Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Добрый всем день! Девочки вопрос у меня глупый наверное, опять по чекам)) Подскажите при выплате из кассы компенсации за неиспользованный отпуск и остаток з/пл надо же чек пробивать?

Эм.. с каких пор мы выплату зарплаты стали бить по онлайн-кассам?
Может я заотдыхалась этим летом, но первый раз такое слышу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Добрый всем день! Девочки вопрос у меня глупый наверное, опять по чекам)) Подскажите при выплате из кассы компенсации за неиспользованный отпуск и остаток з/пл надо же чек пробивать?

ЗАЧЕМ????

Добавлено спустя 50 секунд:

Ola писал(а):
Может я заотдыхалась этим летом, но первый раз такое слышу.

А я переработала видимо )))
Тк тоже не слышала :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Iliana писал(а):
Добрый всем день! Девочки вопрос у меня глупый наверное, опять по чекам)) Подскажите при выплате из кассы компенсации за неиспользованный отпуск и остаток з/пл надо же чек пробивать?

ЗАЧЕМ????

Добавлено спустя 50 секунд:

Ola писал(а):
Может я заотдыхалась этим летом, но первый раз такое слышу.

А я переработала видимо )))
Тк тоже не слышала :oops:


:oops: Да это я переработала)) меня эти кассы-чеки уже :eek: :eek: У меня выплата родственникам умершего сотрудника, вот и заклинило меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 17:26     Ответить с цитатой

если вы выдаете сотруднику товар в зачет зарплаты, то надо выбивать чек.
а если наличкой, то это расход из кассы, какой чек? чек же по приходу денег :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Iliana
А где вы это прочли? :eek: что чеки пробивать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня! Уволился сотрудник в сентябре. У него есть использованный авансом отпуск в мае. Удержание этой суммы провела при увольнении в сентябре. При формировании РСВ за сентябрь эта сумма не отражается, а корректирует май. Так и должно быть или нет? Или это зависит от настроек в программе ЗУП 3.1?
Просто смотрю прошлый год, была похожая ситуация, аванс отпуска выбран в июле, увольнение в октябре, корректно ставит базу для взносов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен помощник бухгалтера. Компания по производству пива
с функциями кадровика и делопроизводителя.

ЗП 25-30 тыс. Работа ост. дк. Кирова
ЗП СВОЕВРЕМЕННО! 5 и 20 числа

Оперативнее звонить
Скрытый текст:
913-916-1773
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Девочки, доброго дня! Уволился сотрудник в сентябре. У него есть использованный авансом отпуск в мае. Удержание этой суммы провела при увольнении в сентябре. При формировании РСВ за сентябрь эта сумма не отражается, а корректирует май. Так и должно быть или нет? Или это зависит от настроек в программе ЗУП 3.1?
Просто смотрю прошлый год, была похожая ситуация, аванс отпуска выбран в июле, увольнение в октябре, корректно ставит базу для взносов

Все таки это ошибка релиза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Девочки-бухгалтера, подскажите, пожалуйста-я правильно понимаю, что с июля еще мы должны были бить чеки на кассе при поступлении денег на р/с от физ лиц ?(не от ип и ооо) и чек это отправлять на эл.почту?
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:45     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Чеки с июля да.
А по поводу почты- я так понимаю, если есть она у вас и плательщик изъявил желание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 14:31     Ответить с цитатой

добрый день!
подскажите, по больничным обязательно заполнять данные о больничных в программе фсс? я так понимаю, передавать им файл с данными о больничных? или можно все принести в бумажном виде? численность меньше 25 человек.
у меня последний больничный 6 лет назад был. ничего не знаю уже о них :oops:

на сайте фсс нашла:
Цитата:
РАБОТОДАТЕЛЮ:

- В течение 5-ти дней после подачи заявления работником необходимо передать сведения в филиал Фонда социального страхования РФ (программа "Подготовка расчетов для ФСС").

- Предприятия с общей численностью работников до 25 человек обязаны предоставить сведения о получателях пособий в филиал Фонда социального страхования РФ на бумажном носителе, но могут направлять реестр получателей пособий установленной формы, заверенный электронно-цифровой подписью (ЭП), через Шлюз приема документов.

и нашла в 1с

в общем, вопрос - что нужно фсс с больничным нести?
- заявление от работника
- расчет пособия
- реестр сведений
- опись заявлений
Еще что-то нужно? и всё ли из этого списка нужно?


Последний раз редактировалось: MargoM (Вт Окт 29, 2019 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 15:15     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
добрый день!
подскажите, по больничным обязательно заполнять данные о больничных в программе фсс? я так понимаю, передавать им файл с данными о больничных? или можно все принести в бумажном виде? численность меньше 25 человек


У вас же не электронный б/л?
Можно просто принести, мы так делаем в новосибирский филиал. Только не совсем поняла какие файлы и программа? С сайта какая то?
Вы сдаете опись, заявление, сам больничный. Ну и доверенность на сдачу, в случае необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 15:21     Ответить с цитатой

XoooXX
не электронный
вот здесь вычитала, что надо какие-то сведения им нести или отправлять. и заполнить их можно в их программе
Код:
https://r54.fss.ru/69931/index.shtml

начала заполнять, ошибку выдает. мне вообще уже программы надоели ) ищу выход )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 15:42     Ответить с цитатой

MargoM

Возможно вы нашли какую то программку для расчета самого больничного листка,пособия.
Для упрощения работы, как скажем. То, что там заполняется, в файл никакой не преобразовывается.
Работодатели с численностью до 25 человек могут предоставлять на бумажном носители.

Больничный заполняется как обычно. Только то, что идет за счет ФСС нас просят не ставить в листке.
Далее заявление по установленной форме. В нем вы все прописываете. И доход за 2года, и реквизиты. Прил№1 к приказ578
Опись.
Расчет самого больничного можете сдать, но в опись его не писать. Можете не сдать. Он сейчас не обязателен.
На сайте ФСС точно все есть. Оттуда можно скачать.


Последний раз редактировалось: XoooXX (Вт Окт 29, 2019 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 15:46     Ответить с цитатой

XoooXX
спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 39 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах