Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
КРЫМ 2019, часть 3
Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Фантазия1 писал(а):
Сибмамочки, подскажите, есть ли контакты жилья в Бахчисарае у кого-нибудь?

Юля, зачем????? 2 часа на Ханский дворец и остальное время Чуфут (Мангуп)-Кале и все! Если в другие пещеры, может смысл есть в Алушта переехать, все больше цивилизации (чай не лето уже, а если дождь?!). Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 2:24     Ответить с цитатой

Ханский можно и не смотреть, ерунда, а вот церковь в горе супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Наташа Чижик писал(а):
ПЕТРОВА
Спасибо за отзыв! Хорошая цена на билет туда, вы перед вылетом брали или на распродаже какой-нибудь?

не знаю, что за аттракцион щедрости у компании Россия был :haha:
сначала цена была 6 с чем-то тыс, потом 3,5...
я поставила на отслеживание цены, и как только стала 2 тыс, я купила
думаю, уж дешевле точно не будет :haha:
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 12:40     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Ханский можно и не смотреть, ерунда, а вот церковь в горе супер

Ну не знаю, тут на вкус и цвет.
Мне ханский понравился, может всё от экскурсовода зависит.
А церковь в горе - это вы про Свято-Успенский монастырь? если да, то мне он не очень понравился, гораздо интересней из пещерных монастырей, лично для меня, был Свято-Клементовский(Инкерман), он атмосфернее как-то. Свято-Успенский уже облагороженный больше, а Клементовский напротив, больше именно в историю погружает. И походить там мест побольше.
Так что тут всё очень ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Да, каждому свое
Татарская культура убогая, дворец просто сарай, знаменитый фонтан -просто кусок камня на стене. Убили время зря, на монастырь остался всего час, этого мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Кто-то видит грязь под ногами, а кто-то отражение солнца в лужах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 20:02     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Да, каждому свое
Татарская культура убогая, дворец просто сарай, знаменитый фонтан -просто кусок камня на стене. Убили время зря, на монастырь остался всего час, этого мало

Какая прекрасная фотография! Хочу туда съездить!
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:07     Ответить с цитатой

:-) Покажу немного "сарая", никакого отношения именно к татарской культуре они не имеет(если уж разбираться :lol: )
Скрытый текст:
Интересно, а насколько убогой воспринимается другими народами наша русская культура, с лаптями, банями, деревянными избами...

Фонтана там два
Золотой

и Фонтан Слёз

"Кусок камня", мрамора, который состоит из сообщающихся сосудов, и когда капля падает из верхнеего цветка, то она, наполняя нижние чаши, даёт ход капле из тех чаш и так, капля за каплей, вода стекает вниз.(это уже, конечно не тот фонтан, а красивое воплощение истории, тот фонтан был просто дыркой в стене и находился не здесь, собственно, все фонтаны раньше и были просто дыркой в стене, регион не тот, чтобы раскидывать пресную воду попусту)

-
спрячу, кому интересно гляньте больше про дворец
Скрытый текст:
А это дюрбе, усыпальница возлюбленной Хана, по которой он как раз и плакал.

-

Соколиная Башня(мы были в пасмурный день и, будь тут синее небо, смотрелось бы ещё лучше)

-

И кусочки дворца








-

Вот такие решётки стояли на окнах и наложницы могли смотреть на улицу(выступ по средине) и никто не видел их при этом

-

и немного фото внутреннего убранства


-
А это Екатерининская миля




А тут Свято-Климентовского(основан Святым Климентом, он был римским епископом(папой) в 92-99 годах, был сослан сюда императором Траяном(когда это читаешь, слушаешь то мурашки по коже, это история)

Довольно живописно и контрастно - железная дорога, и тут же, в скале, пещера и в ней фрески(это ещё на подъезде к монастырю) не успела снять, проехали быстро, но глаза впечатлились)
А сам монастырь тоже стоит в непосредственной близости от ж.д дороги, буквально отделён железным забором от неё.

Вот стена, в которой монастырь, а сверху видны остатки Каламиты

И подборка фото оттуда
Скрытый текст:








Это следы от не сохранившихся стен, так закоптились скалы


Внутри одной из церквей(пещерной) там их несколько на территории

и можно тут же выглянуть в окно

А это вид с Каламиты, очень резкий контраст, место, которому почти 2 тысячи лет и современная индустрия.




Фотографии даже части масштаба не передают, к сожалению.
И, если есть возможность, то берите экскурсовода, ну или сами почитайте предварительно поподробнее. Одно дело просто смотреть на развалины, а другое понимать, на что именно ты смотришь и осознавать всю ценность этих мест. И ведь оно вот оно, тут, рядом, ни где-то в Риме или Османской империи, вот они следы Византии, Феодоритов, и многое другое.
Хочу туда снова, потому что столько ещё не осмотрено.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Спасибо, очень хорошо все написано :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Мне тоже Ханский дворец очень понравился.
Но мы везде успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 5:35     Ответить с цитатой

В этом году в аэропорту Симферополя купила книгу История Крыма. Она, видимо, меня ждала. Сто раз уцененная и уже немного потерявшая товарный вид , 2004 года издания, написанная до всех событий учеными, на мой взгляд без притягиваний и предвзятостей. Я теперь хочу в каждом уголке Крыма побывать. Кого там только не было! Строились и разрушались цивилизации, их уже нет, а мы можем постоять, пройти, посмотреть!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Магваша
Великолепный рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 7:41     Ответить с цитатой

кто хорошо знает Севастополь. подскажите какой район для жилья выбирать. нас двое с мужем. хочется поближе к цивилизации. чтоб было где погулять сейчас (все таки на улицах не так оживленно). и насколько это далеко от набережной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Зефир
Выбирайте тогда Нахимова,Ленина и Большая Морская.Это центр и до набережной 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11556
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 20:19     Ответить с цитатой

olichka писал(а):
В этом году в аэропорту Симферополя купила книгу История Крыма. Она, видимо, меня ждала. Сто раз уцененная и уже немного потерявшая товарный вид , 2004 года издания, написанная до всех событий учеными, на мой взгляд без притягиваний и предвзятостей. Я теперь хочу в каждом уголке Крыма побывать. Кого там только не было! Строились и разрушались цивилизации, их уже нет, а мы можем постоять, пройти, посмотреть!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Магваша
Великолепный рассказ!


Напишите пожалуйста автора! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Верна
Скрытый текст:
Издательство Атлас-компакт Симферополь 2006 (не 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 60 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах