Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:33     Ответить с цитатой

MySkin@
да я с сотика. не открывает он, гад. в том то и дело. буду какнибудь с компа, гляну. просто сейчас прям не терпится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лукерья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Все источники инфы проштудировала :haha: Возникли вопросы:
1. Где сейчас взять кедровый смолистый орех? (неохота сентября ждать)
2. Зеленый грецкий? (Вобще не видела чтобы в Сибири рос) :eek:
3. А если эпиляцию в салоне делать (воск) то быстрее домой бежать и мазать настоечкой или это непосредственно после удаления нужно делать?
Еще не уловила сути, а смывать это "спиртовое дело" надо? А пятен на коже не остается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:29     Ответить с цитатой

1/кедровый смолистый - на рынке шишки купить только что... если найдете.
2/зеленый грецкий - не з наю
3/наверное можно и так и так
пятна на коже смываются если что, вроде как чем чаще мазать тем лучше. Сама настойку не смываю с ног не смывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:21     Ответить с цитатой

сегодня начала мазать настойкой на кедровых кажурках. буду втирать каждое утро. пятен нет, если только лёгкий-лёгкий 'загар'. ждёмс результатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Лукерья
По ореховым скорлупкам я находила сайтик, там можно огромный мешок за смешные деньги заказать, найду, ссылку отправлю.
Зеленый грецкий будет в сезон, тогда можно договориться, чтоб привезли или прислали с оказией ;) Вот результатов по нему мало, и проблема большая со смыванием.
После эпиляции в салоне можно спокойно намазаться, никто Вам ничего не скажет, а если и скажет - Вам есть до этого дело? Еще и рецепт попросят :haha: Я настойку не смывала никогда, даже когда она была уже ядреная и коричневая, то вполне себе впитывалась, оставляя только легкий оттенок.

flora-fauna
Не вижу смысла втирать каждый день. Вот в течении 3-7 дней после эпиляции - смысл есть :aga-aga: Поры еще открыты, проницаемость неплохая.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1076
Откуда: калининский районРодники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:12     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, кто занет! Где все-таки можно купить сахарную пасту для депиляции?? в салоне знаю но дорого, в Хитеке не продают.. может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марчи
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1843
В дневниках: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Я видела в совместной покупке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Глубокую депиляцию зоны бикини делаю регулярно , примерно 1 раз в месяц, но волосы растут с прежней густотой. Причем депилировалась в разных салонах и по разному. Сделала такие выводы: 1. Болезненность процедуры очень сильно зависит от воска. Он бывает разный. если воск может намазываться не разогреваясь до "кипятка", то процедура проходит без проблем. 2. Если быстро, то тоже хорошо, но это зависит от квалификации мастера. 3. Можно депилироваться с помощью полосок(мажут воск, сверху полоска и срывают), а можно только воском( мажут воск. затем подцепляют и рвут), так вот полоской быстрее и безболезненнее. 4. Депилироваться лутьше после месячных, волосы медленнее отрастают и менее болезненно. 5. Последее объяснить не могу, зависит от мастера многое. Вот в салоне "Монна Лиза" есть два мастера они делают депиляцию, я реально засыпаю, в "Таисе" тоже нормально, но уже больно, в "Бьюте" --единственный раз в жизне ушла с середины процедуры, терпеть не смогла, садизм какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза пустыни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Фрези
был ли эффект от мыла с золой? действительно ли эпиляция легче проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Olga.Y
У меня эффект был, волосы выдергивала пальцами, но очень "грязное" это дело, я сейчас борюсь с бикини и подмышками (на ногах почти нет ничего :idontno: ), а для ентих мест зола... опасненько, поэтому бросила.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Интересные рецепты у MySkin@, особенно про марганцовку и соду. Кто-нибудь пробовал?
А вот с пемзой никому не советую, муторно и не эффективно, да ещё на коже следы могут остаться :eek:

Я наверное буду грецкие орешки настаивать :D
марганцовку страшно.. кто его знает какие там пропорции :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза пустыни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Вот, спасибо, а то я и хотела ее для этих мест применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:53     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Соду девушки пробовали - результативно, но на мой взгляд не очень безопасно, хоть бы и из за сухости кожи после соды. Марганцовка однозначно вредна.
А пемза ооочень неплохо работает от врастания волос, в период роста волос после эпиляции, ну тут индивидуально, у меня кожа "слоновья", а сейчас вот даже вспомнить не могу, когда волосы врастали :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Olga.Y
Да Вы попробуйте, если аккуратно, то неплохой результат будет, я ей пользовалась, пока настоечка "доходила".
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Фрези
Да наверное все индивидуально... но у меня прям корка на том месте была.. правда это было лет в 15.. наверно кожа совсем нежненькая была =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Pilisoft* средство можно купить на аромамасле, тоже неплохое кстати.
1 мл на 100 мл крема, каждый день помазать.
На ногах хорошие результаты дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 28 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах