Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сибиряки и сибирячки - какие вы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Помню, в Турции мужу покупали дубленку кожаную. Сперва попросили принести нам показать теплую куртку. Нам принесли...кожаный пиджачок :haha:

Я в Греции купила термометр уличный. Когда уже расплатилась, поняла, что нам он не подойдет: там деления только до -20 :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Тёма_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Короче долбает очень.... :-(

А что мы очень чувствительны к холоду-это правда.


Да, заморочки у вас :sad:

А когда в ваших краях народ сбрасывает шубы и надевает шорты с футболками и наоборот: когда прячут майки и достают свитера?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Таня Госька писал(а):
Я людей с других краёв вижу только в отпуске.


Таня Госька, кстати, а куда сибирцы ездят отдыхать?

Не все же к морю, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Выскажусь и я, как коренная сибирячка.

Что тяжёлого для меня в нашем климате - влажность. Что летом что зимой.

У нас влажность??? Наоборот, у нас климат довольно сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
_Тёма_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Так вот так и хотелось бы,чтоб только пиджачок на всю осень,зиму и весну. А дальше-шорты и сарафан и босоножки на все лето.


Судя по видеороликам в интернете, Сибирь оттаивает, так что скоро пальмы расцветут и у людей будет другая забота: куда девать тёплые вещи :)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Каролiнка писал(а):
Настоящих сибиряков охарактеризовала бы так:
очень доброжелательные/где-то наивные (верим в лучшее в человеке).



Так держать :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:30     Ответить с цитатой

_Тёма_
А вы из Новороссийска?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Сибиряки может и добрые, но "кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет". А так да, как пройти подскажем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Про мешок сибирских пельменей у каждого в кладовой/гараже уже вспоминали? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

pumpurus писал(а):

У нас влажность??? Наоборот, у нас климат довольно сухой.


Смотря где) Около больших рек действительно бывает влажно. В Иркутске зимой при минус 35 и влажности под 90%, когда мелким льдом дышишь - сразу хочется чтобы посуше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:57     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Каролiнка писал(а):
Выскажусь и я, как коренная сибирячка.

Что тяжёлого для меня в нашем климате - влажность. Что летом что зимой.

У нас влажность??? Наоборот, у нас климат довольно сухой.


Этого по-Вашему мало?

Сейчас осень и хорошая температура на улице, а на морозе влажность это прямой путь к обморожениям, летом высокая влажность = повышенная нагрузка на всю сердечно-сосудистую систему.
Мне просто есть с чем сравнить, на границе с Казахстаном влажность низкая, и любая жара и любой мороз переносится легко.
А у нас ещё скачки атмосферного давления присутствует, и вкупе с влажностью это расшатывает состояние сосудов.
Но может если сюда переехать и жить всего лишь лет 15-20.. тогда можно ещё не ощутить всего этого. Ну или изначально иметь отменное здоровье.
Моё субъективное мнение, у нас климат непростой и рано или поздно отражается на состоянии здоровья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Моё субъективное мнение, у нас климат непростой и рано или поздно отражается на состоянии здоровья.


Одно радует, что Северная Евразия и Сибирь в частности "теплеет" быстрее всего на планете по средним температурам. Глядишь лет через 70-100 будет как в Сочи :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Одно радует, что Северная Евразия и Сибирь в частности "теплеет" быстрее всего на планете по средним температурам. Глядишь лет через 70-100 будет как в Сочи

По средним температурам - возможно, и да. Хотя... Откуда информация? Хотелось бы ссыль на статистику, т.к. сама лично я никакого потепления не ощущаю. Наоборот, лето в моем детстве было, как мне кажется, жарче, и зима теплее.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:
кстати, а куда сибирцы ездят отдыхать?

Куда угодно... Кто куда... Кто-то к морю (Черноморское и Азовское побережье России, Крым, Грузия, Абхазия), кто-то в заграницы (Скандинавия, южные курорты - Кипр, Испания и т.п.)... В общем, проще, наверное, назвать место, куда Сибиряки НЕ ездят. И то не уверена, что такое найдется...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Климат у нас сухой.Я ,например,не могу жить без увлажняющих кремов.Летом еще можно жить,кожа обдувается на открытом воздухе,а вот зимой жесть,особенно при включенных батареях.

Куда ездят отдыхать сибиряки? Чаще всего,если средства позволяют,на южные моря.На заграничные моря при этом дешевле,чем на свое Черное.
Ну и тут рядом ездят: на Алтай, в соседние регионы, на Байкал.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):
Жить в холоде противоестественно.

Но посмотрите, сколько страдающих от жары - прям только потеплеет до +26 - +27 - и стон на весь интернет - да когда же жара закончится?! :eek:
А как по мне - так она и не начиналась ещё.
Короче, ждём глобального потепления.


Так если мы тут выросли в этом "неровном и нестабильнном" климате,к сильной жаре мы не привыкли.Недаром жителям северных провинций не рекомендуется резко менять место жительства с севера на юг,а желательно выбрать мягкий "промежутрчный" климат.И во-вторых,многие стонут от жары,потому что сказываются резкие перепады холода и жары и разница температур почти в 60º .У многих скачет давление, обосторяются болячки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Одно радует, что Северная Евразия и Сибирь в частности "теплеет" быстрее всего на планете по средним температурам. Глядишь лет через 70-100 будет как в Сочи

По средним температурам - возможно, и да. Хотя... Откуда информация? Хотелось бы ссыль на статистику, т.к. сама лично я никакого потепления не ощущаю. Наоборот, лето в моем детстве было, как мне кажется, жарче, и зима теплее.
...

А мне кажется, что реально зимы стали теплее. В детстве -30 зимой было "само собой", -35 было "тоже нормально", порой было -40. А сейчас -30 бывает редко и кажется, что это карец, как холодно. А еще мне кажется, что лето в детстве было более сухим и жарким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 22:43     Ответить с цитатой

_Тёма_ писал(а):

А когда в ваших краях народ сбрасывает шубы и надевает шорты с футболками и наоборот: когда прячут майки и достают свитера?

А в любой тёплый день масса народа активно раздевается, даже если это апрель и ещё "не сезон". Потому что это могут оказаться единственные тёплые дни в году. А шубы и свитера всегда наготове. Пуховичок летом ночью на даче - незаменимая вещь.
А на Байкале так и вообще - может быть на берегу +30, а отъедешь на пару километров от берега - и всё, +10 максимум, а то и ниже.
Так что "летний пуховичок" - это не шутка ни разу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Сен 12, 2019 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 1:02     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Tati78 писал(а):
_Тёма_
Ну по сравнению с южанами, в часности с ростовчанами доводилось пообщаться, мы "отмороженые" В хорошем смысле слова :haha: меня от темперамента тамошнего при общении чуть не снесло :aga-aga:
Мы как-то посокойнее будем, имхо конечно :cool:


Ну это смотря с кем сравнивать. Я летом была в Белоруссии, так там люди вообще спокойные-преспокойные. :-) Наши по сравнению с ними - ураган эмоций (я слегка преувеличила, но суть такова)

Я конкретно указала с кем сравнивала. Белоруссию к южанам , по моему сложно отнести.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

_Тёма_ писал(а):
Tati78 писал(а):
я вот в Ростов ни-ни, мне такой стиль общения через-чур.


Tati78, тогда южнее вам точно нет смысла ехать: вместе с крышей снесёт и фундамент :)


Да, это точно не для меня. Да я туда и не езжу, по работе приходилось общаться :haha: На ПМЖ тоже пока не тянет. Как-то заинтересовалась недвижимостью в Сочи, стала изучать вопрос по форумам и сайтам, поняла что все совсем не как у нас , как в другой стране и бросила эту затею. Страна большая, реально менталитет сильно различается.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

_Тёма_ писал(а):
кстати, а куда сибирцы ездят отдыхать?

Не все же к морю, наверное.

Да в основном к морю тянет, зимой съездиешь на пару недель в Тай, так и зима быстрее проходит и морозы не так напрягают. Там с кем не познакомишься большенство сибиряки, но нам и лететь ближе.
А у нас Алтай по близости, но из-за не стабильности погоды что зимой, что летом, я туда не езжу, обидно приехать и просидеть весь отпуск в номере . Так что "море-море шум прибоя ...", причем иноземные моря дешевле выходят, чем наши юга :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Adelvase
Согласна, мне тоже кажется что зимы теплее стали, мороз 1-2 недели бывает, а так всю зиму в вязаных шапках, сейчас и представить сложно как ходить в писцовой ушанке, а в детстве сплошь и рядом и не упревали же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 7:49     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
представить сложно как ходить в писцовой ушанке, а в детстве сплошь и рядом и не упревали же.


думаю еще и от того, что голова приспосабливается к холоду
если начать носить ушанку с поздней осени, то в вязанной уже не походишь-замерзнешь
а если осенью перетерпеть мороз, то потом всю зиму можно в вязанке ходить

самый тяжелый период адаптации с первыми морозами, лицо щиплет, по ощущениям холоднее, чем позже в более сильный мороз

наверно организм привыкает :idontno:

а так да, раньше и стар и млад ходил в мехах на голове)
в вязаных наверное только совсем бедные, хотя кроличья шапка всем по карману была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах