Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
КОТЛЕТЫ КАПУСТНЫЕ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
19%
 19%  [ 12 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
14%
 14%  [ 9 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
56%
 56%  [ 35 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 44471
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Len'chik88 писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в какой центр можно обратиться или к определённому психиатру , по поводу тестирования ребёнка и постановки точного диагноза. Кроме инская, 65 и гоголя. Заранее благодарю!

Тестирование интеллекта для каких-то официальных решений только в стационаре диспансера.
Просто диагноз поставить в Индиго можете записаться или в Санитас к Пановой, к Кочетовой может записаться в Дельфанию (это участковый психиатр в Советском районе) - если по прописке попадаете просто запишитесь на прием.
Вообще на Гоголя абсолютно адекватная заведующая - я общалась с ней лично и много раз и психолог у них хороший, который интеллект оценивает - он находится на Шамшиных.
На учет никто не поставит если вы не хотите и диагноз не разглашается и никуда не передается.

Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
В дневниках: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Пока перечитываю тему хочу спросить: есть ли у родителей право для ребенка с ЗПР по индивидуальному плану сдавать аттестации на семейной форме не точно раз в год, а по мере готовности? Кто что про это знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
В дневниках: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate писал(а):
ALTER EGO
Вообще по законодательству РФ, насколько я знаю, каждый родитель обязан каждого своего ребенка отправить учиться не позднее восьми лет. Т.е. если есть рекомендации ПМПК или, допустим, заключение психолога, невролога и проч, что ребенку лучше год дома посидеть, родитель вполне имеет право принять решение в пользу первоклассничества с восьми лет.

Не верно.
По желанию может позже.
Мой личный опыт: сына без каких либо диагнозов, просто я так решила, отдала в 8.5 лет. До 8 лет написала в департамент образования, что отдам в следующем году. Сначала повозмущались, но так как я права - отстали. На следующий год от школы надо было подтверждить, что они берут ребенка. Они подтвердили по почте. Все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Перейти: