Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сибиряки и сибирячки - какие вы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 22:23     Ответить с цитатой

А мне кажется, сибиряки очень горячие внутри!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

А сырые каштаны не продают?

Как ни странно бывают, в Магните покупала год или два назад, причем стоили что то сто с небольшим за кг. Ну странная вешь конечно, для экзотики можно поесть , но я по такому не скучаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Afdi писал(а):

А сырые каштаны не продают?

Как ни странно бывают, в Магните покупала год или два назад, причем стоили что то сто с небольшим за кг. Ну странная вешь конечно, для экзотики можно поесть , но я по такому не скучаю :haha:

В Магнитах они часто встречаются, сезонность не отслеживала, т.к не любитель каштанов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Свежий инжир до Нска дошел, раньше не было в сетевых. Сейчас в Ленте по 39 руб/шт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 0:08     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Tati78 писал(а):
Afdi писал(а):

А сырые каштаны не продают?

Как ни странно бывают, в Магните покупала год или два назад, причем стоили что то сто с небольшим за кг. Ну странная вешь конечно, для экзотики можно поесть , но я по такому не скучаю :haha:

В Магнитах они часто встречаются, сезонность не отслеживала, т.к не любитель каштанов.

Осенью кажется были.


А еще осенью каждый год в Ашане личи продают. Я в Тае ни когда на сезон его сбора не попадаю, так в Новисибе и попробовала первый раз. А недавно в Марии-Ра "глаз дракона" Был и по нормальной цене, но страшненький. Так что фруктовое обеспечен у нас очень даже, причем цены более чем, вот бананы не редкость за 55-60 руб купить, в Испании почти 2 евро и причем страшненькие, понять не могу почему так и апельсины у нас порой дешевле чем там где они прямо на улице растут. Не понятненько, но радует.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

альбатрос
Инжир и в Европе дорогой, 1 кг в самый сезон был по 5-6 евро, когда отходить стал то и по 8 евро, так что в Ленте не плохая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:39     Ответить с цитатой

В Ставрополе полно источников, круглый год 6 градусов. Люди круглый год купаются.

Добавлено спустя 46 секунд:

Инжир по 270 у нас
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:40     Ответить с цитатой

Вилок капусты некоторые говорят вместо кочан. Мусорка-помойные баки (не знаю, как это называют в других регионах), булка хлеба, т.е. кирпич хлеба называют булкой, поребрик...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Сырые каштаны летом продавали в Магните.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Молодежь одевается очень актуально, что значит "до вас добрались"... Давным-давно уже добрались. У нас тут почти все так же, как в столицах: моды, театры, фестивали, кафе, магазины, только поскромнее, не так нарядно и богато, не так многолюдно и суматошно. Но это город-миллионник, не деревня в тайге, в пимах (кстати так валенки называют пожилые сибиряки) и платочках никто не ходит, кроме совсем уж одиноких и обездоленных стариков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Но это город-миллионник, не деревня в тайге, в пимах (кстати так валенки называют пожилые сибиряки) и платочках никто не ходит, кроме совсем уж одиноких и обездоленных стариков.

Ну вы уж за всех- то не говорите! В платочках ходят очень даже многие, благо, платков сейчас на выбор можно найти разных, включая очень красивые и очень дорогие! Сама ношу в межсезонье или в теплую зиму очень красивый "павлопосадский" (или как правильно?) платок. И в валенках вполне себе и молодые люди ходят. И дети в садик зимой. Тинейджеров вот в валенках не видела, но там немого другое отношение к одежде, главное модно и красиво, а не тепло... Так что в валенках ходят! И в классических - черных, и в разных "гламурных" - цветных, да еще и с отделкой! Сама по морозам в валенках хожу. Главное, чтобы не сыро было, тогда валенки промокают и превращаются в снежно - ледяные "гири"... Или я по вашим критериям получаюсь одинокая обездоленная старуха? :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Мне кажется уже давно все сменили валенки на угги. Очень прижилась эта обувь у нас. Я сама только их и ношу почти всю зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:09     Ответить с цитатой

lyuna
Извиняюсь за офф топ.
Еще раз повторю... Не говорите "все" :aga-aga:
Журавлёва Оксана писала:
Цитата:
Ну вы уж за всех- то не говорите! В платочках ходят очень даже многие, благо, платков сейчас на выбор можно найти разных, включая очень красивые и очень дорогие! Сама ношу в межсезонье или в теплую зиму очень красивый "павлопосадский" (или как правильно?) платок. И в валенках вполне себе и молодые люди ходят. И дети в садик зимой. Тинейджеров вот в валенках не видела, но там немого другое отношение к одежде, главное модно и красиво, а не тепло... Так что в валенках ходят! И в классических - черных, и в разных "гламурных" - цветных, да еще и с отделкой! Сама по морозам в валенках хожу. Главное, чтобы не сыро было, тогда валенки промокают и превращаются в снежно - ледяные "гири"... Или я по вашим критериям получаюсь одинокая обездоленная старуха?

А угги я не ношу. Никогда. Ни одной пары не было, ни разу! :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Значит почти все. Но валенки конечно тоже имеют место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Я за валенки! Хорошие еще найти надо, кстати...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 12:34     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Журавлёва Оксана
Значит почти все. Но валенки конечно тоже имеют место быть.
Не знаю ни одного человека,особенно женщины,кто носил бы угги.Молодежь носит эту плоскую обувь,люди постарше -сапоги, ботинки на любой вкус и цену.Сама я люблю финскую обувь Janita.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
И ликрицы не найдешь днем с огнем. приходится заказывать где то или привозить.

Да ладно. В любой аптеке во всех видах: сироп, экстракт, масло, чай, сухой корень и тд :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:04     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Blueyed писал(а):
И ликрицы не найдешь днем с огнем. приходится заказывать где то или привозить.

Да ладно. В любой аптеке во всех видах: сироп, экстракт, масло, чай, сухой корень и тд :idontno:


Ну ну..
а когда Вам захочется шоколада как лакомства, представим что его нет в магазинах, и Вам скажут:
" да ладно. В любом магазине есть какао-порошок, какао-масло, зёрна какао.." :haha:
Согласитесь это не одно и тоже, чем готовое лакомство/десерт/конфеты.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Сен 14, 2019 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Blueyed писал(а):
..И ликрицы не найдешь днем с огнем. приходится заказывать где то или привозить.

Скажите, где Вы её заказываете? Давно хочу карамель с лакрицей.
Находила только лакричный мармелад в СП.. отвратный (это нечто несъедобное было, однозначно)

Каролiнка, в аптеку любую зайдите :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Каролiнка, там и леденцы бывают, может, ещё какие-нибудь конфеты. Я не приглядывалась.
Blueyed, вроде про чай говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах