Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Сибиряки и сибирячки - какие вы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Мюмла писал(а):
Tati78 писал(а):
_Тёма_
Ну по сравнению с южанами, в часности с ростовчанами доводилось пообщаться, мы "отмороженые" В хорошем смысле слова :haha: меня от темперамента тамошнего при общении чуть не снесло :aga-aga:
Мы как-то посокойнее будем, имхо конечно :cool:


Ну это смотря с кем сравнивать. Я летом была в Белоруссии, так там люди вообще спокойные-преспокойные. :-) Наши по сравнению с ними - ураган эмоций (я слегка преувеличила, но суть такова)

Я конкретно указала с кем сравнивала. Белоруссию к южанам , по моему сложно отнести.


Вы совершенно правы :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Мне вдруг пришла в голову мысль,что сибиряки знают географию своей страны гораздо лучше,чем жители европейской части, для которых зауралье- это вообще темный лес.
Когда однажды один молодой человек из города Туапсе сказал мне :"А, Новосибирск-это за Полярным кругом возле Белого моря?", я подумала, как можно быть таким необразованным. Но потом с годами, общаясь с людьми из европейской части, в командировках, в поездках, на отдыхе, я поняла,что они действительно мало не то,чтобы знают, но и даже не представляют,что там за Уралом.

А мы, поскольку живем посередине страны и летаем то на запад, то на восток,то на север , о на юг, лучше ориентируемся в географии страны. Про совсем молодежь не скажу, но поколения постарше от 40+ уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:34     Ответить с цитатой

А мне вот легко представить, как можно ходить в мехах по улице, и ничего не упреваешь. Вязаная шапка вообще ни о чём, как по мне. Но сейчас и транспорта стало больше, в том числе и личного, и одежда стала часто с капюшоном, снуды всякие вошли в моду - можно и без мехов обойтись. А я так вообще ношу платки, и в шапке не могу - уши мёрзнут, шея мёрзнет, щёки мёрзнут, и вообще неуютно. А ещё в меховой ушанке особенность - если уши опустить, то она глубже опускается и не даёт прямо смотреть, приходится голову всё время чуток наклонять. А если не опускать - то и толку-то от той ушанки? Разве что шарфик под неё надеть дополнительно...

Blueyed писал(а):
Мне вдруг пришла в голову мысль,что сибиряки знают географию своей страны гораздо лучше,чем жители европейской части

Да, мне тоже так кажется. Им издалека кажется, что тут всё недалеко и рядом, что Южно-Сахалинск, что Пермь. :haha: А что нам до Иркутска почти как до Москвы добираться нужно - не, не предсталяют многие.

Но и у нас понятия "далеко-близко" немного отличаются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Когда однажды один молодой человек из города Туапсе сказал мне :"А, Новосибирск-это за Полярным кругом возле Белого моря?", я подумала, как можно быть таким необразованным.


Он видимо решил что Новосибирск находится на Новосибирских островах.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Ой, ну вы тоже скажете. Разные знания географии у всех.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:44     Ответить с цитатой

У нас тут немецкая знакомая образовалась. Летом волновалась из-за сибирских пожаров, представляла, что у нас тут аж дворы и дома горят. Никак не могла в толк взять, что горит за тысячи километров от нас, и что Сибирь больше Германии во много раз.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

По сравнению с другими россиянами (не южанами) никаких особенных отличий сибиряков не замечаю. Даже говора у нас почти нет. Чокаем и нукаем разве что. Так и москвичи уже чокают. Москвичи частенько отличаются ото всех своей манерой разговаривать через губу.
Короче, хорошие мы, сибиряки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Так и москвичи уже чокают.

Я украинский сериал смотрю - и там тоже чокают. :haha: Та ещё зараза.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
У нас тут немецкая знакомая образовалась. Летом волновалась из-за сибирских пожаров, представляла, что у нас тут аж дворы и дома горят. Никак не могла в толк взять, что горит за тысячи километров от нас, и что Сибирь больше Германии во много раз.

Знакомая рассказывала - поехали с швейцарцем на Байкал, грибов набрали неимоверно, он родне похвастался, родня его в истерике - ты что, какие грибы, они же радиоактивные, там же Чернобиль рядом! Он им - да вы на карту гляньте, Чернобиль, он к нам намноого ближе, чем к Байкалу :lol:

А у меня тоже случай был - в Москве в командировке, уезжаю, коллега московская - ты же в Новосиб сейчас? Забери плз конверт заодно, отдашь там. Я в спешке не глядя сую в чемодан, по приезду смотрю - это в Тюмень :lol:.
Ну вроде рядышком же, буду мимо проходить, да передам :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Про знание географии это точно. Меня в Крыму позабавило, что местным что Новосибирск, что Новороссийск- все едино. Зато сами таак обижаются, когда в названии какого-нибудь населенного пункта ударение неверно поставишь.

А для москвичей часто открытие, что у нас в Сибири другой часовой пояс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Ой, ну а про нас что говорят? Несколько лет назад многие считали, что у нас тут горцы с автоматами гуляют везде.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Ой, я недавно от москвички, которая недавно из Владика переехала услышала, что она вообще не знает такого города, как Новосибирск :lol: это труба, конечно. Тут даже не в познаниях географии вопрос ... Грустно, что так плохо в школе учат и потом эрудиция на нуле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Мы когда сюда приехали, то у сына в школе на полном серьезе спрашивали - медведи по улице у вас ходят?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:37     Ответить с цитатой

maschustik
Ходят, у нас мужик каждый вечер своего выгуливает-чау-чау называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:40     Ответить с цитатой

На пропущенный московской коллеги перезваниваю, говорю - в метро ехала, не слышала.
Она с искренним изумлением - у вас что, метро есть??? :lol:
Я - да нет, конечно, откуда, шучу я, на собачьей упряжке своей ехала, лаяли они просто громко.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:43     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha: классная темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах