Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 8:26     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! :-) Проконсультируйте, пожалуйста. Мне нужно подтвердить 0% НДС, с чего начинать, как только пакет документов соберу. Я так понимаю, есть какая-то специальная программа для этого? Если есть, то где её взять, на ГНИВЦе?
И как потом файлы из этой проги отправлять в налоговую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Milskaya
Доброе!
Да, прога называется возмещение НДС:налогоплательщик. С сайта налоговой ее я скачивала вроде. Туда заносятся все данные об организации, контрагентах, сделках. Из нее сформированный файл вместе со сканами подтверждающих документов отправляю в налоговую после сдачи декларации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто нибудь есть на Контур-Конференции сегодня в Евразии. Я тут :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 9:16     Ответить с цитатой

ledok_
т.е. если я планирую подавать на следующей неделе эти документы, то я сначала отправляю декларацию по НДС за третий квартал, а потом подтверждение нулевой ставки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 9:21     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
ledok_
НДС налог федеральный. Сдается только по организации в целом. КПП указывается в соответствующем столбце книги продаж.

Это я понимаю, что федеральный. Столбец, в котором отражается КПП покупателя я вижу, а мой КПП? Че то я не догоняю :oops:
Если я сдаю отчетность, где все реализации с КПП головной, а покупатели, купившие в ОП, в книге покупок проставят КПП ОП, не получится ли разрыва какого...?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Milskaya
Да, я так делаю. Декларацию, а следом все остальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Milskaya
не забудьте отправить еще перечень заявлений (есть такая форма)
КНД 1150035 (период квартал)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:17     Ответить с цитатой

ledok_
я на будущее уточню: если, допустим, я документы на подтверждение ставки соберу в ноябре (180 дней в конце ноября истекают), то мне вместе с какой отчётностью их подавать?
И с какого момента эти 180 дней начинают тикать? С момента, как груз пересечёт границу или с момента реализации?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Stasy
спасибо за уточнение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Milskaya
для экспорта не в ЕАЭС
для подтверждения вывоза товаров экспортерам предоставляется 180 календарных дней начиная с даты помещения товаров под таможенную процедуру экспорта (абзац 1 п. 9 ст. 165 НК РФ). То есть штамп выпуск разрешен уже говорит о таможенной процедуре.

для Экспорта в ЕАЭС с даты отгрузки (она как правило на 1-2 дня отличается от даты пересечения границы)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Milskaya
не забудьте отправить еще перечень заявлений (есть такая форма)
КНД 1150035 (период квартал)

этот перечень обязательно надо отправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:40     Ответить с цитатой

https://yadi.sk/d/emXxlEKystf4xQ
Попробую ссылку на семинар вставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Девченки, такая ситуация: в 4 квартале у нас было пару документов (на 360 тыс в общем) от некой фирмы. Сейчас нас вызвали в налоговую и заявляют- убирайте эти документы, сдавайте корректировку и доплачивайте НДС и прибыль, т.к фирма неблагонадежная, сотрудников 0, имущества 0, по адресу не находятся и вообще в октября 2019 мы их подали на ликвидацию.
Документы у нас все имеются, договор был заключен. Можем мы отказать налоговой и послать их нафиг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Milskaya
Цитата:
я на будущее уточню: если, допустим, я документы на подтверждение ставки соберу в ноябре (180 дней в конце ноября истекают), то мне вместе с какой отчётностью их подавать?

В каком квартале вы эту реализацию в декларацию включили, в том и документы подтверждающие.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Девочки, ну что, нет ни у кого обособок и НДС одновременно?)) Я все с этим КПП не догоняю..

Добавлено спустя 2 минуты:

Танечка123 писал(а):
Девченки, такая ситуация: в 4 квартале у нас было пару документов (на 360 тыс в общем) от некой фирмы. Сейчас нас вызвали в налоговую и заявляют- убирайте эти документы, сдавайте корректировку и доплачивайте НДС и прибыль, т.к фирма неблагонадежная, сотрудников 0, имущества 0, по адресу не находятся и вообще в октября 2019 мы их подали на ликвидацию.
Документы у нас все имеются, договор был заключен. Можем мы отказать налоговой и послать их нафиг?

Ой как интересно.. послушаю тоже.
А они НДС уплатили, вы не в курсе? Эта некая фирма..)
А вы были в курсе ее, так скажем, неблагонадежности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:31     Ответить с цитатой

ledok_ уплатили или нет- сейчас выясняем. Я нашла постановления судов, что это не проблема покупателей и мы не обязаны отслеживать- уплатили они или нет. Нам главное доказать, что мы их проверяли перед заключением сделки, т.е предоставить, например, деловую переписку, коммерческое предложение, паспорта директоров и т.д
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
ledok_ уплатили или нет- сейчас выясняем. Я нашла постановления судов, что это не проблема покупателей и мы не обязаны отслеживать- уплатили они или нет. Нам главное доказать, что мы их проверяли перед заключением сделки, т.е предоставить, например, деловую переписку, коммерческое предложение, паспорта директоров и т.д

Да, я тоже не однократно читала в профессиональных источниках, что если у вас документы в порядке, есть деловая переписка и тп, то можно смело настаивать на своем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Танечка123
я бы вообще пока не делала резких движений, вот когда бумажка от них по ТКС придёт, тогда и надо думать. Они просто хотят переложить на вас свою работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 37 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах