Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЭКО по ОМС 2019 часть 4
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Helena_Palpite писал(а):
Моляка
Натали_жду чуда
Variola
Natalya_travel

Ну, вот, хотя бы понятно, что ре мне не врала и я всё поняла правильно. А как будет по факту -- посмотрим в конце года. Я теперь уже ни на что повлиять не могу, смысл расстраиваться? Больше всего, если честно, бесит то, что анализы к тому времени ещё многие просрочатся, и опять по новой деньги на них тратить. Получается, всё, что в конце весны и летом обновляла, было бессмысленно, а деньги улетели(

Ага,мне ре так и сказала,что они сами в шоке,что столько готовых пациенток с готовыми анализами,а взять никак не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Optimistka_23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.18
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Теперь непонятно что делать - собирать снова все анализы к ноябрю - декабрю? А вдруг квот не будет, перенесут на следующий год и все анализы в третий раз придется обновлять? Замкнутый круг какой-то... может уже проще наскрести по сусекам и в платный протокол пойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Optimistka_23 писал(а):
Теперь непонятно что делать - собирать снова все анализы к ноябрю - декабрю? А вдруг квот не будет, перенесут на следующий год и все анализы в третий раз придется обновлять? Замкнутый круг какой-то... может уже проще наскрести по сусекам и в платный протокол пойти...


Вот и я о чём. Но все-то не просрочатся к ноябрю-декабрю, у многих же полгода-год годность. А так-то всё равно многие с короткими сроками пересдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 280690
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Натали_жду чуда
Здравствуйте. Не могли бы Вы поподробней рассказать, почему крио платно делали.Я случайно зашла на форум и увидела сообщения, что сейчас нужно опять направление брать на криоперенос. Я просто сейчас нахожусь в протоколе в конце июля была пункция, из-за гиперстимуляции я ушла в крио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Екатерина 280690 писал(а):
Натали_жду чуда
Здравствуйте. Не могли бы Вы поподробней рассказать, почему крио платно делали.Я случайно зашла на форум и увидела сообщения, что сейчас нужно опять направление брать на криоперенос. Я просто сейчас нахожусь в протоколе в конце июля была пункция, из-за гиперстимуляции я ушла в крио.

Я,если честно, уже сама ничего не понимаю (( Дело было так..Мне перенос отложили до сентября после пункции в июле. Я узнала про то,что квоты закончились,увидела тут на форуме,забила тревогу. Позвонила своей ре,она как раз уходила в отпуск,она сказала,что все ок,что это касается только полных протоколов. Я подуспокоилась,и как подошло время, позвонила записаться на приём. И тут мне администраторы говорят,что взять меня по ОМС смогут только в следующем году,что квоты кончились,что они типа сами в шоке🥺 После этого данную информацию я ещё уточнила у двух ре,и уже приняла решение вступить платно. Сейчас вот опять читаю,что есть квоты,ну что теперь уже

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А вы уже вступили в крио? Я просто не понимаю в упор,как можно вступить,а потом приехать за квотой,ТК чтобы вступить,мне сразу пришлось все оплатить)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И ведь на Первомайке они сами направления получают 🙈 Раз мне так сказали 300 раз...не пойму и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 280690
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Натали_жду чуда
Даа, все очень странно конечно. Я позвонила своему врачу, испуганно спросила про всю эту информацию. Она мне сказала, что они меня берут в протокол, а я за несколько дней до переноса иду получаю направление. Как-то так)) все вообще не понятно.Думаю ещё съездить на киевскую, там спросить. Если подтвердится, что нужно опять квоту брать, то буду звонить в свою страховую или в минздрав, потому что считаю, что уже отстоял свою очередь, и не нормально с начало дать квоту со всеми составляющими, а потом передумать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Натали_жду чуда
Я ещё не вступила в крио, через дней 10 иду на прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Екатерина 280690 писал(а):
Натали_жду чуда
Даа, все очень странно конечно. Я позвонила своему врачу, испуганно спросила про всю эту информацию. Она мне сказала, что они меня берут в протокол, а я за несколько дней до переноса иду получаю направление. Как-то так)) все вообще не понятно.Думаю ещё съездить на киевскую, там спросить. Если подтвердится, что нужно опять квоту брать, то буду звонить в свою страховую или в минздрав, потому что считаю, что уже отстоял свою очередь, и не нормально с начало дать квоту со всеми составляющими, а потом передумать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Натали_жду чуда
Я ещё не вступила в крио, через дней 10 иду на прием

А клиника у вас какая? Я тоже по началу долго возмущалась,но потом сдалась,тк вариантов не было,а я уж сильно уже настроилась,и таблетки пропила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 280690
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Натали_жду чуда
Я в авиценне.я вот тоже таблетки сейчас пью, а вот о таких изменениях узнаю из форума(надеюсь конечно что их нет), никто ничего не говорит, и на официальных сайтах ничего нет. Для чего тогда пью препараты не понятно, если вступить не смогу. Насчёт сдаться, возможно и меня это ждёт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Екатерина 280690 писал(а):
Натали_жду чуда
Я в авиценне.я вот тоже таблетки сейчас пью, а вот о таких изменениях узнаю из форума(надеюсь конечно что их нет), никто ничего не говорит, и на официальных сайтах ничего нет. Для чего тогда пью препараты не понятно, если вступить не смогу. Насчёт сдаться, возможно и меня это ждёт)))

Вот да,у меня все также было. Ну тогда понятно,раз у вас Авиценна,это именно на Первомайке такое дело...Мне ещё сказали,что либо платно,либо ждать,либо можете перевозить эмбриончиков

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я вот тоже все с форума узнавала)) Про квоту правдой оказалось все,касаемо именно данной клиники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Натали_жду чуда
Очень странно, а я вот не понимаю как можно сразу вперёд все оплачивать в крио - элементарно эндометрий может не вырасти или наоборот... В аве я все оплачивала день в день, по факту так сказать
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 22:19     Ответить с цитатой

RuFelt писал(а):
Натали_жду чуда
Очень странно, а я вот не понимаю как можно сразу вперёд все оплачивать в крио - элементарно эндометрий может не вырасти или наоборот... В аве я все оплачивала день в день, по факту так сказать

Я задала этот вопрос при оплате,сказали,что если перевигается сам перенос,то дополнительно уже оплачивать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5061
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Сейчас звонила в Аву уточнить сколько стоит крио, меня ошарашили ценами, т.е с 1 сенября подскачили :eek:

беру по максимуму у Ладыгиной
Сам перенос+хетчинг - 48000
Прием 3170 повторный, таких приемов надо будет 4-5
Фоликулогинез 2300 либо таких 4,5

я в шоке:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGUSHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.12
Сообщения: 1121
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, наткнулась в интернете -
В 2019 году появилось еще одно полезное нововведение, теперь, в некоторых регионах России, достаточно обратиться напрямую в клинику ЭКО для прохождения обследования и получения решения комиссии. После обследования в клинике будет оформлено направление 057/У (направление на лечение). Клиника будет сама заниматься подачей необходимых документов и получением выписки решении из протокола врачебной комиссии. После получения положительного решения можно приступать к циклу ЭКО бесплатно по полису ОМС. Обратите внимание, что такие условия существуют не во всех клиниках, этот момент необходимо будет уточнять на местах.В регионах, где упрощенная схема получения решения о бесплатном ЭКО не предусмотрена, начинать получать квоту нужно с посещения врача в женской консультации или в другой клинике по профилю «Акушерство и гинекология». Далее врач после обследования направит на врачебную комиссию, где и будет вынесено решение о предоставлении бесплатного ЭКО по программе ОМС
...у нас в Новосибирске нет такой упрощенной схемы???
Было хорошо...исключить Киевскую из всей этот волокиты,а чтоб клиника сама всем занималась


Последний раз редактировалось: MARGUSHKA (Вт Сен 24, 2019 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staleon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.15
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Сколько стоит платное ЭКО+ИКСИ в Первомайке?Мы за эти обновления анализов кучу бабла уже спустили (прошлый год, май этого года, сейчас вот в октябре или ноябре, и то не факт, что они не устареют).
Мне кажется, они вынуждают всех в платные протоколы вступать.
Это смешно уже. Мы начали всю эту канитель летом 2017 года, пока встали в очередь (март 2018), пока подошла очерель (май 2019), скоро 2020 на носу.
Государство не заинтересовано в рождаемости.
Мы реально уже без штанов скоро останемся. Как подкопим деньги - на анализы все спустим, как подкопим - на лечение. Да сколько можно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Возможно намеренно создается такой ажиотаж с квотами чтобы платно делали ЭКО?!-в других регионах по 2-3 месяца ждут получения квоты,а не годами.может есть смысл коллективно обратиться в министерство здравоохранения НСО?-пусть прояснят ситуацию.реестр то обновили,а дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах