Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Первоклашки 2019
готовимся, ищем компанию, собираем отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2148
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Мы сдали 1000 руб. Это не в месяц, а пока не кончатся. В прошлом году у дочери ушло за год около 70000 руб. т.е. с одного ребенка чуть больше 2000 руб. из них половина на бумагу, мыло , воду и т.д. а половина на праздники и экскурсии. Оплата спонсорской помощи школы и охрана сдавали отдельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Лидия К., наверное, 7 000 руб.?!) 70 000 слишком круто)

Мы пока сдали по 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.16
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Мы уже 2000 сдали, но это вместе с 1 сентября! Причём, дали понять что ещё не предел, и никакого отчёта куда уже ушла большая часть суммы не дали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Ylik88 писал(а):
Мы уже 2000 сдали, но это вместе с 1 сентября! Причём, дали понять что ещё не предел, и никакого отчёта куда уже ушла большая часть суммы не дали!


А питание? Оно же пока наличными оплачивается. Это с ним 2000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.16
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Ylik88 писал(а):
Мы уже 2000 сдали, но это вместе с 1 сентября! Причём, дали понять что ещё не предел, и никакого отчёта куда уже ушла большая часть суммы не дали!


А питание? Оно же пока наличными оплачивается. Это с ним 2000?

Питание и карточка были отдельно! Плюс в пятницу театр, принести 150!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Ylik88, о, а я про театр не в курсе, спасибо!

Мы сдали 1300 тогда (карточка, подарок детям, на нужды), 1000 на питание. Ну, пока все.

С октября ещё по 600 руб на английский начнём сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.16
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Ylik88, о, а я про театр не в курсе, спасибо!

Мы сдали 1300 тогда (карточка, подарок детям, на нужды), 1000 на питание. Ну, пока все.

С октября ещё по 600 руб на английский начнём сдавать.


Ну я не знаю у всех первоклассников будет или нет, но думаю что у всех. Про английский вот нам не говорили, договор только дали, и то там общая сумма!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2148
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Мама Лекки
70000 руб. это с класса за год. В классе 30 чел. т.е. с ребенка 2300 руб.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

Ylik88 писал(а):
Мы уже 2000 сдали, но это вместе с 1 сентября! Причём, дали понять что ещё не предел, и никакого отчёта куда уже ушла большая часть суммы не дали!


Не только у Вас такая ситуация. У нас собирали на ремонт, а потом этой суммы хватило и на куллер и на фотографа и на украшение класса 1 сентября и еще на что никто не знает еще и осталось... Причем родительский комитет даже не собирался ставить родителей в известность о тратах. О фотографе узнали первого сентября, о куллере на собрании... Причем подавляющему большинству все нравится, они довольны тому, что изначально собираются завышенные суммы, что с ними никто не советуется как будут потрачены их деньги. Так что я просто смирилась с тем что у дочери в классе все ясно и прозрачно, а у сына такое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Лидия К.
Я часто бываю "бухгалтером" в род комитетах(собираю деньги, веду расходы) в саду, теперь еще в школе. Вы знаете, со всем уважением и пониманием к вашему негодованию, не думаю, что род комитет берет себе что-то в карман ;)
К примеру, у меня есть чеки, я веду таблицу затрат (и в саду, и в школе). И если кто-нибудь из родителей, так переживающий как Вы, спросит - я ему все предоставлю. Просто не вижу смысла засорят чат чеками, к примеру. Про подарки, фотографов... мы обсуждаем с родителями согласованно. А какую канцелярию в класс учитель запросил и тп - смысла нет в чат выносить...
К чему это я :haha: Может просто стоит обратиться к представителю в комитете и спросить, на что ушли эти 70 000? я думаю, они предоставят отчет Вам. Лично я бы так и сделала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Tigresa
поддержу Лидия К.
мне кажется, она не имела в виду, что что то оставляют себе, а то, что по сумме трат не согласовывают.
Сама сейчас в такой же ситуации, у меня уже дым из ушей. У старшего 1000 в год (канцелярия, подарки и детям и учителям, вода) и все (ну охрана, ремонт школы, питание отдельно), у нас разный социально класс, очень, мы ориентируемся, чтобы все потянули и подарки и прочее. Изначально была определена сумма, которая всех устраивает, и комитет у нас вменяемый, всегда ищет, что где купить по акции или оптом или как то еще подешевле.

А у младшего в 1 классе только на подарки учителю собирают по 600р, причем были реплики и по 1000 "ведь она с нашими детьми 4 года будет", и фотографа наняли свадебного за 9000р (класс старшего снимаем за 8тр за 4 (!) фотосессии. Школа одна и та же. Про фотографа узнали постфактум, какая то инициативная Шурочка (задвинул бы кто) организовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:52     Ответить с цитатой

medvedik
у нас в чате есть родительница, которая как летчик истребитель сбивает все зачатки дорогих трат, сначала раздражало, теперь прям люблю её нежно :haha: всегда пишет длинные обоснованные комментарии почему не стоит это покупать/делать/предлагает альтернативу) а то бы тоже уже была фотосессия от ведущих специалистов и полнометражный фильм про первое сентября, а так же по большой коробке лего каждому ученику и тд и тп)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

600 р на подарок не хило так) учитывая 30+учеников в классах, мы по 200 р собирали, причем это и на др и на день учителя сразу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Gugushonok
я такая же в нашей группе) но мы пришли поздно в класс, переводом из другой школы, так что в чате я с 25 августа и на данный момент я как та баба яга, которая всегда против.

Вот бы мне сначала :haha: я б им организовала образцовый комитет :cool:
я сдала 200р на подарок учителю и больше ни копейки не сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 17:44     Ответить с цитатой

medvedik
Все траты суммы такие как: на подарок ребенку, на подарок на день учителя, на др учителю, на фотографа - не принимаются комитетом. Согласовываются с родителями и вкладываются сугубо по желанию) У всех в классах разные по соц положению люди, в том числе и у нас) и мы экономим тоже... Но ценнник "конь" :haha:
Кстати, на подарки детям мы по 250р собираем) не понимаю я дорогих подарков в школе - это лучше дома дарить :haha: а на день учителя по 50р)) а на др ну пусть по 100 соберем и вполне можно достойный подарок подарить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Tigresa
у старшего так же, а у младшего базар. Самовыдвиженцы решили по 600р только на учителя и понеслась.. Про фотографпа тоже я не принимала участия в обсуждении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2148
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Tigresa писал(а):
Лидия К.
Я часто бываю "бухгалтером" в род комитетах(собираю деньги, веду расходы) в саду, теперь еще в школе. Вы знаете, со всем уважением и пониманием к вашему негодованию, не думаю, что род комитет берет себе что-то в карман ;)
К примеру, у меня есть чеки, я веду таблицу затрат (и в саду, и в школе). И если кто-нибудь из родителей, так переживающий как Вы, спросит - я ему все предоставлю. Просто не вижу смысла засорят чат чеками, к примеру. Про подарки, фотографов... мы обсуждаем с родителями согласованно. А какую канцелярию в класс учитель запросил и тп - смысла нет в чат выносить...
К чему это я :haha: Может просто стоит обратиться к представителю в комитете и спросить, на что ушли эти 70 000? я думаю, они предоставят отчет Вам. Лично я бы так и сделала :aga-aga:

Приведу примеры: в классе был куллер из которого всегда лилась вода, род.комитет решил купить новый куллер ничего не сказав родителям. И из нового куллера вода льется периодически. Далее род. комитет еще в июне оплатил фотографа на 2 сентября, а родители об этом узнали случайно 1 сентября и еще много чего... На мой взгляд бардак, но (я уже писала) большинство все устраивает... Я считаю, что сначала определяется сумма на тетради (конкретная), на ремонт, а потом сдаются деньги. А у нас род.комитет прибросил и собрал. Это все у сына. А 70000 руб. это сумма которая была потрачена за год у дочери на класс. По этой сумме вопросов нет, тут я знаю на что и сколько.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я считаю, что нет смысла спрашивать чеки когда деньги уже потрачены...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Сейчас председатель род комитета предлагает первоклашек вести на оперу в Новосиб. Зачем? Они еще в Барнауле нигде не были. Фотокнигу за 2000 руб. зачем? Я понимаю выпускной будет в 4 классе. Но сейчас? Просто не понимаю. В чате спросить ничего нельзя, сразу плохая. Ничего ни сказать не спросить... Решения и обсуждения принимаются за спиной у родителей. Мы просто должны терпеть и оплачивать все их фантазии... Мне это все странно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 50 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах