Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Осенние сокровища 2018 том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 6:55     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
Спасибо!
Можно сказать нас не спрашивали готовы-не готовы, не считая некоторой нашей неосторожности. Но маленького я уже хотела, прям в течение месяца рассказывала, что ребёнок очень быстро растёт, уже от груди отлучать и пойдёт уже вот-вот. А я хочу маленькую крошку. Тем более уже знаю что да как :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

lisalisa123
Спасибо!
Поздравляю дочку с годиком!!! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Халена
Теперь наслаждайся одним ребёнком, это так легко. Сейчас ты можешь позволить себе почти все)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:35     Ответить с цитатой

lisa_o
Мне и с 2мя будет легко! Без единого родственника в радиусе 5000км :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 23:47     Ответить с цитатой

TAMRIKO_K
Внеси наши данные:
9м - 8000 гр; 69,5 см

Всё забываю сюда вписать
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisalisa123
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 1301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 7:02     Ответить с цитатой

Халена
Спасибо!!

Тома, данные в год внеси пожалуйста. 9100-77
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:37     Ответить с цитатой

Всем привет)) и тут болтовня немножко продолжается, здорово))

Халена
Мои поздравления!)) смелые вы!) пускай все будет хорошо у вас )))

AnnaAlisa
Как мы ровненько идём ) мой только на полсантиметра выше ) но и на месяц старше...)

Кто гв сворачивает, будет здорово, если поделитесь тут опытом ) я тоже планирую к году. Дневных кормлений уже нет, но вот что с ночными делать.. Это вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:03     Ответить с цитатой

October
У меня с ночными через раз получается уложить, думаю через месяц уже и без груди совсем буду укладывать.. =]
По еде у сына: утром - каша с фруктовым пюре; обед и вечером - пюре овощи с мясом (стараюсь иногда сама готовить пюре из картошки); после 20 часов - творог с йогуртом/кефиром/ряженкой/бифидокефиром из "Молочной кухни".. Благо, что молочная кухня у нас буквально через дорогу находится, ходим через день за молочкой к ним..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.14
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 028530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 14:03     Ответить с цитатой

А мы вообще мало едим пищи, отличной от маминого молока( Как отучать - пока не представляю даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Мой из еды уже все ест ттт
И детскую еду, и нашу тоже
Уложить можно его в ночь без груди, но вот просыпается часто на подсос.. Укачать почти нереально в эти моменты.

AnnaAlisa
А ты как укладываешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Беса
Я приучала к пюрешкам с 4х мес, но есть всё активно сам стал только после 6ого мес, т.ч. процесс этот не быстрый.. Пробуйте, экспериментируйте.. Только начинать надо именно с овощей, потом уже фрукты, чтобы не перебить ребёнку вкусовые привычки.. Говорят, что если начать с фруктов, то потом ребёнок будет отказываться есть овощи совсем..

October
После умывания или ванночки я переодеваю в ночную одежду (ползунки тёплые или комбез), связываю руки пелёнкой, кормлю грудью и потом укачиваю на руках.. Так и засыпаем..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 23:34     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
"связываю руки плёнкой" - так страшно звучит :haha:
У меня грудь и на дневной сон и на ночной идёт. Исключение, если заснул в машине, или в коляске. Но теперь я никогда не даю грудь на подсос. Ночь в лучшем случае часов с 10-11 вечера до 7-8 утра поспит. В худшем проснётся посреди ночи и час проползает похнычет по кровати и все равно уснёт без груди. Я только глажу и приговариваю"спи, мой хороший". А вот к следующему этапу, засыпанию без груди, ещё не переходила.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сейчас через день примерно идёт, то всю ночь проспит, то проснётся. А недавно я ещё мечтала, чтоб 2 часа подряд поспать :haha:
Так круто спать всю ночь! Правда все равно утром бы ещё поспала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
October
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Халена
Вот это да, ты мой герой просто )) можешь рассказать подробнее, как этого добилась?
Мой не хнычет, мой орет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Привет!
October
Дело было так.. Мне себя очень жалко стало. Я отравилась, плюс беременность под угрозой, я вся такая несчастная, похудела, а тут с меня соки тянут последние.
В общем, в первую ночь проснулся он в очередной раз в 6м часу утра, и я решила не давать больше грудь. Гладила, успокаивал. Он ползал-ползал, и у уснул посередине кровати
Во вторую ночь я перестала давать грудь после 4х часов утра (тут важно ещё самой очухаться ото сна и не забыть о своём намерении). В третью ночь пришлось постель менять, памперс протек и уже не получилось так уложить, пришлось грудь дать, но потом я забрала и тоже стала гладить, приговаривать какой хороший и что спать надо. В последующие ночи не давала до самого утра. Утром часов в 8 давала пару дней т. к грудь наполнялась. Но к этому я ещё добавила изначально смесь. Нутрилон 2 взяла. Даю вечером за полчаса-час до сна 130-200 мл. И утром, чтоб дать себе время на завтрак тоже смесь сначала даю 130 мл (т. к. только маленькая бутылочка в наличии). Потом каша часа через 1.5. Я ещё думаю, что за счёт бутылки он тоже сосателтный рефлекс удовлетворяет.
С предыдущего поста моего ночь спокойно проходит. Единственное, перемещается по кровати. Но грудь не требует. Раньше 2 памперс за ночь меняла. Сейчас один на всю ночь.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

За все время плакал не больше часа. И то это не постоянный крик. А так покричит, позевает, помолчит и снова. Спать то хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Всем привет!

Давно не поздравляла с датками, исправляюсь :-)
Поздравляю с прошедшими датками Яна_85, Zertaki, Katepo2dd, inezilya, Hoksa, Халена, Мадам Диванова, Юлечка83, Ксения_, Моя Артемовна, myffka, Lisa_o, tvoya_che, Marina), ChePolinka, mashakis, Лесик Лесечка, с сегодняшней поздравляю IrchikS :pozdravlau:

А сентябрьских малышей и их мамочек кэт4z, TAMRIKO_K, Таёжная, Lisalisa123, Танюшка!!!,
Беса, InnaInna
поздравляю с годиком!


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

TAMRIKO_K
Внеси, пожалуйста, наши данные в 11 месяцев
11м -10380 гр, 76 см

Халена
Поздравляю с :puziko: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Iriscka
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 53 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах