, держала в холодильнике 5 дней. Второй кусочек подержу ещё пару дней.

Это очень вкусно!!! И намного дешевле и главное без химии. Рекомендую всем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (11)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Свиные ребра в луково-апельсиновом соусе

1. Приготовить маринад: 4 ч.л. сахара развести в половине стакана горячей воды, добавить 0,5 стакана соевого соуса, выжать сок 1 апельсина, 1-2 мелко порезанных зубчика чеснока, черный перец.
2. Свиные ребра разделать на порционные куски по 2-3 ребра, залить маринадом, оставить на 2-3 часа при комнатной температуре, периодически переворачивая. Можно замариновать на ночь или на день, но тогда оставить в холодильнике.

3. Когда ребра замаринуются, достать их из маринада, обсушить на салфетке. Порезать полукольцами 3-4 крупных луковицы (я делаю с красным луком, с обычным не пробовала).

4. В сковороде раскалить немного растительного масла. Ребра обвалять в картофельном крахмале, излишки крахмала стряхнуть, обжарить на максимальной температуре (у меня 8 из 9) до образования корочки по 1,5-2 мин. с каждой стороны, переложить в казан или кастрюлю с толстым дном.
5. Половину лука обжарить так же, только чтоб корочка появилась
6. Дальнейшее приготовление зависит от желаемого результата. Если хотите получить очень мягкое мясо (чтоб само от костей отходило), то залить ребра оставшимся маринадом, тушить на низком огне (4 из 9) 1 час, добавить обжаренный лук, тушить еще 30 мин. Если хотите погрызть, то лук добавить к ребрам, залить маринадом, тушить 40 минут.

7. Оставшийся лук просто обжарила. Блюдо не требует гарнира, только хороший белый хлеб.
Скрытый текст:
Очень хорошо к темному пиву.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Голосов:  (5)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Сижу на диете с ограничением холестерина, необходимо использовать в день минимум 20 разных продуктов и максимум овощей, поэтому вот так

Растительное масло разогреть
Чёрный молотый перец добавить
В масло морковь мелкой соломкой
Лук репчатый полукольцами
Мелкая тыковка (с фото) на терке
Немного обжарить
Чесночные стрелки мелко порезанный (замороженная заготовка)
Болгарский перец соломкой
Шампиньоны замороженные
Горошек зелёный (замороженная заготовка)
Когда все притушилось и дало сок
Свинина нежирная мелко порезанная
Немного томатной пасты разболтать в воде влить
Закрываю крышкой, даю потушиться минут 10
Всыпаю киноа, убавляю температуру и тушу до готовности.
Добавляю соевый соус
Перед едой добавляется зелень
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (14)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте :sun:

А результатов что-то еще нету :oops: :oops: :oops:

Не могут выбрать? :heav:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Победители в первом посте!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах