Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Используете ли вы хозяйственные перчатки?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли Вы хозяйственные перчатки
Да, при любых работах всегда
14%
 14%  [ 18 ]
Почти всегда, кроме мытья посуды
16%
 16%  [ 20 ]
Только иногда (например только для определённых пработ)
43%
 43%  [ 53 ]
Очень редко или никогда
26%
 26%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Olunya, вообще-то я думаю. что дезинфицирующие средства гораздо опаснее микробов, особенно для детского здоровья. Мытья с жидким мылом достаточно, у нас не отделение инфекионной больницы дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Наташка
ну пусчай будет мыло ;) оно ж тож чистит и бактерии убивает, главное, что ж не просто салфеточкой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:33     Ответить с цитатой

почему? я просто бумагой протираю, капнув мыло (надеюсь все-таки, что оно никого особо не убивает, а то ведь я им и моюсь тоже), которое у меня всегда стоит в туалете. А иногда и просто водой. Рука при этом даже не мокнет. Если я начну надевать перчатки - мне просто вообще будет лень протирать. От дезинфицирующих средств была б воля, вообще избавилась, вот только они ещё и внешнюю чистоту унитазу придают, что для меня важно, ну люблю я белый унитаз. :mrgreen:
Я ж никого не убеждаю, просто на впорос автора темы - что нет, не пользуюсь, так что не за чем.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а ещё удобно, кстати, в прыскалку мыла развести, брызгать и протирать, если тряпка достаточно большая - тоже рука сухой остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олька)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Стараюсь пользоваться перчатками (у меня из латекса - кажется так называется), а еще перед этим жирненько руки кремом мажу...но бывает, когда все делаю на бегу забываю про них, потом жалею :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелЁна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 891
В дневниках: 4
Откуда: Советский р-н, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Я в перчатках даже картошку чищу, не говоря уже про посуду и полы. На даче копаюсь в земле тоже в перчатках, почти там их и не снимаю :aga-aga:. Если не одену, то потом несколько дней не могу руки в порядок привести, просто тюбик крема за раз уходит :o .
Беру синие плотные в аптеке :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:37     Ответить с цитатой

практически всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Если посуды немного - без. Если после гостей - в перчатках. Мытьё пола и прочие помоечно-уборочные мероприятия - исключительно в перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:13     Ответить с цитатой

я нет... мне неудобно... это плохо конечно, но мне потом проще кремом руки помазть, чем мыть в перчатках, такое ощущение, что я ничего не чувствую...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:52     Ответить с цитатой

Мне тоже неудобно в перчатках, но если мою пол в отсечке, то - только в них (и только там мою пол с Доместосом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:55     Ответить с цитатой

ANN DAV
а что такое отсечка? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Всю работу по дому делаю в перчатках. Беру сразу упаковку.

Olunya писал(а):
беру на размер больше, чтоб немного свободно перчатки сидели, иначе пальчики сгибать некомфортно :-)

С точностью до наоборот, беру размер самый маленький, чтоб облегали руку как вторая кожа- тогда чувствую посуду, тарелки не выпрыгивают из пальцев. Когда разносятся и становятся свободными- перевожу в ранг унитазных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Ааапельсинка писал(а):
ANN DAV
а что такое отсечка? :oops:


Кусочек подъездной площади, перегороженный дверью - все по-разному называют :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:04     Ответить с цитатой

У меня всегда есть запас перчаток :D Без них и маникюр быстро портиться, и руки сохнут, да и химии больше проникает в организм :aga-aga: Пол ТОЛЬКО в перчатках, даже протереть, посуду обычно тоже, но в основном посудомойка моет.
Предпочитаю перчатки, в которых нет напыления внутри, но не могу запомнить какие именно без него, беру обычно те, которые есть моего размера. А служат мне перчатки примерно одинаково по сроку независимо от цены и места приобретения (магаз или аптека) :)
по поводу унитаза :offtop: внутрь заливаю дометос и протираю ершиком, а сверху влажной детской салфеткой (хотя сторонниками защиты окружающей среды использование таких салфеток не приветствуется :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиМарш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь перчатками, и убираюсь, и посуду мою...без них никак, руки потом сухие и маникюр в ужасном состоянии...только латексные использую, без напыления, от них потом руки резиной не пахнут, я их в ИКЕЕ покупаю, очень довольна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:44     Ответить с цитатой

пользую перчатки во время уборки, ручной стирки и мытья полов, посуду так мою, без них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах