Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, смотрю Ваш рецепт хренодера. Горький перец написано с семенами. Не чувствуются после мясорубки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 16:36     Ответить с цитатой

ZaNa
Семена можно убрать, но у меня вроде нормально перемололись, мужу нравится :-)

Лилиch
Гнездо по пропитанности получается нормально мягким, не твердым. Но можно сметаны больше сделать
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Сделала по вашему рецепту, семечки не убрала, пока пробовала, не попалась :haha:
Хорош, остренький. :love_sibmama: Но у меня перец не самый острый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 18:57     Ответить с цитатой

ZaNa
У меня острый, а мужу нравится когда семечки перекручены, тогда еще острее :haha: . Я хотела убрать, он сказал оставь :haha:
Просил еще партию сделать, но хрена побольше положить, остальное по вкусу ему понравилось :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
risha81
Студент
Студент


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 1570
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
У меня в этом году вырос отличный черный виноград, собрали 60 литров.

Много его не съешь, поставили вино. Ну и сварила немного варенья.
У варенья очень оригинальный вкус, похоже на вино Изабелла (не на концентрат, а на настоящее), оно очень темное, имеет слегка желеистую консистенцию.

Варенье из черного винограда

пропорции - 1 кг ягод, 1 кг сахара.
Ягоду отделить от веточек, помыть, раздробить в блендере или комбайне. Можно размять руками.
В этих агрегатах косточки остаются целыми. Мясорубка не пойдет, она дробит косточки, а они горчат.
Размельчонную ягоду налить в таз, добавить сахар, перемешать и поставить на огонь.
Воду не нужно, виноград очень сочный.
Я варила в три приема по 10-15 минут.
Когда варенье закипело второй раз, косточки хорошо всплыли. Я их выловила в ситечко, это довольно легко.
На третье кипение доловила оставшиеся косточки. Может остались несколько, но это не страшно.
Готовое варенье разлить в стерильные баночки.



Варвара Плюшкина
Добрый день! Надежда, подскажите, пожалуйста, рецепт вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:30     Ответить с цитатой

risha81
У вина нет конкретного рецепта по граммам.
Изготовление вина это творческий процесс :-) И когда говорят все в гр, не верьте, может получиться всякая бурда.
На вкус вина влияет много факторов среди которых сладость ягоды, летняя погода, которая влияет на вкус, степень вызревания, да даже ваше настроение и температура воздуха в комнате где оно бродит.

Я все делаю на глаз. Т.к. я люблю сладкое вино, а не сухую кислятину, то всегда добавляю сахар.
Из сахара сначала лучше сварить сироп и остудить его, быстрее пойдет процесс.
На 1-2 кг ягоды нужно грамм 300 сахара, это все примерно.
Я еще добавляю 100 гр воды. В этих 100 граммах как раз сварить сироп и можно.
Когда начинает бродить, нужно попробовать на сладость, должно быть немного сладковато. Просто во время брожения сладость сильно уменьшается, и потом может быть не вкусное кислое вино.
Ягоды разбиваю блендером, косточки по возможности вылавливаю. Смешиваю в банке и ставлю в темное теплое место для брожения.
Через пару недель жидкость сцеживаю, ставлю в темное прохладное место. Чем дольше стоит тем вкуснее будет.
Через пол года можно еще раз осторожно сцедить, без осадка.
Накрываю банки во время брожения бумажным полотенцем сложенным вдвое и закрепленным на горлычше резинкой.
А уже потом, в конце накрываю капроновой крышкой.
Как то так
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
risha81
Студент
Студент


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 1570
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
risha81
У вина нет конкретного рецепта по граммам.
Изготовление вина это творческий процесс :-) И когда говорят все в гр, не верьте, может получиться всякая бурда.
На вкус вина влияет много факторов среди которых сладость ягоды, летняя погода, которая влияет на вкус, степень вызревания, да даже ваше настроение и температура воздуха в комнате где оно бродит.

Я все делаю на глаз. Т.к. я люблю сладкое вино, а не сухую кислятину, то всегда добавляю сахар.
Из сахара сначала лучше сварить сироп и остудить его, быстрее пойдет процесс.
На 1-2 кг ягоды нужно грамм 300 сахара, это все примерно.
Я еще добавляю 100 гр воды. В этих 100 граммах как раз сварить сироп и можно.
Когда начинает бродить, нужно попробовать на сладость, должно быть немного сладковато. Просто во время брожения сладость сильно уменьшается, и потом может быть не вкусное кислое вино.
Ягоды разбиваю блендером, косточки по возможности вылавливаю. Смешиваю в банке и ставлю в темное теплое место для брожения.
Через пару недель жидкость сцеживаю, ставлю в темное прохладное место. Чем дольше стоит тем вкуснее будет.
Через пол года можно еще раз осторожно сцедить, без осадка.
Накрываю банки во время брожения бумажным полотенцем сложенным вдвое и закрепленным на горлычше резинкой.
А уже потом, в конце накрываю капроновой крышкой.
Как то так


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, здравствуйте. Наросло много острого перца( стручки небольшие, но вкус зверский, решила пристроить его и нашла Ваш рецепт Закуска "Острый горький перец". Очень ли жгучая приправа получалась из вашего перца и по консистенции она слишком густая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 16:10     Ответить с цитатой

SantaAlex
Эта закуска по типу сладкого жареного перца, только делается слегка по другому.
А можно сделать
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37129396#37129396
эта получается ввиде густой пасты, мажется на хлеб. Если острый перец ароматный и вкусный, то сама паста очень вкусная.
А острота зависит от ядрености перца
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 19:30     Ответить с цитатой

У меня перец небольшой( типа чили) ,совсем не мясистый. На вкус жуткий, немеет язык, откусив чуток кончика. Вот куда бы его приспособить.....целый пакет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 19:57     Ответить с цитатой

SantaAlex
Или засушить, потом растирать и использовать как обычный красный перец.
Или сделать пасту, ссылка выше
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Яблочные булочки

Два яблока порезать на кусочки, сложить в блендер, добавить туда 2 яйца и все взбить

Эту массу выложить в чашу. Добавить 1 ч.л. соли, 2,5 - 3 ч.л. дрожжей, 5 ст.л. сахара, 50 гр растительного масла и примерно 500-600 гр муки. Муку добавлять частями, сначала размешивать ложкой, затем руками.
Замесить колобок и поставить в теплое место для поднятия, примерно 2-3 часа. Тесто всходит медленно.

Готовое тесто отщипывать небольшими кусочками, скатывать в шарики и складывать в форму.
Накрыть пленкой и поставить в теплое место для расстойки

Затем смазать булочки молоком и поставить выпекать в нагретую духовку.

Печь при 170-190 град примерно 30 минут, до красивого коричневатого цвета.
Готовые булочки прямо горячими смазать сладкой водичкой (размешать в стакане 2 ложки сахара с ложкой воды)

Остудить. Булочки вкусны с молоком и кофе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо. Сделала на пробу джем из зеленых томатов с перцем чили, остальные закинула в сушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Я рульку делаю двумя способами. Сегодня первый.

Рулька свиная

Рульку промыть, положить в кастрюлю, залить водой, добавить лук, чеснок и морковку.

Как закипит, снять пену и добавить специи - лавровый лист, пару гвоздичек, несколько перцев-горошков, немного горчицы в зернах, тмин и кориандр в зернах.
Сделать маленький огонь и варить до полуготовности.
Снять с огня и остудить в бульоне, чтобы потом рулька была сочной.

Остуженую рульку вынуть.
Приготовить маринад, намазку из специй, на свой вкус.
У меня сегодня первый из этих рецептов
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=55932469#55932469

единственное, для рульки сахару и меда нужно сделать поменьше, чтобы маринад был больше соленый, чем сладкий.
Удобно маринад и рульку выложить в пакетик и там хорошо перемешать, мариновать в пакете. Выставить на холод , периодически переворачивая, часов на 8 - 10.

Затем рульку вытащить из мешочка, положить в форму смазанную маслом и поставить запекать, сначала при 180 град. , а затем можно сделать поменьше, печь до готовности.


Иногда делаю так : остуженную рульку шпигую порезанными дольками чеснока и смазываю смесью - майонез+соевый соус+чеснок+сахар+соль+смесь перцев
запекаю в рукаве, капнув в него немного растительного масла.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Коржики - кусочки с маком

яйца - 2 шт
сахар - 200 гр
сливочное масло или маргарин - 100 гр
мёд - 60 гр
сметана - 100 гр
разрыхлитель - 1 ч.л. с горкой
мука - 450 - 500 гр

мак - 150 гр
сахар - 4 ст.л.
мёд - 2-4 ст.л.
вода - примерно 350 - 500 гр

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное масло и жидкий мед,перемешать. Затем добавить сметану и разрыхлитель, снова перемешать.
Добавить муку частями, замесить мягкое тесто.

Тесто размять руками в лепешку, а потом раскатать на листе для выпечки толщиной примерно 1 см, положить на противень. Сделать ножом надрезы на поверхности ввиде квадратов.

Поставить выпекать в предварительно нагретую духовку, примерно при 180 градусах печь. Я регулирую температуру, сначала 170 град, затем убавляю на 160, чтобы тесто поднялось, а потом снова прибавляю, чтобы зарумянилось, допекаю уже при 180.
Печется примерно 25-30 минут, ориентир на свою духовку.

Готовое оставить остывать.
Сделать заливку.
Пока выпекается лепешка, мак насыпать в чашку и залить кипятком, минут на двадцать.
Воду слить.
Мак аккуратно переложить в глубокую чашку или в колбу блендера, или в ступу. Кому как удобно.
Его нужно растереть как можно лучше.
Я это делала погружным блендером, долго, минут десять измельчала. Можно в глубокой ступе растирать.
Значит, мак смешать в чашке с сахаром и начинать измельчать, до белесости.
Добавить мед и немного водички теплой кипяченой и еще раз пробить блендером.

Добавить водичку, чтобы было жидковато слегка.
Тесто наломать на кусочки, не мелко, сложить к маку и перемешать.
Выложить в чашу, тарелку и т.д. Можно , кто любит, еще немного полить жидким медом, тогда в мак много не нужно добавлять.

Дать постоять немного, охладиться в холодильнике.

Это очень вкусные коржики, печенья, бисквитики, можно назвать как угодно. Мак хорошо растертый с сахаром очень ароматный .
На вид такая кучка не пойми чего :haha: , а на вкус, очень вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Окт 08, 2019 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 322 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах