Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:48     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli писал(а):
Анжелия
вот я к тому и говорю, что кто не нужно - усмотрит и сразу догадается (скрывала первое время беременность), а вот когда надо :oops: особенно где-нибудь в очереди - так фиг

а ну это да :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Svetlank@
Я не столь проницательна и догадаться о положении женщины могу только по выступающему животу. В лица как-то особо не вглядываюсь. Согласна, это мне минус, все-таки женщина моего возраста, ожидающая второго ребенка могла бы быть более наблюдательной. Но - увы :oops:

И, кстати, окружающие говорят, что по мне совершенно не видно, что я мучаюсь с токсикозом и плохо себя чувствую :aga-aga: . Так что, оказывается, не всегда все видно :-)
Вернуться к началу
           
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Almare
ну не знаю... я токсикозом не мучилась, и вобще как мне кажется сама не замечала в себе изменений, а вот другие замечали .
по мне так какая я была, такая и осталась, только пузяко
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Svetlank@
а разве кто-то спорит? просто обсуждаем момент, можно ли понять что женщина беременна до того как превращаешься в колобка :haha: (я имею ввиду общественный транспорт)
я вот когда еду в транспорте, то же думаю, ну наверное не заметно просто...
а выходит для одних не заметно и на поздних сроках, а кто то начинает уступать место еще на ранних сроках!
вот как :oops:
вопрос то ведь в том "почему не всегда уступают?" правда не видят или делают вид...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Сколько езжу - по собственной воле только женщины уступают, да еще кондуктора иногда требуют у публики уступить место. Ну и ладно, не вижу повода стесняться, если мне хочется присесть - то я найду, кого поднять, ни один еще не отказал ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Девочки,а некоторые и правда видят беременных еще без пузика :eek: У меня и сейчас-животик почти не видно, а месяца полтора назад мы с мужем пришли в парикмехерскую, ходим давно к одной тетеньке,она сначала его стригла, а потом уже я пошла челку ровнять.Так она мне сразу шепнула "А я догадалась,что вы беременная" и сказала,что всега видит беременных, "они какие-то...томные,что ли" :haha: Сказала,может, с возрастом и я научусь видеть :aga-aga: Так что есть и такие "экстрасенсы"
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasperka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 141
Откуда: Карта сибмамы №00 003269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Мне в новосибирском метро почти ни разу не уступали места, даже на последнем месяце беременности, а в автобусах, наоборот, почти всегда.
Странно, но в московском метро мне место уступали часто даже не беременной. :eek:
_________________
Отпуск! Отпуск!! Отпуск!!! Все остальное подождет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:51     Ответить с цитатой

А вот мне вообще тяжело сейчас, срок маленький, а токсикоз большой. Живота не видно и никто не уступает место, а мне и неудобно попросить, хотя иногда бывает еле стою. Даже пакет с собой всегда ношу (вдруг вырвет :-( ) Я с первым ребенком на последнем месяце так плохо себя не чувствовала как сейчас.
Недавно в автобусе около меня место освободилось, так тетя сзади меня кричит своей внучке - Ой, Леночка давай быстрее садись и меня так отталкивает. А девочке лет 9. Я тетеньке так тихонько говорю, мол пустите беременную, а она на весь салон как заорет - А вы что беременная :eek: !!!! И потом всю дорогу пилила меня своим взглядом, что девочку не посадила.
Обидно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рифкатовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 4002
В дневниках: 17
Откуда: г. Бердск Была
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:40     Ответить с цитатой

ой девчата за 9 месяцев берем мне всего 1 раз перед родами уступили место в метро и то я даже как то растерялась и не поняла чего от меня хотят... села... и поняла ведь я же берем!!! а до этого сама (уже будучи с пузом у меня совсем не большое было, и легкая берем шла) уступала место девчатам берем. так что расчитывать тока на себя можно не попросишь НЕ уступят!
а за эту берем оочень редко езжу на транспорте (и хорошо!!!)
_________________
дети- это маленькое чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:49     Ответить с цитатой

ой девочки, спешу похвастаться ! сегодня ездила на прием к врачу, так и туда и туда сидела - уступали место (мужчины) :oops:
мелочь, а приятно ! :ura_ura:
похоже оттаивать наши граждане стали :haha:

правда сомневаюсь, что такое благородство будет, если проехаться по тому же маршруту утром и вечером в час пик :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:16     Ответить с цитатой

А мне в аптеке попался мужчина (провизеры их вроде называют - продавцы), который переживал что беременная (я то есть) в очереди стоит, а меня не пропускают :aga-aga:, забрал списочек и пошел искать лекарства. Мелочь, а приятно.
А в транспорте я сейчас мало езжу, т.к. в декрете и если выпадает ехать куда - еду с мамой - так получается, так она для меня места постоянно выбивает :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, вот тут разговор был по поводу некоторых "экстрасенсов", которые беременность видят. Короче дело было ещё ровно год назад, я ещё сама не знала о своей беременности,ехали мы с мужем в автобусе, подходит кондуктор и так тихонько спрашивает: "Девушка, давате я попрошу, вам место уступят?", я так удивлённо: "Зачем?", а она: "Ну вы же в положении", я тогда бодро заверила её, что сто процентов нет.
Через пару дней встречаю свою двоюродную бабушку, которую сто лет не видела, зашёл разговор что да как и вдруг она: "А вы поди ребёнка ждёте?", я ей: "Да нет, не ждём", а она: "Странно, я подумала, что ты беременная!".
Через неделю я узнаю, что у меня 5-6 недель Б. Т.е. на тот момент никакого живота, никакой прибавки веса, ну никаких признаков не было и я ничего не чувствовала. Вот что это было?... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:10     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli писал(а):
Лешкина мама
злые у нас люди какие-то стали :aga-aga:

Да, сама сегодня с этим столкнулась :o . Честно говоря, до сих пор в шоке. А было дело в час пик в метро. Я никогда не прошу уступить место, стараюсь занять уголок у дверей. Сегодня мне не повезло, поэтому пришлось очень заранее осторожненько и аккуратненько пробираться к выходу. Остановилась я рядом с женщиной с мальчиком лет 6-7. Вагон почти битком набит, всех колбасит в разные стороны. И в один прекрасный момент эта женщина начинает со всей силы тузить меня кулаками в бок и орать, что я просто бессовестно увалилась на бедного ребенка и чуть не придавила его к полу :eek: . Я конечно попросила её не распускать руки на беременную женщину. Но если честно, весь день об этом жалею, т.к. эй это скорее всего было совершенно не интересно.
Вот так. А вы в недоумении, что женщины (которые скорее всего когда-то тоже были беременными) место не уступают. Да они убить готовы... Я понимаю, что свой ребенок дороже всех остальных вместе взятых, но чтобы вот так себя вести... :eek:
Вернуться к началу
           
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:05     Ответить с цитатой

У меня,наверно,больная тема общественного транспорта :lol:
На днях еду себе в любимом 13 троллейбусе, я на нем каждый день в универ езжу. Сижу себе спокойно, а надо мной дяденька стоит. И делает вдруг "Кха-кха".И при этом рукой прикрыться ему даже в голову не пришло, или скромно так себе в плечо отвернуться. Я так задумчиво вытерла его слюнку с носа и про себя подумала "Ну спасибо хоть не сопелька" :o Мужу рассказала,он в шоке был.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:18     Ответить с цитатой

А мне наверное повезло, всю беременность уступали место в общественном транспорте, чаще женщины (мне даже порой стыдно было, так как они старше меня). Может пару раз не уступили, но животик тогда маленький был. Вспомнила! Ехали из ЖК со знакомой, с уже большими животами (у девушки на пару месяцев животик больше), нам обоим никто место не уступил :-( Сейчас часто езжу со своим карапузом (мы в слингокуртке ездим) в автобусах - всегда сразу уступают :aga-aga: ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах