Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Может ли ваш ребенок сам себя накормить?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:39     Ответить с цитатой

НинаК писал(а):
Наталка писал(а):

А у вас брат не забывает про еду, стоящую на плите? Я просто боюсь, что сын поставит что-нибудь вариться, уйдет в комнату и забудет про все :(

А если таймер купить? - моей очень нравится за таймером следить :)
Прекрасная идея!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9782
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:47     Ответить с цитатой

С чуть меньше чем двухлетнего возраста чем разживется в холодильнике - все его, так что в первую половину дня в выходные на полном самообеспечении уже давно (перекусы у нас считаются за "нормальную еду").
Микроволновка у нас тоже неудобно - на холодильнике - не достает пока, а другой печки в доме нет, так что сам еще не готовит и не разогревает. Было бы куда пониже печку приткнуть - давно уже умел бы стряпать на том же уровне, что и я (то есть сосисок/яичницы/риса с овощами из морозилки :oops: ).
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
С чуть меньше чем двухлетнего возраста чем разживется в холодильнике - все его.
И мы тоже специалисты по холодильникам - на днях я делала торт и поставила его до вечера в холодильник. Захожу на кухню - холодильник немного открыт и ноги торчат - оказывается, он забрался туда и слопал весь крем с торта :) .
Таймер - это здорово, но всё равно, наверное, не очень надёжно. Лучшее это правда, школьная столовка, а может, ещё какие-нибудь кафешки рядом с домом есть. Что-то адекватное в меню можно подобрать.Моя подруга в школе, когда мама была в коммандировке, с сестрой всегда ходила в "Улыбку" питаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 22:35     Ответить с цитатой

НинаК писал(а):

А если таймер купить? - моей очень нравится за таймером следить :)
,
А ведь замечательная идея, надо будет попробовать...
А из холодильника он тоже может все таскать, только там часто нечего таскать :D Он еще такой привередливый, жуть, чуть в колбасе больше жира она уже для него не съедобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:20     Ответить с цитатой

А мы под влиянием топика решили попробовать кушать ложкой. Так Мася уже третий день вырывает ложку из рук, кормит себя, меня и всех, кто рядом. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Про во сколько лет ребенок сам может приготовить себе по есть. У меня подруга с шести лет супы варила,выхода другого не было. А некоторые дети и до пенсии даже яица пожарить не могут ,я в основном мужчин имею ввиду,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:36     Ответить с цитатой

сам варит себе каши под моим присмотром) иногда и в суп что-нибудь закидывает. а еще лепим вместе мучное) нам пока 2,5 - рановато для полной самостоятельности :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:59     Ответить с цитатой

наша греет в микроволновке то что я ей положу в тарелку и уберу в холодильник, сама берет только фрукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Лескова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 492
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Моей старшенькой 6 и она сама в состоянии достать суп из холодильника и в микроволновке его разогреть. Такое бывает редко, если вдруг я с малышкой уснула, а ей вдруг приспичило поесть. А уж готовить помогает! Сама все овощи для винегрета нарезать может, а булки и пельмени вообще все вместе лепим еще и малая подключается (ей 2 года)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Наталка
Ну можно же ее переставить в более доступное место !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах