Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 575, 576, 577 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 21:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я сегодня была приятно удивлена свининой на пару. Готовила на скорую руку без энтузиазма перед работой, ожидала просто варёное мясо, а получилось очень вкусно, и муж заценил (а он у меня привереда, всё ему жареное и жирное подавай :aga-aga: )
Спасибо вам за вкусные идеи :give_heart: я теперь в вашей теме поселилась - муж на диете. Засматриваюсь на творожно-тыквенные десерты - как раз тыква одна лежит-скучает :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Только вот формы нет как у вас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Pokemon13
Добро пожаловать! :give_heart:
Я рада, что свинина вам понравилась! Вообще, блюда на пару достаточно вкусны, попробуйте, например, приготовить рыбу - она реально вкуснее, чем жареная.
Что касается формочек - это дело наживное. Я бы посоветовала вам покупать керамику, ее можно будет использовать и в пароварке, и в духовке, и в микроволновке. Она хорошо моется и долго служит. Очень удобны в этом отношении всевозможные рамекины, они продаются и в Икее, и в Ленте, и в Гиганте, и на сима-ленде. Например, вот такого типа: https://m.sima-land.ru/3740883/forma-dlya-vypechki-14-2h12h3-7-cm-krug-kaspar/ или https://m.sima-land.ru/3740880/forma-dlya-vypechki-13-6h11-7h4-5-cm-krug-bruno/
Посмотрите, чтобы их размер подходил под вашу технику и потихоньку начинайте приобретать. Я помню, в подобной ситуации просто оповестила своих родных и знакомых, что подобные формы можно смело дарить на праздники, и вопрос был решен ;) .
Удачи вам! И вкусных экспериментов :give_heart: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4123
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 19:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, а в стеклянных формах пробовали запекать в пароварке? Или все же лучше керамика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 20:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер, а к вам с медовыми пряничками, очень вкусными и ароматными. Спасибо.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
ИРРА
Ирина, а в стеклянных формах пробовали запекать в пароварке? Или все же лучше керамика?

Керамика лучше, ибо от нее отстаёт лучше. Стеклянную форму обязательно смазывать надо. У меня стекло тоже есть, но у меня старое стекло, немецкое, для микроволновок и духовок, оно толстое, термостойкое и очень качественное. Ему всё равно где его используют, оно всё выдерживает хорошо.
Керамику я люблю больше за то, что формочки есть разного размера и конфигурации. И я могу в них приготовить что-нибудь порционное.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Иркисс писал(а):
ИРРА
Добрый вечер, а к вам с медовыми пряничками, очень вкусными и ароматными. Спасибо.

Ира, красота какая получилась :in_love: , такие ровненькие, аккуратные, прелесть просто! Я рада, что они вам понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 0:15     Ответить с цитатой

ИРРА, здравствуйте! Купила несколько тыкв и сразу побежала в Вашу темку - помню, что рецептов здесь оооочень много. На основе тыквенного хлеба сделала сладкие пирожки с яблоками и персиками - загляденье! Вот только вытащила из духовки, еле удержалась, чтобы не попробовать :lol: Тесто по текстуре очень классное - легкое, воздушное и желтенькое. Положила чуть больше сахара (чтобы не приторно было) и вместо обычного молока-кокосовое (обычное нельзя). Очень удачный рецепт!!! Хотя я не любитель с дрожжевым тестом возиться, получилось отлично! Спасибо :give_heart:

Пирожки немного слиплись, на разломе видно текстуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Шикарные пирожки получились! :in_love:
Я очень рада, что у вас всё получилось замечательно и что рецепт оправдал ожидания. Готовьте на здоровье! И запасайтесь тыквами, у меня в заначке есть ещё рецепты ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Зайка Морковкина
Шикарные пирожки получились! :in_love:
Я очень рада, что у вас всё получилось замечательно и что рецепт оправдал ожидания. Готовьте на здоровье! И запасайтесь тыквами, у меня в заначке есть ещё рецепты ;) .

Спасибо! Да, я уже составила список из тыквенных вкусняшек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 19:41     Ответить с цитатой

777. Капустные котлеты в духовке.



Если ваш организм нормально относится к готовой (отварной, тушёной) капусте, то можно иногда приготовить вот такие котлеты. Они очень нежные, грубых волокон в них нет, они вкусные и в них отсутствуют лишние жиры, которые подобные котлеты активно впитывают при жарке. Если вам нельзя запеченую корочку, то просто прикройте их фольгой или приготовьте на пару, они также будут очень вкусными.

Продукты:

Капуста - примерно 600 г
Яйцо - 1 шт
Молоко - 200 мл
Лук - 1 средняя головка
Сливочное масло
Манка - 3 ст.л. (у меня рисовая, но можно и обычную)
Соль

Манка или сухари для обсыпки
Желток + 1 ст.л. сметаны для смазки

Приготовление:

1. Капусту режу, складываю в кастрюлю, заливаю молоком и протушиваю в молоке минут 15-20 почти до размягчения капусты. Молоко сливаю, капусту отжимаю.



2. Лук пассерую на сливочном масле



3. Добавляю к капусте соль, яйцо, лук и пробиваю блендером.



Затем добавляю манку, перемешиваю, даю немного постоять, чтобы манка набухала. Кстати, вместо манки можно добавить крупяные хлопья, например, гречневые, рисовые или алейка 3-5 злаков. Тоже дать немного постоять и начать лепить котлеты.

4. Мокрыми руками леплю котлеты, обваливаю их в манке и складываю на противень.



5. Смазываю сверху смесью желток/сметана



6. Выпекаю в духовке (180°) примерно 15-20 минут до зарумянивания



7. Подаю к столу:



Из остатка желтка/сметаны и белка сделан блинчик, порезан и сложен в качестве гарнира ;)
Вот и всё. В таком виде капустные котлеты ест даже моё привередливое семейство ;)

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Окт 19, 2019 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 13:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! В капустных котлетах манку добавлять и в фарш и обваливать? Правильно?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Настюлечка
В фарш добавлять. А обваливать можно и в сухарях, у меня их просто вчера не оказалось, а высушить их с утра я уже не успевала. Поэтому обваляла в манке.
Если обваливать в манке, то это сверх тех 3 ст.л., что добавили в фарш.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 14:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Благодарю! Так и поняла. Я в процессе готовки. Видимо, плохо отжала капусту. Жидковатый фарш получился. Силиконовые формочки для кексов мне в помощь! ;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Ирра, просто заскочила поздороваться и уважение проявить)
У тебя все как всегда постно и вкусно. Как минимум 5 приятельниц из Владивостока с проблемами ЖКТ заглядывают в твою тему. Думаю, что больше, я о твоей ветке отзывалась широко. У тебя шикарная ветка.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Васина
Наташа, спасибо большое! Девочкам твоим здоровья!
Очень рада была тебя видеть! :obnim:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Ирина, добрый день! Мелкую свеклу не смогла выбросить, вы писали, что можно запекать или вялить. Можно узнать ваш рецептик?
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 576 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 575, 576, 577 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах