Новости сайта и форума Sibmama 
«СМЕРТЬ В КОЛЫБЕЛИ»
Что делать, чтобы спастись от синдрома внезапной детской смерти
Юридическая помощь, консультации
Профессиональный подход — взвешенное решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Виктория П писал(а):
Марина2626
Решение по алиментам суд вынес 24 июНя, месяц прошел.
Забрать решение получилось не сразу, 22 июля дело уже было в архиве и только после моего заявления мне выдали решение 30 июЛя
Исполнительный лист не выдали.
Решением суда хочу оспорить, возможно ли это?

Добрый день!
1. По имуществу: конечно, надо хотя бы примерно знать, что это за имущество (в каком банке открыт вклад, можно также отследить сделки с недвижимостью и с автотранспортными средствами).
2. По обжалованию решения суда об алиментах необходима более подробная информация: присутствовали ли Вы на последнем заседании, когда было изготовлено мотивированное решение суда, по какой причине Вы в течение месяца не обращались за получением решения? Исходя из всех эти данных можно будет сделать вывод о том, насколько ли реально восстановить срок для обжалования. Но если пытаться это делать - то надо как можно оперативней.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Виктория П писал(а):
Марина2626
Решение по алиментам суд вынес 24 июНя, месяц прошел.
Забрать решение получилось не сразу, 22 июля дело уже было в архиве и только после моего заявления мне выдали решение 30 июЛя
Исполнительный лист не выдали.
Решением суда хочу оспорить, возможно ли это?

Добрый день!
1. По имуществу: конечно, надо хотя бы примерно знать, что это за имущество (в каком банке открыт вклад, можно также отследить сделки с недвижимостью и с автотранспортными средствами).
2. По обжалованию решения суда об алиментах необходима более подробная информация: присутствовали ли Вы на последнем заседании, когда было изготовлено мотивированное решение суда, по какой причине Вы в течение месяца не обращались за получением решения? Исходя из всех эти данных можно будет сделать вывод о том, насколько ли реально восстановить срок для обжалования. Но если пытаться это делать - то надо как можно оперативней.

По алиментам- на всех заседаниях присутствовала. Но справку от врача- педиатра могу предоставить, что ребенок болел 2 недели бронхитом. (+ От пульманолога, что подозрениие на бронх.Астму). Документов в деле о больших расходов на сад, на оплату медикаментов - нет. Поэтому судом установлено минимальный прожиточный минумум на ребенка 5.700. но по факту выходит больше, на последнем заседании озвучила, на судья сказала "это потом, садитесь"..
Поэтому и решила обжаловать

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:04     Ответить с цитатой

С 31 июля станет проще заключать сделки с недвижимостью

Не нужно будет заверять у нотариуса:
- сделки при отчуждении или передаче в ипотеку всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;
- договоры с кредитными организациями об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимость.

Как отмечает Федеральная кадастровая палата, договор купли-продажи или ипотеки долей можно будет заключить в простой письменной форме, если его подпишут все долевые собственники. Нотариальный тариф платить не потребуется. По желанию правообладателей долей любую сделку, как и прежде, можно будет удостоверить у нотариуса.

Документы: Федеральный закон от 01.05.2019 N 76-ФЗ
Информация ФГБУ "ФКП Росреестра" от 30.07.2019 (https://kadastr.ru/site/press/news/detail.htm?id=10425428)

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Управляющим компаниям запрещено уступать долги по "коммуналке" банкам или коллекторам

С 26 июля нельзя передавать просроченную задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг третьим лицам. Такие сделки считаются ничтожными.
Запрет должны соблюдать управляющие и ресурсоснабжающие компании, ТСЖ, жилищные и другие специализированные потребкооперативы, региональные операторы по обращению с ТКО.
Правило не касается ситуаций, когда долг уступают в адрес таких же организаций. Например, если выбрана новая управляющая компания. В этом случае должника надо письменно уведомить об уступке в течение 10 рабочих дней. До уведомления должник вправе не погашать долги.

Документ: Федеральный закон от 26.07.2019 N 214-ФЗ

Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Марина, подскажите - если на сайте судебных приставов появилась информация о сумме задолженности по алиментам.
сколько времени дается для погашения? и что после делать если долг не погашен?

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Виктория П писал(а):
Марина, подскажите - если на сайте судебных приставов появилась информация о сумме задолженности по алиментам.
сколько времени дается для погашения? и что после делать если долг не погашен?

Добрый вечер! Задолженность по алиментам должна быть погашена должником незамедлительно. Если должник не погашает задолженность судебный пристав обязан принимать меры к принудительному взысканию задолженности (искать денежные средства на счетах, искать иное имущество должника для обращения на него взыскания, а также установить источники доходов должника). Если пристав бездействует - то следует писать на него жалобы вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:45     Ответить с цитатой

ВС РФ не стал взыскивать расходы в пользу фирмы, победившей в споре о признании отношений трудовыми

Организация попыталась взыскать расходы на юридические услуги с гражданина, который проиграл спор об установлении трудовых отношений.

Первая и вторая инстанция поддержали компанию. Поскольку отношения не были признаны трудовыми, ст. 393 ТК РФ, по которой работники освобождены от судебных расходов, применить нельзя. Значит, расходы на представителя возмещает проигравшая сторона.

Верховный суд решил иначе. Требование установить факт трудовых отношений относится к трудовым спорам. Поэтому истец должен быть освобожден от расходов независимо от результатов рассмотрения дела.

Документ: Определение ВС РФ от 15.07.2019 N 75-КГ19-3

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:47     Ответить с цитатой

ВС РФ: не все условия трудового договора перестают действовать после увольнения

В трудовом договоре установили, что при выходе работницы на пенсию компания ежемесячно выплачивает ей вознаграждение. Также указали, что в случае ее смерти работодатель возьмет на себя расходы на погребение и выплатит членам семьи трехкратный размер пенсии.

Первое обязательство компания выполняла. Однако, когда работница умерла, организация ничего выплачивать членам семьи не стала. Ее супруг обратился в суд.

Первая инстанция обязала организацию исполнить условия трудового договора, но апелляция решение отменила. Условие о выплатах в связи со смертью сотрудницы имело силу только в период действия трудового договора. С его расторжением права и обязанности сторон и их статус перестали действовать.

ВС РФ не согласился с апелляцией и оставил решение суда первой инстанции в силе. Увольнение не отменяет все права и обязанности сторон. Трудовым договором могут регулироваться отношения, производные от трудовых и непосредственно с ними связанные. Они могут действовать и после увольнения. В таком случае термин "работник" обозначает конкретного человека, а не указывает на его правовой статус.

Документ: Определение ВС РФ от 01.07.2019 N 67-КГ19-5

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Соцстрах пояснил, как по новым правилам перечислять пособия на детей

Детские пособия, назначенные 1 мая и позже, выплачивают одним из трех способов:
- переводят на карту "Мир";
- на счет, к которому не привязана банковская карта;
- выдают наличными (можно направить почтовым переводом).

Пособия, которые были назначены до 1 мая, разрешено перечислять на карты других платежных систем, пока не истечет срок их действия или до июля 2020 года (если карта действительна и после этой даты).

Документы: Письмо ФСС РФ от 05.07.2019 N 02-08-01/16-05-6557л

ПаниВика
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.10.19
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 18:07     Ответить с цитатой

иск удовлетворен
подаю на заявление судебные издержки
Марина, такие расходы как : нахождение ребенка в частном саду - есть договор и справка,что ребенок был в тот день - когда было судебное заседание - одобрят или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 16:30     Ответить с цитатой

ПаниВика писал(а):
иск удовлетворен
подаю на заявление судебные издержки
Марина, такие расходы как : нахождение ребенка в частном саду - есть договор и справка,что ребенок был в тот день - когда было судебное заседание - одобрят или нет?

Здравствуйте, в соответствии со ст. 94 ГПК РФ к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
- суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
- расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
- расходы на оплату услуг представителей;
- расходы на производство осмотра на месте;
-компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
- связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
- другие признанные судом необходимыми расходы.

Оплата детского сада может быть отнесена к судебным издержкам только по усмотрению суда. Суд скорее всего будет выяснять могли ли Вы оставить ребенка в другом месте, например с родственниками, на какой период Вы оставляли ребенка (на целый день или только на период судебного заседания) и т.п.

Жанна0808
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.19
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, задолженность по алиментам составляет 671 тысяча. Судебный приставы без действуют. Вы выше писали, что взыскивать деньги с иного имущества. Так вот у должника есть 1/2 доли в квартире и машина. Машину же можно взыскать? Но приставы наложили арест на машину и говорят что забрать мы её не можем, так как должник должен подписать документ об изъятии. Но соответственно должник избегает СП. Как поступить в этом случае? Может надо написать заявление о принудительном взыскании за счёт машины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Жанна0808 писал(а):
Здравствуйте, задолженность по алиментам составляет 671 тысяча. Судебный приставы без действуют. Вы выше писали, что взыскивать деньги с иного имущества. Так вот у должника есть 1/2 доли в квартире и машина. Машину же можно взыскать? Но приставы наложили арест на машину и говорят что забрать мы её не можем, так как должник должен подписать документ об изъятии. Но соответственно должник избегает СП. Как поступить в этом случае? Может надо написать заявление о принудительном взыскании за счёт машины?

Здравствуйте, в соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель при наличии у должника автомобиля выносит постановление о запрете регистрационных действий и направляет его в ГИБДД.
Также судебный пристав-исполнитель обязан принять меры для наложения ареста на автомобиль (составить акт описи и ареста). Составить указанный акт возможно только при осмотре автомобиля.
Если у судебного пристава-исполнителя отсутствует информация о месте нахождения автомобиля, то в соответствии со ст. 65 Закона выносится постановление о розыске имущества.
Если известно где находится автомобиль, а судебный пристав мер не принимает к наложению ареста и изъятию, то необходимо писать жалобу на бездействие пристава и начальника отдела.
Также пристав должен вынести постановление О временном ограничении На пользование должником специальным правом в виде запрета управления автомобилем.

Жанна0808
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.02.19
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, можете мне помочь, у должника долг по алиментам 671 и неустойка по алиментам 1781000. Сейчас приставы обнаружили, что у должника имеется, кроме 1/2 доли в однокомнатной квартире, ещё и 1/4 доля в трёхкомнатной. Получается, что я могу взыскать долг и неустойку за счёт недвижимости. (На 1/2, так как другая 1/2 доли принадлежит мне), но доступа к ней я не имею. Моей долей должник пользуется. СП сказал, что я могу обратить иск в суд на недвижимость, так как она не единственная. А вот как этот иск составить и с чего начать я не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Жанна0808 писал(а):
Здравствуйте, можете мне помочь, у должника долг по алиментам 671 и неустойка по алиментам 1781000. Сейчас приставы обнаружили, что у должника имеется, кроме 1/2 доли в однокомнатной квартире, ещё и 1/4 доля в трёхкомнатной. Получается, что я могу взыскать долг и неустойку за счёт недвижимости. (На 1/2, так как другая 1/2 доли принадлежит мне), но доступа к ней я не имею. Моей долей должник пользуется. СП сказал, что я могу обратить иск в суд на недвижимость, так как она не единственная. А вот как этот иск составить и с чего начать я не знаю

Здравствуйте, написали ЛС :give_heart:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти: