Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:44     Ответить с цитатой

АИША85
Интернет на запрос Федерация Семейного Образования не выдает НИЧЕГО. Какой пробный доступ к тестам, если нету даже сайта?
П.С. То ли развод, то ли посредник от посредника))) Условия сильно похожи на Хочу учиться.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АИША85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Проект Федерация Семейного Образования начал развиваться с этого года. Наш сайт http://school.fedso.ru/
Сотрудничаем со Школой (Колледж) Анны Муратовой. Вот их сайт http://anna-muratova-school.ru/ можете позвонить и узнать. А также с Московской школой Пенаты www.penaty.ru Прикрепляем детей на время сдачи аттестации на выбор к Омску или к Москве.
О каком разводе идет речь, вы о чем вообще?
Условия с "Хочу Учиться" возможно чем-то и похожи, но основное отличие от них это наши Тесты, которые составлены по всем нормам ФГОС, а также наши Тесты сгруппированы не только по отдельным предметам, но и по отдельным четвертям, полугодиям, годам. Что очень удобно, дети изучили тему и сразу сдали по ней тест. Чтобы в конце года не возвращаться и не вспоминать пройденный материал. Это позволяет понять как ребенок усваивает учебный материал. Тем самым вы сможете дозировать нагрузку на ребенка и выявить пробелы в усвоении некоторых тем. Формат таких тестов помогает выстроить полноценную систему аттестации вашего ребенка на дому, которая будет отражать результаты обучения. Потому что понять как ребенок усвоил программу за весь учебный год вряд ли можно Тестами из 10 вопросов как в "Хочу Учиться" в конце года. Да и ребенок навряд ли сможет вспомнить в мае, что он изучал в сентябре. Цены на аттестацию у нас на порядок ниже, если вы сравниваете опять же с "Хочу Учиться". Ссылку на Тесты здесь не могу разместить не пропускает сервис. Кому хочется посмотреть Тесты или ознакомиться с ценами пишите скину в ЛС информацию или пришлю по электронной почте.
_________________


Последний раз редактировалось: АИША85 (Вт Сен 10, 2019 20:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Charusha писал(а):
Всем доброго дня! Я тут новенькая, зарегистрировалась, чтоб быть в курсе всех событий на СО)
Сейчас дочке 6,5 лет, считает быстро в уме, вычисления делает с двухзначными и трехзначными, читает хорошо, но не бегло ещё, письмо в прописях пока только начали, но схватывает быстро. Планирую обучение в экстерн-офисе у Битнера. Пока мне очень нравится эта система. Муж правда не понимает как сдавать ОГЭ/ ЕГЭ, но до этого ещё далеко)) Родственники крутят у виска, и вообще не понимают с какой луны я свалилась, уже записали меня в секианты😅т. к.. наши взгляды полностью не совпадают🙈Скажите пожалуйста можно ли сейчас подавать заявку в экстерн офис, чтобы до июля примерно сдать 1 класс? Реально вообще🤨? Или там аттестация проходит в определённое время?


Я бы тоже не советовала торопиться в 6,5 сдавать 1й класс. Моя младшая в 5 лет начала изучать программу 1го класса (это ее желание). Сейчас ей 6, но даже планов нет до 7ми ее оформлять на учебу! Потому как сейчас ей возможно и легко все дается, а как потом будет не известно, а тормозить уже будет нельзя.

На счет Битнера. Моя старшая прикреплена была через экстерн офис с 1 по 9й класс. С 1го по 8й к Новосибирской школе, а 9й нам предложили Кемеровскую. На ОГЭ ездили в Кемерово - жили эти дни там. Все прошло замечательно - ребенок прошел все экзамены без стресса и страха, уходила и возвращалась всегда веселая. С этого года она уже студентка!

Средняя дочь 1й класс сдавала в обычной школе дворовой. Слишком дорого сдавать 1й класс у Битнера, да и требования большие, если есть возможность бесплатно и просто одну комплексную. Пришли, за 25 минут написала комплексную, пообщались с учителем. Все хорошо - поздравляем, теперь вы второклассники! Дочке очень понравилось! Я весь экзамен сидела на задней парте. К Битнеру пока больше не планируем.
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Николай NN
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Магадан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день. ребенок 5-6 класс отучился на СО, промежуточные аттестации проходили в ЧОУ "Школа экономики и права" (Санкт-Петербург), от них же получили справки государственного образца с печатями подписями.
Сейчас пошли оформляться в обычную школу на очную форму обучения. Директор нашей школы посмотрела документы и говорит: "Справки - это хорошо. Но у Вас в карточке учащегося нет отметок от учебного заведения о промежуточной аттестации и переводе в очередной класс. С такой карточкой я не могу Вас принять в 7-й класс".
В управлении образования сказали, что отметки в этой карточке должна проставить та школа, которая проводила промежуточную аттестацию.

Вопрос: нам отправлять карточку учащегося в Петербург теперь, чтобы там проставили эти отметки? Или для тех кто на СО, а аттестовался дистанционно эти отметки не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:40    Заголовок сообщения: аттестация Ответить с цитатой

Николай NN
у нас была подобная ситуация, только в обычной школе. не был зафиксирован переход из одного класса в другой. А перешли мы на дистанционное. И школа высылала справку о переводе в другой класс в новую школу в другом городе (в которую мы зачислились дистанционно). И справку зачли .
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Интересуют свежие отзывы об интернет-уроке!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 8:29     Ответить с цитатой

АИША85

какие у вас условия для ребенка с ЗПР? могут ли быть составлены адаптированные тесты под него при предоставлении ПМПК?
какие условия при сдачи одного предмета?
какие требования к уровню знаний, оформлению?
документы достаточно предоставить сканами или надо по почте отправлять?
какие условия возврата денег?
Есть ли возможность сдать ОГЭ потом в Омске и будут ли соблюдены условия для ОВЗ?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
АИША85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если у вас стоит такая рекомендация к адаптированной образовательной программе, то мы не сможем вас взять на аттестацию. Наши тесты не подойдут для вас. Ни Омская, ни Московская школы, к которым мы прикрепляем на время сдачи аттестации, не составляют адаптированные тесты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 0:05     Ответить с цитатой

olen
Добрый день.
Измените инфу в первом посте, ЦОДИВ в июле 2019 года получил гос.аккрелитацию :-)

Девочки, кто обучается в ЦОДИВ, нужны Ваши советы, плюсы и минусы. :love_sibmama:
Планирую своего будущего первоклассника обучать дистанционно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 7:16     Ответить с цитатой

АИША85
понятно, ответьте ещё на другие вопросы
это нужно для составления таблицы по школам для СО
или если можно пообщаться в вотсап или скайп более подробно - напишите в ЛС

Tanya007
почему выбрали ЦОДИВ?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Пока ничего другого не нашла более менее нас устраивающее. Либо дорого, либо нет аккредитации. Лобачевского вроде как тоже неплохо, но в два раза дороже. А у нас на данный момент репетитор по шахматам, художка, танцы, дзюдо -и все это платно. Выходит очень накладно.
Может вы что-то можете предложить? Время пока есть, рассматриваем варианты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Tanya007
Да, своя аккредитация у немногих.
есть 83 школа, если вам устроит делать дополнительный объем по портфолио, там бесплатно
и в Новосибирске София - своя аккредитация и цены небольшие
Остальные через школы-партнеры
СО-аттестация мне понравилась, там сын будет сдавать, по цене самый минимум, они с лицеем договорились.
Вы в таблице гляньте, у меня в подписи
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Где можно про Софию подробно почитать и 83 школу? Что там за портфолио нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Solnishko_07
А где сама таблица? Не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Tanya007
Юлия Z
Тема: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1718030
Ссылка прям по слову ССЫЛКА в теме:
Цитата:
В первом листе сравниваются все дистанционные школы, в которых можно сдавать из любого города, в последующих будем добавлять лояльные школы в конкретном регионе- государственные и частные: ССЫЛКА
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 11 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах