Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Стереотипные (навязчивые) движения
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Ulinamama Ограничить время для нас нереально, она действительно не контролирует это. не задумывается и даже не замечает.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Ulinamama Ограничить время для нас нереально, она действительно не контролирует это. не задумывается и даже не замечает.

будильник и рефлекс прекращать по звонку какое-то действие. Резкий звук будет стимулировать зону в мозге. Это физиология уровня собаки Павлова.
Разрешаешь чесаться 5 минут, потом по звонку прекращение действия, время уменьшаешь постепенно, почесалась минуту - переключилась на другую деятельность . Социально приемлимое - крутить кубик рубика, магнитные шарики, перебирать четки, какую-нибудь игрушку антистресс мять или тянучку, много всякой тактильной ерунды.
У меня когда-то ребенок из какашек шарики катал, кусок амна раскатать в 200 шариков и все в ковер ссыпать, пока никто не видит. Вот ужас был. Ей все равно было что катать. Потом как альернативу нашли вату. Я специально раскидывала кусочки ваты по дому. Чтобы она могла их найти и нащипать кусочки. К 7 годам навязчивость ушла.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Barguzinka
Не сдавайтесь вы так сразу то :holding: ...Работа с нежелательным поведением , основанном на сенсорных стимуляциях вещь нелегкая. И начинается она с наблюдения. Выявляйте триггеры, запускающие самостимуляцию, поощряйте отсутствие нежелательного поведения, меняйте топографию , экспериментируйте. Само оно вряд ли уйдет, запреты бессмысленны ( когда хочется чихать или чесаться, не утерпит и нейротипик, тем более ребенок).

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

llazy
Скрытый текст:
А моя свое добро размазывала по всем поверхностям докуда дотянется , включая себя любимую с ног до головы, я просто стрелялась. :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Barguzinka
Есл значимый взрослый акцентирует внимание ребенка на проблеме - то ребенок сам ищет выход приемлимый для всех, потому что не хочет расстраивать родителя.
Ребенок сначал обсасывал кончики волос, мне это не нравилось ( риск формирования безоаров в желудке) , запретила. Начала грызть ногти и обрывать заусенцы. Стали делать маникюр лаком от обгрызания - стала грызть ногти на ногах. Тоже устала бороться. Потом на фоне фенибута тревожность и тяга к самоповреждения упала, а еще ребенок содрал себе заусенец с большой площадью кожи. Была рана, ее лечили, на время заживления запретили купаться в ванне. Она расстроилась. Перестала грызть ногти и как-то на ногах щипать кожу. Вернулась к волосам , но теперь крутит локон на пальце. Это даже мило.

Ренок все время выбирает или \или. Что для него выгоднее - снять напряжение или получить одобрение. А привычки очень подвижны. Они трансформируются, но не исчезают полностью.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:13     Ответить с цитатой

UlinamamaЯ не сдаюсь. У нас данные разные. Я ребенка полдня в школах не вижу и сама пару дней в неделю уезжаю.

llazy

акцентирую, разговариваю. Бежит по улице, о чем думает не ясно, лезет рукой, окрик, а она скандал "да что я такого сделала?"
У нас вообще какой то пипец. Скажешь ей что-то , причем несколько раз, а она разворачивается и опять спрашивает, а что делать то? Это жутики какие то..
может если бы я постоянно с ней находилась, а то я день есть день нет.
Бабушка масла в огонь подливает, хоть как ты ей запрещай.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Barguzinka
Может через социальные истории попробуете двигаться.Каждую ситуацию проиграть через социальную историю, в виде сказки, видео, картинок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Ulinamama
Да уже как только не двигались. (( предупрежу, следит, старается, пять минут.. десять .. и поехали тоже самое.. Чуть другая мысль, занятие и все, руки поползли..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Barguzinka
Моей красавице для более-менее внятного закрепления навыка нужно 450-500 успешных итераций. И постоянно повторять, каждый день, иначе забывается со скоростью свиста. Потому и оставили только самое-самое, без чего никак нельзя обойтись в повседневной жизни. Проверено , если сделал перерыв - все , "на колу мочало, начинай сначала". Определите прямо самое-пресамое важное и каждый день тренируйте, напоминалки визуальные используйте, кодовые слова, ну какие тут еще могут быть другие варианты, я даже и не знаю aga_aga .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 11:03     Ответить с цитатой

У меня у дочки синдром навязчивых движений,проявляется в частых вздыханиях с хрюканьем.Ей 8 лет.Ходили к неврологу,послали на обследование ЭЭГ,сегодня поедем проходить.Незнаю как это вылечить.Сама вздыхаю постоянно и зеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
У педиатра Бутрия недавно был пост про навязчивые движения: https://vk.com/wall-164533398_612

Это особо не лечится и обычно проходит само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Нам сегодня поставили по энцефалаграмме гипервентелиционная гиперсинхронизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bengard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте,вернусь к теме, навязчивых движений, кто писал про них,как у Вас обстоят дела на сегодня? Куда ходили,кто помог? У сына ,7 лет,такая же ерунда,целый день бегает крутит и машет руками.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Может кто посоветует центр хороший,психологов,нейропсихологов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Bengard
Психиатра ищите , если готовые лечить нейролептиками СДВГ. Бегает это СДВГ, а тики на фоне этого. Фенибут хорошо работает с тиками.
Нейпроизвольные движения, какие тут психологи помогут. У вас столько сознания нет себя контролировать, не то что семилетка.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах