Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Nadia123
Я ждала Вас в этой теме :haha:

У нас сейчас не солнечная квартира. Летом хорошо, конечно. Правда, не сказать, что по градусам холодно. Но как-то сыровато и неприятно.

Разговаривала недавно с подругой из Красноярска. Им дали отопление 14 сентября. Когда сказала, что у нас ещё даже отопительный сезон не начат официально, она немало удивилась. Мне как-то даже стыдно стало :haha: вот ведь странно. Засранец-мэр, а стыдно мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Nadia123

Да и мы там же. В той же ж*пе лодке.

Цитата:
4 этап: 6-7 октября

ТЭЦ-2: ул. Шамшурина, ул. Фабричная, ул. Кубановская, ул. Спартака, Чернышевский спуск, ул. Прибрежная, ул. Владимировская, ул. Ленина, ул. Салтыкова — Щедрина, Вокзальная магистраль, ул. Мичурина, ул. Романова, Комсомольский проспект, от ул. Блюхера-Титова до Новогодней-Вертковской между р. Обь и ул. Станиславского.

ТЭЦ-3: ул. Станиславского, Вертковской, Н-Данченко, Западный пос., Северо-Чемской жилмассив.

Кировская котельная: ул. Петухова, ул. Зорге от ул. Громова до Советского шоссе,


Бесит меня Затулинка последние два года. Как только сможем, переедем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 18:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
У нас сейчас не солнечная квартира.


Тюуууу... А толку с того, что у нас солнечная? Если солнца нет :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Посмотрела график подключения, моя улица стоит в графике на 2-3 октября. Посмотрим, как сработает ТСЖ... В прошлом году, кажется, они придумали что-то, чтобы подключить дом на неделю позже графика.
Муж сказал, что тепло в доме оплачивается поставщику по счетчикам, а жильцы оплачивают "по среднему", поэтому для ТСЖ невыгодно подключать дом сразу после включения тепла поставщиком, т.к. разница м/у "по счетчику" и "средним" идет ТСЖ. Дом у нас большой, разница приличная может получиться. Посмотрим. Может, я плохо думаю о ТСЖ...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
у нас хоть не ТСЖ, а Спас-Дом , но действует по схеме вашего тсж. Из года в год одно и тоже. На неделю затягивать всякими правдами и не правдами пытаются: то давление ни то, то еще что-то. В прошлом году написала гневные письма куда только можно было. Так подключение ускорилось, и слесаря звонили еще в течение недели вежливо интересуясь, как у нас греют батареи. Сколько лет живу в этом доме, в том числе на Чемском , каждый год одно и тоже. Ни раз не подключили во время и по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93574
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Adelvase
В чем хуже? Осень достаточно теплая была. К выходным опять потепление.
Только последние дни стало прохладно на улице и соответственно в квартире тоже.
Нам обещают вроде как завтра подключить.

У меня в квартире 19,7 градусов сейчас. Я в этой квартире живу ровно 6 лет, впервые такое вижу. Может до 22 градусов и опускалось когда-то, но обычно даже в холода без отопления 23-23,5. А между тем впереди еще 5 дней без отопление и жары не предвидится.

Интересно, жалобу хоть к-н написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:12     Ответить с цитатой

У нас плюс 17 дома, никогда так холодно не было, надеваю все на себя, что только можно, обогреватель работает, но прогреть всю квартиру не реально, звонила и в жэу и в ук, заявку приняли, но от этого теплее не стало. Написала 051,жду ответа, надеюсь, что доживём до тепла) хотя, конечно, не смешно совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93574
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Ой, а мне так не хочется замуровываться.... Хотя носки натянуть пришлось. Дети до сих пор в одних шортах ходят. Что за моржи растут? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 1:23     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
не знаю, что придумать, пока отопление не дадут.
_________________

Для дедушки и не только
Берете несколько пластиковых бутылок, наполняете их горячей водой и кладете под одеяло.
Если состояние дедушки позволяет, то одну к ногам ( стопы), одну в руки можно дать, ну или просто положить под одеяло рядом с телом. Очень быстро становится тепло. Я детям на всю ночь оставляла.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 6:47     Ответить с цитатой

Это прото уму непостижимо, почему в условиях мирного времени, отсутствия катаклизмов и прочего в 21 веке люди должны согреваться бутылками с горячей водой под одеялом :mad:
Почему нельзя плавно начинать отопительный сезон, пока ещё никто не промерз, соплями не захлебнулся? Чтобы к холодам уже тепло у всех было. Не обязательно ж сразу кочегарить в полную силу.
Но нет, просто так наша мэрия отопление не даёт. Только хардкор.
Ссылаются на нормативы среднесуточной температуры. У нас нормативы для людей, или люди для нормативов? И мне прям интересно, если б вдруг в июле добанул мороз на недельку, стали бы разворачивать отопление? Или бы сослались на неразумность следовать этим нормативам в летнее время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:03     Ответить с цитатой

У нас вчера включили отопление. Дома сразу хорошо стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Не стали бы они летом включать отопление, потому как запуск всего города штука сложная и неэффективная с их точки зрения.
Типа сначала разверни, потом сверни. И вообще глобальное потепление, не заметили что ли? :D

А если серьезно, то хочется уже услышать эти три заветных слова: "Нам дали отопление"

Наша улица по графику стоит 30.09-01.10
Вчерашний день прошел без подключения и даже движения в трубах, хотя Спас-Дом развешал по всем домам предупреждение, что запуск назначен именно на 30 и будьте бдительны
Но назначить и запустить вещи разные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:34     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Если бы начали рано топить, то все бы начали стонать про то что в квартире жарко, зачем рано включили? Всем не угодишь. Реально ведь холодно только на выходных стало, при чем с воскресенья.
Спать так вообще хорошо, когда в квартире прохладно. Днём теплее оделся и тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:51     Ответить с цитатой

lyuna
Я не люблю дома тепло одеваться. С длинным рукавом ходить не могу, в носках тоже.
Кому очень жарко, можно окна открыть, вентили на батареях прикрутить. И опять же, не обязательно сразу топитьв полную силу. По весне батареи слегка теплые, и нормально.
Не знаю я, когда тут тепло было. Мы вернулись из отпуска 18.09. в квартире была холодрыга и сырость. Сейчас, конечно, чуть теплее стало и суше, т.к. готовим много да обогреватель включаем, но все равно некомфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93574
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:57     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ДоРеМи
Если бы начали рано топить, то все бы начали стонать про то что в квартире жарко, зачем рано включили? Всем не угодишь. Реально ведь холодно только на выходных стало, при чем с воскресенья.
Спать так вообще хорошо, когда в квартире прохладно. Днём теплее оделся и тоже нормально.

Холодно было и "через неделю назад", как раз с 15 по 21 где-то, а потом снова потеплело. А на той неделе было почти 8 "среднесуточной". Из-за этого остыли дома. И что потом снова немного потеплело, прогреть их обратно не помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах