Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
В Сибири разводятся и не рожают
Интересная статистика на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 9:55     Ответить с цитатой

А питьевой воды еще скорее
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Дюша
Я масштабного падежа от вирусов не вижу. Вы видите?
А что с едой?! Самый большой приплод в странах Африки, где постоянно бушует голод. Жуют свою лепешку и рожают детей.
Как то слышала, что в Бразилии очень хорошо рожают, при том что у них бушует СПИД.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

HappyCat
Да есть технологии опреснения, другой вопрос что они дороговаты, но со временем решится, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:26     Ответить с цитатой

ANSO вижу. Тем более, что вирусы новые появляются, мутируют старые.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Дюша
Какие, если не секрет? Самой интересно.
Я вижу вспышки, много что везут приезжие, тот же менингит. Но при том, что у него достаточно высокая смертность, заболевают и умирают единицы, видать не сильно он патогенен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:47     Ответить с цитатой

ANSO :haha: у меня, конечно, есть полный список :-) тем более новых вирусов и бактерий
Но тут, знаете, как история с антибиотиками : очень много людей спасли благодаря ему. Но сейчас бактерии адаптировались, стали более устойчивыми. Многие учёные считают, что не за горами то время, когда совсем станут бесполезными.

Я недавно читала исследование про срелневековую Англию. Там хорошее сравнение про ресурсы, которые тратим мы и тратили раньше люди. Например, той же воды мы тратим в разы больше. Но, правда, у автора был более-менее оптимистично видение будущего : мол, снова будем жить как несколько сотен лет назад, это - экономить воду, энергию, жить в более основптельных домах, чтобы обходиться с минимум отопления, большими семьями, чтобы выжить...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Дюша
Ну не полный, так.... для понимания. :-)

Верю, что экономия ресурсов выйдет на новый уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:49     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
с моего сознательного детства численность населения Земли в ДВА раза практически возросла.

Все эти цифры - обман вселенского масштаба. Воду уже покупаем, скоро воздух будем покупать, потому как нас же много, на всех чистого не хватает.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Про Сибирь странно, конечно. Я не вижу по своему окружению, что стали больше разводиться и меньше рожать. Вот что стали позже создавать семью, это да. И много молодежи уезжает в другие регионы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Все эти цифры - обман вселенского масштаба.


Ага, обман. Вот население Нигерии в 1900 - 15 миллионов человек, в 1950 - 31 миллион, в 2000 - 123 миллиона, к 2050 прогнозируется 330 миллионов. Ну конечно же это обман, и население Нигерии выдумали, на самом деле там пару тысяч человек живет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Gordeva
Ну надо россиянам срочно рожать наперегонки, столбить территорию :mrgreen:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:32     Ответить с цитатой

HappyCat
Гектар в Нигерии дают ??))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Freya
Откуда там гектар при таком демографическом беспределе? ;)
Свое столбить, шоб нигерийцы не набежали.

Вот по Монголии сколько катались - ведь страна чуть не с самой низкой плотностью населения, а всюду люди, всюду жизнь. Мегаполисов с высотками только что нет, а так вполне себе живенько.

Не, сильно дофига людей везде, где жить можно хоть как то, а не во всяких там "зонах рискованного земледелия" и прочего при- и за- Полярья 8-). Сомневающимся сильно советую в Гоа вон хоть сьездить по горящей путевке, сразу сомнения отвалятся и в завышенных цифрах населения, и в том, что мусорят приезжие, а не местные.

Еще помню поразило сильно, фильм Валдиса Пельша об Алтае смотрела. В Горном Алтае, я думаю, большинство сибирячек были. Да, природа, да, немноголюдно в целом, но отнюдь не безлюдье.
В Бангладеш площадь почти такая же. А населения больше чем в Росии, 160+ миллионов.
Я так представила на Алтай наше население упихать, с Москвой и прочим - ну без комментариев.

А вот я загуглила, побольше Бангладеш Горного-то.
Но меньше и Алтайского края и Новосибирской области, не говоря уж о Томской.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:13     Ответить с цитатой

Да Бангладеш с Нигерией всегда будет больше фигачить детей. Лишняя лепешка в доме появилась, всё, надо ещё парочку родить. Или не появилось, но всё равно родить.

Я где то слышала про индусов, что ни отсутствия жилья, ни пропитания, не сможет остановить родить очередного ребенка в семье.
Не те нации задумываются о снижении численности населения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:42     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Да Бангладеш с Нигерией всегда будет больше фигачить детей.

Так других развлечений нету)) У нас электричество отключат, так тоже демографический взрыв будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Freya
Нет, у нас взрыв будет если ещё паралельно и интернет рубануть. Хотя предугадывая российскую специцику, думаю, что все запьют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Ну в таких странах,как Бангладеш,детей рожают просто потому что у нищеты нет денег на контрацепцию.В передачах типа "Орла и решки" или "Мир наизнанку" очень хорошо показано ,как там живут,на улицах в грязи и нищете...Просто как животные живут и плодятся.И детей до 10 лет официально не регистрируют,т.к.детская смертность высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах