Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Родильный дом, Омская областная клиническая больница
Отзывы о РД ООКБ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши впечатления о РД ООКБ
отлично, за следующим только туда
95%
 95%  [ 20 ]
хорошо, но некоторые моменты не понравились
0%
 0%  [ 0 ]
ужасно - больше туда ни ногой
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Вита2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Ксения (Гость) писал(а):
Татка (Гость)
Только по показаниям или платно
Сколько незнаете платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Вита2
100000 через кассу
Вернуться к началу
           
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Подскажите есть ли шанс попасть в этот роддом,показаний нет,и прописка городская?
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Анюта Голубева
Здравствуйте! Скажите возможно с вами лично как-то связаться? Я тоже наблюдаюсь в 1род доме,но рожать там не хочу.В 6 как-то тоже нет желания ехать.Прописка у меня районная и беременность по ЭКО.Хотела бы попасть на берёзовую,но не знаю возможно ли это.Хотела с вами поговорить,может вы поможете, поделитесь.
Вернуться к началу
           
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте,прописана в Омском районе,но наблюдают в городе.У меня направление в 1 роддом,монохориальная димниатическая двойня.Но они закрываются на помывку,могу ли я к вам на Берёзовую ОКБ попасть.?
Вернуться к началу
           
 
Динара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность этому Р. Д. Рожала 9 апреля 2019 года. Прописка городская, но с диффузор токсическим диагнозом и пороком сердца рожала в этом р. д. Была рекомендация от эндокринолога(наблюдалась на платной основе т.к. городская прописка в поликлинике на березовой) и рекомендация от кардиолога(тж платно наблюдалась только в диагностический центре). С этими рекомендациями мне подписали разрешение на роды и дородовое в ОКБ. Очень этому рада. В приёмной принял приятный персонал, вежливый,внимательный. Единственное, советую сразу с собой много вещей не брать, тк придётся нести все самой. В дородовом отделении тоже все хорошо, персонал вежливый, приветливый, внимательный(я лежала в отделении патологии). На тот момент как я легла был карантин на ветряную оспу, поэтому пациентов было не много. Врач, который меня наблюдала-Ларина Софья Анатольевна-врач очень чёткий, твёрдый, знающий толк специалист, рада, что попала именно к ней. Роды были экстенными-кесарево. На что весь персонал отреагировал быстро, и самое главное, доченька родилась здоровой. В общем весь персонал от и до очень хороший. После родов наблюдал Гончаров Николай Васильевич-очень толковый специалист, а самое приятно-очень оптимистичный. Всем хочу посоветовать рожать здесь. Во время беременности, очень много интересовалась отзывами и рекомендациями разных Р. Д.. Ещё раз в спасибо всему персоналу. Также спасибо врачу, неонатологу Бартеньевой Ирине Юрьевне, которая наблюдала мою малышку, и отнеслась к ней очень трепетно.
Вернуться к началу
           
 
Галина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 1:44     Ответить с цитатой

Поступила в роддом 23.04.2019. родила ЭКС 30.04.2019
В дородовом отделение было все шикарно. Ужасное в родовом, попался анестезиолог бестактный, просто ужас. В после родовом понравилось, пускали папу на час. Можно многое с собой брать. Некоторые смены были не очень, не помогали, а было очень трудно первый раз встать после КС. Ставлю 3.
Вернуться к началу
           
 
Иванько Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 0:56     Ответить с цитатой

Хороший род дом дважды рожала,но проблема появилась только сейчас ,милые врачи если вы это читаете - нам на пятом месяце жизни ребенка сказали что короткая уздечка под языком,мы пошли к хирургу он сказал что подрезают до трёх месяцев и удивился почему в род доме не предложили подрезать.Я вообще не знаю говорю он сказал если ребенок плохо грудь сосал это первый признак ,а у нас так и было ребенок в род доме вес из за этого терял -докармливали смесью я вообще из-за кормления грудью так психовала в истерике все время находилась в род.доме,а оно вон как оказалось.
Вернуться к началу
           
 
Иванько Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Галина (Гость)
Нам анастезиолог хороший попался
Вернуться к началу
           
 
Евгения (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Наблюдалась всю беременность на березовой "Мать и дитя", родоразрешение назначили в роддоме 2 уровня города Омска, я из района.Это какие роддома?Я с района.
Вернуться к началу
           
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 7:16     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает какой смесью докармливают в послеродовом отделении?Пожалуйста напишите)
Вернуться к началу
           
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Скажите как попасть сюда рожать платно ?и можно ли рожать у конкретного врача ?
Вернуться к началу
           
 
Катерина.С. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я рожала тут в 2011г. Делали кс. Ни сколичко не пожалела что попала именно в этот роддом... Персонал отличный. В день приходили по нескольку раз разные врачи. И ко мне и к ребёнку... Полное обследование проводили. все прививки поставили. Вобщем все отлично... И сейчас тоже очень хочу попасть в этот роддом...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 7:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне сделали у вас кесарево сечение, ребёнок здоров, мне сказали что должны выплатить 19 тыс, куда и кому мне обратися
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Делюсь с вами историей что, произошла со мной. Живу в районе, очень много от знакомых мед.работников слышала об этом роддоме хороших отзывов( ребенок у меня первый, было очень страшно, поэтому хотелось попасть в надежные руки врачей). Я до последнего добивалась того,чтобы попасть туда. Ездила на протяжении 2 недель,но мне отвечали,что мест нет. В итоге приняли меня 4 августа 2019 года, положили в палату на кушетку,но это было не так важно, врач принимавшая меня в этот день пообещала обезболивающие при схватках, физио, так же для того,чтобы минимизировать болевые ощущения и разрешили пригласить одного из родственников, от самых схваток и до перевода в послеродовое.Было сделано узи, проведен осмотр, говорили что все хорошо и с ребеночком и со мной. На следующий день так же, я была в ожидании чуда, все хорошо было, утром сдача анализов, обход и т.п. Пришла ко мне врач и сказала,что анализы плохи и что с такими меня экстренно спасать надо. Вот тогда мне стало действительно страшно. Мне были прописаны таблетки от давления( читая противопоказания обнаружила,что во время беременности и лактации принимать нельзя) и вместе с ними таблеточку Мифепристон. Вечером у меня жутко болела голова, я попыталась уснуть, но ночью проснулась от еще более ужасной головной боли и пошла на пост просить обезболивающее. Смерив давление, оно оказалось снова высоким, позвали врача, она отвела меня в смотровой кабинет и осмотрев сказала, ты рожаешь! Там же на кресле во время осмотра у меня отошли воды. Я ждала указаний дальнейших. Собрала вещи и пошла в родовое. Там лежала одна, схватки усиливались, было невыносимо больно, несколько пришла акушерка проверить мое состояние. Я пыталась вставать, ходить,сидеть, но только лежа на боку было менее больно. Утром я была уже без сил, по приходу акушерки я уже молила что- нибудь сделать, но она ответила:"А что нам делать? Ты сейчас сама все сделаешь" и ушла. Далее начали приходить врачи, осматривать и одна из них начала мне яро доказывать,что если б я сидела,то родила уже и что я за то время что пришла ни разу ни села и не встала, убедить ее в обратном я не могла. Грубое отношение, нецензурная брань и т.п. На сами роды сил у меня уже не было, тужиться я не могла, меня и держали и давили на живот, дабы скорее вытолкнуть ребенка, не получалось. Потом начали прослушивать сердцебиение, не могли прослушать, но при этом бездействовали! Ребенок застрял. Начали готовить операционную, пришли еще врачи и сделав разрез, вакуумом вытащили ребеночка. После последнего раза как я натужилась пошла кровь с носа.Пока зашивали,я наблюдала за своим чудом. Сразу после того как зашили,меня подняли и сказали идти в туалет, но мои уши заложило и в глазах начало темнеть, естественно я в туалет сходить не смогла. Врачи осмотрели ребенка и начали выставлять оценки по шкале Апгар, одна из них сказала 8/8, а другая ответила,что она чего-то не увидела и поэтому ставит 7. Легла назад, ко мне приложили ребеночка и я была довольна и благодарила всех,кто помог. Далее перевели нас вместе в послеродовое,но из-за невозможности встать,врачи забрали ребенка в детское отделение, вечером немного поспав ко мне пришла врач и заявила:" Ваш ребенок переведен в реанимацию" , после этих слов,я была шокирована и даже не слышала что она говорила дальше, ужасная паника, я ничего не понимала. Неделя нервов, слез, посещать можно 2 раза в день и то минут на 10-15, я рыдала стоя рядом с ним, ничего толком понять не могла. На нем был надет воротник Шанца( я еще учась в колледже проходила практику в патологии новорожденных, и знаю,что деткам у которых была травма во время родоразрешения надевают его,но мамам говорили, что для профилактики). У ребенка была гипоксия( опять же, на узи все было прекрасно как мне говорили,а после родов сказали,что на узи было видно что все плохо, но опять же, почему врачи бездействовали и чего ждали?)

После проводились осмотры швов, выделения так же были, но был неприятный запах,я думала,что у всех так и организму ведь нужно очищать себя как-то. Потом перевели и меня и ребенка для совместного пребывания на 2 этап выхаживания. Обещали,что мы будем вместе, но врач сказала: "Если он мне понравится,то мы принесем его к вам в палату,если нет,он будет с другими детками". Тут у меня уже просто случилась истерика, толком никто не может объяснить что с моим ребенком? что скрывают? Почему так? И она добавила, что 14 дней пролежать нужно еще. Я готова была написать отказную от госпитализации и забрать малыша домой, но сказали:" иди одна, ребенка мы тебе не дадим". Без него я никуда не пойду вот и все. К счастью, вечером ребенка мне принесла мед.сестра( мед.сестры отделения добрейшие девушки, благодарна за все то,чему они меня научили). Почти месяц мы провели в роддоме, после долгожданной выписки,я чувствовала дискомфорт, но думала что пройдет. Спустя пару недель ,я ощутила, будто что-то "там" мешает( я уж думала,что шейка опустилась).. По возможности пошла на прием и оказалось,что во мне был оставлен ватный тампон! Меня не предупредили об этом и извлечь, не извлекли и даже не проверили! Этот тампон пробыл во мне 2 месяца! Состояние ужасное! Настроение такое же!

НО, есть в этом роддоме и хорошее, работники столовой очень милые дамы, огромная им благодарность, так же как и санитаркам! Благодарна я и мед.сестрам, добрые девушки, хорошо относятся!

Девушки,выбирайте роддом тщательно! Настаивайте на проверках! Рассказывайте все свои ощущения врачам! Они обязаны лечить и помогать!
К сожалению ,фамилию акушерки я не помню.. А так бы с большой радостью указала их в этом отзыве!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах