Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты сибмам]
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ "ХРИЗАНТЕМА"
Корица - это по желанию, не любите - не посыпайте!
Планирование дачного участка
Тур выходного дня Алтай: Золотая Осень на Дальнем Алтае
Томск 4 места на 12-15.09. Алтай до Марса - последний в году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285, 286, 287  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kreza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.08
В дневниках: 10
Карта № 110679
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Silencefall
Оля, а в ратраке сколько мест? Сумма 850 - это с человека?

Yulik30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Silencefall
Спасибо, именно развлечения я и имела в виду :give_heart:.

anenok
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Добрый день. принимайте в свои ряды))

Интересует Томск 26-27 октября

Где посмотреть программу и стоимость? прочитала несколько страниц, не нашла... :love_sibmama:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ane4k@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.11
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Silencefall
Оля, если в Красноярск на поезде будет поездка, запиши двоих

OneTrueXanAn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Silencefall
Оля, здравствуйте, подскажите пожалуйста, не планируется ли на конец декабря Новогодний Барнаул? На новогодние выходные поехать не получается. Начиталась про Новогодний Барнаул в прошлом году и про Деда Мороза и так захотелось туда съездить )))

kreza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.08
В дневниках: 10
Карта № 110679
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
Silencefall
Оля, если в Красноярск на поезде будет поездка, запиши двоих

Я тоже про такой вариант думала. Можно в ночь выехать, а утром уже в Красноярске быть. :aga-aga:

Leno4ek.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Silencefall
Оля, на 2 января Томская писаница 1 взрослый и 2 детей

Silencefall
Академик
Академик

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:05     Ответить с цитатой

kreza
вот и я про этот вариант думаю. Путь очень дальний для автобуса. Хотя и на нем мы поедем, конечно, в ночь. Чтобы быть на месте утром, чуть отдохнуть и - в экскурсии. Сейчас подождем людей и в чате будем решать.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Leno4ek.
5ballov

OneTrueXanAn
хорошо, можно запланировать. Я за любые предложения!)) Но какие даты поставить? Народ до 30 работать же будет. Хотя выходные 28-29 декабря. Можем поставить. Перед НГ все-таки ожидание чуда у детей и взрослых гораздо выше по градусу!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Набираем 28-29 декабря Новогодний Барнаул! Детский тур с Резиденцией Деда Мороза. Хасками. Дегустацией взрослой и дегустацией детской в древнерусских погребах. Записываемся! Ориентируемся на 5,5 т.р.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

kreza
в ратраке 11-13 мест. Поедут только желающие. Если все захотим, то в два захода. Он стоит несколько тысяч, так что раскидала на всех.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

anenok
сейчас вам сюда брошу - чтобы почитать. Самое удобное все искать на первых страницах -там очень подробные фотоотчеты по всем турам- как раз из них удобно понимать программу.
Стоимость 4500 р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Пламя_NSK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.10
В дневниках: 195
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Silencefall
Оля, привет!
а Астана у тебя раньше не может получиться?

Silencefall
Академик
Академик

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Если пока кратко про
"Новогодний Барнаул":

+ Музей Времени (абсолютно уникальнейшее место! там можно подержать в руках, попробовать на запах, испытать в действии огромное количество наиинтереснейших вещиц из разных эпох - вещиц, о существовании которых вы даже не подозревали! буквально космические технологии из давних веков! космические -не про космос, а про гениальность предков-изобретателей)

+ Резиденция Деда Мороза со сказочными локациями.
Дед Мороз расскажет про свои владения, и проведет экскурсию по ним. Музей Деда Мороза, 3-D замок, Карта Cказочных мест России, Дерево Заветных желаний...

+ Катание на маламутах и хасках

+ Ни с чем не сравнимая старинная аптека с таинственными подвалами 18 века! Дегустация старорусских угощений, по желанию, новогодний МК для деток.

+ Аквапарк!!! (удивительные для Новосибирска цены :in_love: )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Пламя_NSK
если про меня, то у меня получится все, на что есть спрос :-) а когда хочется? если наберется -то когда угодно!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Друзья! Рождество на Семинском на 6-8 января на мерседесе уже набран. Если вы записывались давно (до лета или летом, или сейчас, а я не усмотрела или не поняла, что вы настроены решительно) и все еще не в чате -напишите скорее сюда! Потому что можем успеть набрать автобус побольше. Но на это всего 10 дней. Могу взять еще 14 человек плюсом. Все вновь прибывающие -пишемся тоже! Это потрясающий по красоте и насыщенности тур на зимний дальний Алтай. Программу сейчас тоже сюда скопирую.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Про Томск на каникулах!
Может, 9-10 ноября поставить? Что-то мало записывается людей. Даты не удобны? Из нового в Томске могу предложить квест в Остроге! Музей Славянской мифологии! Музей-парк деревянных скульптур, творения мастеров резьбы по дереву со всего мира! Экскурсию на закрытую атомную станцию в Северск! (это для бывалых). Для новичков - прежняя программа ух как хороша! :-)

Фотоотчет одной из поездок в Томск, однодневная (полезно почитать, потому что в двухдневной все то же, только больше ;)

Томск удивил. Я бывала там раньше, и искренне считала, что смотреть там, в общем-то, нечего. Но в этот раз, благодаря авторской экскурсии нашего замечательного томского гида, мы с девчонками даже обсуждали возможность переезда в этот дивный по красоте город! Как важно увидеть красоту и знать, куда идти и ехать!!

Начали экскурсию с Лагерного сада. Место, полное гармонии и умиротворения:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Иногда создавалось впечатление, что мы в Питере, где-нибудь на Невском проспекте:

Посетили восхитительный по красоте собор:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

После очень сытного обеда ощущали себя вот так :haha: :

всеми любимый памятник счастью, оказывается, умеет петь и разговаривать :-o

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Я искренне до сих пор не считала себя ценительницей "деревянного кружева" и подобных вещей, но такая красота сразила наповал даже меня!!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Забежали мимоходом в Музей Славянской Мифологии, загадали желание Щуке, сфотались с самой большой матрешкой в мире

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Узнали о тайне семьи Романовых, и почему потомки царского семейства до сих пор ежегодно приезжают в Мужской монастырь (мы воспользовались возможностью зайти туда, увидеть святые мощи и поклониться иконе, о которой Анри Матисс говорил, что через нее можно заглянуть в другую реальность):

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Посмотрели на Томск со смотровой площадки, позвенели в колокол, пофотографировались с пожарным

оценили памятник любовнику:

пооблизовались, глядя на огромный пряничный домик:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

не могли оставить в стороне всеми любимый памятник Чехову:

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

а еще гид показывал нам уютные дворики и живописнейшие местечки, которые самим отыскать, наверное, не просто, а атмосфера города складывается как раз их них:

кроме того, в этот, полный впечатлений и открытий день, мы увидели татарскую уицу и улицу профессоров, прототип "Изумрудного замка" и дом любимой женщины Анри Матисса, узнали о тайне томских подземелий и еще много-много-много всего!!!

И завершился наш тур потрясающе эмоциональным представлением для взрослых в Театре Живых Кукол. Многие украдкой вытирали слезы - спектакль рвал душу и заставлял задуматься о жизни...

Однодневная программа по Томску

Экскурсия от местного гида (авторская, небанальная и интересная даже для местных жителей! не говоря уже про тех, кто ездил в Томск ранее с простой программой!):

- Начнем мы с осмотра квартала деревянных кружевных теремов, найдем дом, где на крыше угнездились павлины, чертог с драконами, дом с шатром, затем отправимся в «губернаторский квартал», по пути осмотрев Лютеранскую кирху и Игуменское озеро.

- Продолжим колесить по исторической части города по проспекту и площадям, обязательно зайдем в самый старый от Урала до Тихого океана Мужской монастырь. Попробуем разгадать тайну, почему сюда стекаются паломники со всей России и зачем приезжают потомки Романовых.

- Далее проехав по старинному каменному мосту с ростральными колоннами поднимемся по мощенной мостовой к месту, где родился Томск — старинному Томскому острогу.
От него по 400-летней мощеной дороге пройдем к 1000-пудовому колоколу.
Далее плутая по кривоватым средневековым улицам мы выйдем к самому романтическом месту Томска. Обязательно сфотографируемся у «неоднозначного» памятника Антон Павловичу Чехову.

- Прокатимся по Томскому центральному «невскому» проспекту с величественными каменными дворцами, парадными и арками, ведущими в дворы-колодцы.

- В одном месте свернем на незаметную улочку и, как по волшебству, окажемся в Татарской слободе: мечети и медресе, лавки с халяльными продуктами. Здесь, гуляя по совсем нетуристическому Томску, можно услышать пение муэдзина и случайно, среди деревянных домиков, наткнуться «ханский дворец» в восточном стиле.

- Закончим экскурсию на панораме парка победы «Лагерный сад», любимом месте отдыха Томичей.

Обедаем вкусно и сытно!
на Второе выбор примерно такой:

а еще будет супчик и салат!

После обеда едем в единственный в своем роде Театр Живых Кукол! Туда родители приводят своих деток, и возвращаются потом снова, с друзьями, чтобы поплакать и посопереживать героям. Представления со смыслом! С эмоциями! С восхищением! Такого вы еще не видели! Уникальный, единственный в мире подобный театр!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Томск Двухдневный. Детский. Фотоотчет одной из поездок

Приключение первое. У Живых Кукол

Началось наше приключение сразу, " с корабля на бал" - мы попали в гости к Живым Куклам (в театр, каких в мире больше нет!) Оказалось, что для некоторых сибмам театр стал открытием (я-то думала, все специально ради него и едут)))- это даже здорово, что наша поездка отчасти получилась полна сюрпризов! :in_love:

Место очень атмосферное и пропитано любовью создателей:

Сам театр сделан как не театр вовсе, а как Сундук со Сказками:

Вид из окна кафе заворожил деток снегирями - их мы и пытались поймать в кадр, но они прятались)):

На детском спектакле я была впервые (все время целенаправленно ездили на взрослые). На мой взгляд, совсем маленьким деткам все-таки сложновато - даже детские спектакли очень трогательные и со смыслом. Хотя в зале были и младенцы грудные совсем))) Совсем малыши зато находят, думаю, волшебство в самих живых куклах и в сказочной необычной обстановке театра-сундука. А родители в это время удивляются техническим разработкам и вдохновляются глубиной смыслов.

Обеденный перерыв ;)

Потом мы поехали вкусно и сытненько покушать:

В кафе все познакомились и почувствовали себя группой))

Приключение второе. Путешествие в Прошлое.

Думаете, после всех переездов, похода в театр и сытного обеда я даю уставшим, хоть и довольным, туристам заселиться в отель и поспать, наконец, с дороги? Если вы ездили со мной в любой из туров, то знаете, что - нет)))) В наших турах мы настроены на приключения 24 часа в сутки, поэтому стараемся выжать максимум из каждой минутки.

Так что мы подхватили туристов из Томска (вы удивитесь, но томичи, в большинстве своем, не бывали в Крепости-Остроге! Я поговорила с местными гидами - они говорят, что стараются не возить туда народ - это за городом, и Воевода-хозяин Крепости -человек, который не ко всем экскурсиям благосклонен! В одиночку туда, за город, тоже без группы не съездить - интерактив, по крайней мере, вам точно никто не проведет... Вот почему наша экскурсия стала практически эксклюзивом :cool: ;) и местом, интересным даже тем, кто живет в Томске))):

наша группа Воеводе полюбилась)))

Крепость реконструирована в полном соответствии с исторической действительностью 16-17 веков (специально приезжали музейные работники, все сверяли). Острог представляет из себя своеобразный, закрытый от внешнего мира, город в миниатюре -со своей церковью, кузницей, трапезной, колокольней, баней, оружейной и т.п.

Мы в Остроге попробовали жить жизнью предков:

Постреляли из лука:

Сходили в церковь с историческими иконами:

Пометали топорики (но здесь я увертывалась, так что фоток нет ;) :haha: )

Пообщались с кузнецом, увидели, как можно гнуть и крутить расплавленный металл:

Согрелись чаем на травах из самовара в теплой Трапезной:

И, в завершение, пальнули из пушки и позвонили в колокола :in_love:

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:

Вечером мы заселились, наконец, в отель

Чуть отдохнули и... Неугомонная группа, жаждущая впечатлений, выразила готовность продолжать :haha:

[Приключение третье. В Царстве Льда

Я предложила полюбоваться удивительными по красоте ледяными скульптурами в центре города:

Иллюминация делает место просто сказочным:

Дети покатались с двух больших горок, а мы в это время полюбовались скульптурами. В городе проводится Международный Фестиваль Ледяных Скульптур, умельцы с разных городов и стран делятся с Томском своим талантом:

Потом мы отправились все вместе перекусить в бистро, а затем эскадрильей из такси - поехали в отель. Где часть группы, кстати, продолжила общаться :-) А впереди нас ждал второй день Приключений!

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

День Второй.

Приключение четвертое. Становимся Купцами

С утра мы отправились в Музей Истории Томска:

Мамы заинтересовались экспозицией "Женские штучки" (о жизни женщин и "женских штучках" прошлых веков):

А дети участвовали в Историческом квесте-посвящении в купцы.

всех приключений снять не удалось, т.к. убегала договариваться об обеде -надеюсь, другие участницы подхватят мой рассказ))

Приключение Пятое. Город Деревянных Кружев

Счастье у памятнику Счастью ;)

ищем семью Дракончиков

ребята, простите, засветилась общая фотка - неправильно от солнца встала :-( :cry:

а это мы))) у очень красивого здания :in_love:

а мы не в Питере ли были? )))

Антракт!!!

Все размыто, чтобы никто не стеснялся ;)

Пока родители трапезничали неспешно, детки успели и поесть, и поучаствовать в квесте с Шерлоком Холмсом по поиску украденных сокровищ!

И, после всех квестов, приключений и открытий - возвращаемся в Новосибирск!

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Почему Рождество на Семинском бывалые бронируют уже в мае и летом? 9 веских причин

1. спросите у любого, кто там бывал, и вам подтвердят - если вы изъездили весь Алтай до Чемала вдоль и поперек, ездите туда хоть каждый год, но ни разу не бывали за Семинским перевалом - вы все еще не знаете Настоящего Алтая!!!

2. другие горы, другие пейзажи, другие эмоции! если до Семинского вам хочется охать и ахать, то после Семинского туристы часто молчат и украдкой вытирают слезы. От немого восхищения перед тем, что они видят.

3. Кругосветка - это драйв и веселье. Тур за Семинским - это настоящее Приключение! До Семинского - русский Алтай, После - алтайский. И это две Огромные разницы!

4. мы проезжаем в этом туре почти 2000 км! Едем через перевалы - это далекая, хоть и короткая поездка.

5. мы живем в культовом месте для Алтая, особенно зимой - на самом Семинском, на горе. Это самый эпицентр новогодней жизни на Алтае! Люди селятся в деревнях за многие десятки километров, чтобы ездить каждый день на Семинскую горнолыжку, потому что считается, что попасть заселиться на Сему - это мега-сложная задача зимой)))) Но мы ее забронировали сильно заранее :cool: Так что мы - недостижимые везунчики :dance_girl: yahoo :victory:

6. да и где еще в России можно ощутить настоящую сказку Рождества, если здесь растут волшебные кедры и те самые голубые ели, которые отсюда везут в Кремль? Это место Настоящих Новогодних Елок, как представляет их любой русский человек!!

7. именно здесь есть вечерние развлекательные программы, а не просто посиделки-пререкусы в кафе. Согласитесь, это создает действительно праздничный настрой!

8. в цену включено питание: завтраки-обеды-ужины - всегда шведский стол!!!

9. Короче говоря, Это Новогодний Отрыв! Это Эмоции! Это Приключение! Это наиболее комфортный зимний климат. Это ценители настоящего Алтая со всей России. И это почти исследовательская экспедиция по дальним достопримечательностям Алтая! Чего стоит только Лебединое озеро. по которому Алтай знают иностранцы!!! Или мистический Чуй-Оозы!

13500 р. за человека, до 20 октября 12500 р. Лебединое озеро, Голубые озера, Семинский, Чике-Таман, Кордон, Чуй-Оозы, экскурсии на Семинском.

Спешите!!! Места все заняты, но есть возможность взять автобус побольше. 12 человек -это 6 пар или 4 семьи. И все. Бронируйте прямо сегодня!!

Пламя_NSK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.10
В дневниках: 195
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Silencefall
если про меня, то у меня получится все, на что есть спрос :-) а когда хочется? если наберется -то когда угодно

да мы в отпуске с 21 октября, в Томске мы уже с тобой были, Красноярск -любим и знаем :-) но заняты 2-3 ноября, соответсвенно на "вкусный" и в Астану не попадаем :cry:

кедрик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.10
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Олечка,добрый день!!!Как давно мы с вами не встречались!Увидела инф-цию про осенние каникулы и хочу проголосовать за Красноярск!А какая примерно программа намечается?Я с сыном 7 лет!

Silencefall
Академик
Академик

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:27     Ответить с цитатой

кедрик
Таня, рада видеть! :obnim: сын уже взрослый! Напишу в ближайшие дни по Красноярску примерную программу. Окончательную сделаем вместе, с теми, кто запишется))

Пламя_NSK
то есть 22-27 удобные даты? так быстро не соберем Астану(( Ее за месяц хотя бы надо -там же с работой всем надо решать. Могу вкусный на те выходные объявить -посмотрим, где движения будет больше.

Давайте попробуем набрать 22-27 октября Астану. Или 25-27 октября Вкус Алтая. Программу Вкусного Алтая сегодня напишу. Пишемся предварительно.

кедрик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.10
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Буду очень ждать!!!

Silencefall
Академик
Академик

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:39     Ответить с цитатой

А не съездить ли нам на 3-5 января на Мультинские озера на снегоходах? Авантюрненько и необычно! С базами там сложно, так что, если решимся -пишитесь сейчас -буду срочно бронировать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 283, 284, 285, 286, 287  След.
Страница 284 из 287

Перейти: