Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сдача жилья в субаренду. Есть вопросы.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаЯковлева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 17:24    Заголовок сообщения: Сдача жилья в субаренду. Есть вопросы. Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Сдаю квартиру в субаренду квартирному бюро.
Арендаторы очень ответственные и в плане оплаты и в плане чистоты.
При сдаче ,я сразу оговорила, что без шума и кутежей.
Но тут стали поступать жалобы от соседей, что в квартире проходной двор.
Мне позвонила старшая по дому и сказала, чтобы я выселяла квартирантов. Я поинтересовалась, а в чем проблема? Люди заселяются либо командировочные, либо гости города. Шума нет. На что она мне ответила, что по суточно сдавать квартиры нельзя в многоквартирном доме.
Я загуглилв и не нашла такого запрета, наоборот сдавать можно.
Подскажите , как вести меня с этим людьми?
Старшая по дому пугает меня участковым и налоговой. Ну налоговой меня не запугаешь- налог оплачиваю.
А что может предъявить участковый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 21:13     Ответить с цитатой

АнжеликаЯковлева, сдача жилья по суточно- суть есть гостиница, а размещение гостиниц\хостелов без отдельного входа запрещено, насколькоя помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 0:41     Ответить с цитатой

АнжеликаЯковлева
сейчас старшая по дому пугает вас зря. Посуточная аренда квартир никак не препятствует закону (хотят, к слову, это запретить, но пока даже законопроект не внесен, так что вот). Даже если по сути это гостиница, по факту - сдача квартиры в аренду, что не запрещено.
Так что скажите вашей старшей по дому, что бы читала закон, если прям найдет фразу "нельзя сдавать посуточно" - тогда пусть вам покажет. Если налоги платите, то участковый будет вами заниматься, только если жалобы будут на притон или другие правонарушения, за которые действительно можно привлечь (но что бы были жалобы. сами понимаете, правонарушения не обязательны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 8:57     Ответить с цитатой

смените номер, чтобы придурочная вам не звонила. не говорите, что сдаете посуточно. говорите: сдаю Васе Пупкину по договору. Плачу налоги. До свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 12:11    Заголовок сообщения: Re: Сдача жилья в субаренду. Есть вопросы. Ответить с цитатой

АнжеликаЯковлева писал(а):

А что может предъявить участковый?

- ничего!!!
Вы не поверите, но участковый знает про вас :aga-aga:

Второе: вы не оказываете услуг гостиницы, эту услугу оказывает квартирное бюро (меняют простыни и т.д.)
Говорить с соседями на тему того: кто живет, ни с кем не нужно. Тайна личной жизни и неприкосновенность жилища.

Третье (из первого): все вопросы решаются с соседями через суд, поэтому участковый и не лезет в гражданско-правовые отношения.

Если подадут в суд, обращайтесь, поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах