Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Это был не терракт...
Эдем 29.06.19

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 10:19     Ответить с цитатой

juditt
Что там за девушка, мы не знаем. Возможно, действительно не слишком высоких моральных устоев, а может ей просто не повезло.
В любом случае, ружье в руки парню она не вкладывала и на спусковой крючок не нажимала. Он совершеннолетний, своя голова есть, так что не нужно перекладывать ответственность.
Вы, наверное, и в случае измены вините "злодейку-разлучницу", а не мужа. Как будто он теленок на веревочке, своей воли не имеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Dio, бывают и добрые глаза... в кино чаще.
А если серьёзно, то кроме генетики, которая проявляется в фенотипе (внешнем виде), есть ещё приобретённые черты - печать среды. В случае психов и маньяков печать ставится в раннем детстве - когда головной мозг ещё развивается. Механизм описывать долго, но поверьте, что сильный стресс, плохое питание, инфекции матери в пренатальный период и болезни у ребёнка, вызывающие у него сильные боли, после его рождения не способствуют правильному развитию головного мозга: человек, бывает, растёт асоциальным при отсутствии тормозов. В разговорах с психиатрами они соглашались, что проблемы здоровья в раннем детстве "модифицируют" мозг.

Для размышления на эту тему подкидываю информацию. Вот взгляните на карту мужского обрезания (часто - в возрасте 8- ми дней от роду, очень болезненная процедура и традиционно без анестезии) и соотнесите с этим уровень насилия в этих регионах
https://www.mk.ru/social/2017/12/11/opublikovana-karta-populyarnosti-muzhskogo-obrezaniya-v-mire.html
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 10:31     Ответить с цитатой

juditt
пока умные, опытные, состоявшиеся женщины будут осуждать других женщин, вместо того, чтобы помогать, поддерживать, ну, или хотя бы быть нейтральными, нас так и будут убивать. издеваться, колотить, насиловать и т.д. Девушка (каких бы моральных качеств она ни была), не обязана отвечать за действия бывшего воздыхателя и нести груз моральной ответственности. Это его выбор -- взять ружье, убить другого молодого мальчика, застрелиться самому. Девушка никого не обязана любить до гроба, это ее право и выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Девушки, оставьте мою соседку в покое: ей просто повезло по жизни (сколько ребятишек - на зависть!) в любви и заботах не пережить-передумать превратностей судьбы. Отсюда и идеалистичное мышление, сам по молодости таким был, понимаю. Поэтому не осуждаю.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
бывают и добрые глаза... в кино чаще.

То кино, про которое я упомянула, документальное.
В таких фильмах показывают реальные фотки убийц. Ни один не похож на убийцу. И все в голос рассказывают, каким чудесным ребёнком он был в детстве. Так что не смешите мои тапки с научным подходом к распознаванию потенциальных преступников по лицам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Так что не смешите мои тапки с научным подходом к распознаванию потенциальных преступников по лицам.

Вы это скажите ещё психиатрам и экспертам-криминалистам:)
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Психиатрам скажу легко, у меня куча знакомых - врачи-психиатры разного возраста. :aga-aga: Собственно, в первую очередь психиатры это и говорят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Уважаемая Dio, теория Ломброзо о фенотипе криминальной личности, против которой Вы выступаете, подверглась остракизму со стороны властей лишь потому, что многие властьдержащие попадали под ломброзовские определения (а где они во власти, святые-то? :haha: ), и в разум нанятых и проплаченных ими критиканов не укладывались достижения в области математической статистики - всё в этом мире вариативно, и о проявлении чего-то можно судить только с вероятностными оценками.

Ну, да Бог с ним, с оплёваным Ломброзо...

Ломброзианство тем не менее, торжествует в век компьютерных технологий, почитайте, занятно:
https://medialeaks.ru/2911atyan-kitayskie-uchyonyie-nauchilis-raspoznavat-prestupnikov-po-chertam-litsa/
И здесь опять пострадали политики, которых искусственный интеллект идентифицировал как преступников: https://medialeaks.ru/2911atyan-kitayskie-uchyonyie-nauchilis-raspoznavat-prestupnikov-po-chertam-litsa/
Какое гадкое "железо", правда? Про элиту (!) плохо думает, шевеля своими своими электронами! А ведь Ломброзо и следом Климов предупреждали, что нами правят дегенераты (власть = садизм + половые извращения). Что уж теперь говорить про нас, обывателей :haha:
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Чукча
я не буду спорить с теорией Ламброзо, от себя скажу, что те психопаты, которых я лично видела и общалась, 100% приятные внешне люди, обаятельные, симпатичные, внушающие доверие... диагноз психопатия у них от психиатров, не от меня...то есть никаких тебе узких лбов, надбровных дух, ассиметрии лица, огромных подбородков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:14     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Чукча
я не буду спорить с теорией Ламброзо, от себя скажу, что те психопаты, которых я лично видела и общалась, 100% приятные внешне люди, обаятельные, симпатичные, внушающие доверие... диагноз психопатия у них от психиатров, не от меня...то есть никаких тебе узких лбов, надбровных дух, ассиметрии лица, огромных подбородков и т.д.
Не спорю, бывает. Но многие рецидивисты имеют типичную внешность, как раз такую как Чукча писал, нормальных людей с такими внешними данными нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
нормальных людей с такими внешними данными нет.

Есть. Всё зависит от "костюмчика". Актёры, которые играют бандюганов с "типичной" внешностью, в жизни выглядят совершенно обычно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ольгушка писал(а):
нормальных людей с такими внешними данными нет.

Есть. Всё зависит от "костюмчика". Актёры, которые играют бандюганов с "типичной" внешностью, в жизни выглядят совершенно обычно.
А я не про актёров. Да и там всяко бывает, тот же Панин. Он и в жизни сразу видно неадекват и псих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 13:07     Ответить с цитатой

И я не про актёров. Это такая жизнь делает внешность этих людей "типичной", а не внешность влияет на жизнь.
Если судить по фото, внешность этих мальчишек никак не наводит ни на какие дурные мысли. И девушка, конечно же, совершенно ни при чём. Она, как и большинство из нас, наивно полагала, что человек будет вести себя в рамках закона.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 19:22     Ответить с цитатой

juditt
Кошмар, как можно всерьёз думать так.. я про первый пост
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Следователи закрыли дело об убийстве в торговом центре «Эдем»
Его прекратили из-за смерти виновника — он покончил с собой после того, как застрелил соперника.

Новосибирские следователи закрыли уголовное дело об убийстве работника KFC в торговом центре «Эдем» в июне 2019 года.

Уголовное дело прекращено «в связи со смертью лица, виновного в совершении преступления», пояснил корреспонденту НГС заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области Александр Феофанов.

Он уточнил, что изначально дело возбуждали для того, чтобы во время его расследования провести необходимые экспертизы, выяснить все обстоятельства, причины и условия совершения преступления.


— За расследованием уголовного дела надзирала прокуратура Советского района, — сообщил Александр Феофанов.

По его словам, прокуратура района признала прекращение дела законным, согласившись с позицией следователей.

Убийство случилось в торговом центре «Эдем» в Академгородке вечером 29 июня 2019 года. После расставания с девушкой 23-летний Максим Соломахин пришёл в КFC, где работали его бывшая возлюбленная и её новый парень. Как выяснилось, стрелять Максим планировал заранее — чтобы пронести в ТЦ охотничье ружьё, он спрятал его в футляре для гитары и прошёл в ТЦ вместе с музыкантами. Новосибирец застрелил своего соперника, а после заперся в подсобке и, несмотря на переговоры с полицией, покончил с собой. Услышав выстрелы, посетители ТЦ решили, что произошёл теракт: одни искали аварийные выходы, другие начали выбивать стёкла.


Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/more/66283669/
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах