Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
В Сибири разводятся и не рожают
Интересная статистика на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 5:12    Заголовок сообщения: В Сибири разводятся и не рожают Ответить с цитатой

Новосибирскстат подвел итоги первого полугодия 2019 года – с точки зрения демографической политики они совершенно неутешительны. Три брака из четырех заканчиваются разводом, а детей родилось как минимум на 10% меньше, чем в прошлом году. Приятным исключением стала Тыва: там и семьи на удивление крепкие, и беременеют с прежней частотой…

Как бы нам всем зажить, как в Тыве... Есть предложения? :love_sibmama:

В Сибири разводятся и не рожают

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Чем больше в регионе молодежи, тем больше разводов, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 8:11     Ответить с цитатой

Adelvase, думаете, Тыва того... вообще пенсионерская? :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 9:44     Ответить с цитатой

burya
И рождаемость там пенсионеры повышают. :haha:
Думаю, что из таких регионов как Тыва молодежь из "группы риска" (легко относящаяся к разводам и не желающая рано рожать) уезжают в большие города. Остаются нацеленные на традиционные уклады (рано семья, дети, разводы осуждаются и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Вот прям статья в тему : "В Новосибирской области на каждые 100 браков приходится 73 развода"

Код:
https://ngs.ru/more/66224437/


Вот еще бы была статистика, в каких возрастных группах больше разводов. Либо молодежь так быстро женится и разводится, либо в каждой возрастной группе 20+, 30+, 40+, 50+ одинаково. Хотя, я думаю, что за 40+ и 50+ там уже меньше разводятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:45     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Adelvase, думаете, Тыва того... вообще пенсионерская? :-)

Не знаю про них ничего, но у нас регион сильно молоде среднего по стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаСеребрянникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 10
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Большинство создают семью бездумно, не осознавая серьезность шага, особенно молодые, и их не останавливает развод, сейчас это воспринимается как "расставание", а не уничтожение ячейки общества. Не хотят уступать, не стараются сделать лучше семью, эгоистично направлены, а семья, да даже отношения всегда требуют усердия и трудолюбия с двух сторон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Не знаю про них ничего, но у нас регион сильно молоде среднего по стране

Про Сибирь речь-то. Данные за июль 2018.
Цитата:
Статистики назвали средний возраст жителей Новосибирской области — он оказался выше, чем по Сибири в целом.

Источник
Код:
https://news.rambler.ru/other/40425903-nazvan-sredniy-vozrast-novosibirtsa-zhiteli-altaya-i-kuzbassa-okazalis-starshe/?updated

В другом источнике (правда это за 2015-й год) говорится: "Новосибирск – «пожилой» город. Средний возраст новосибирца составляет 39 лет." и "Самые «молодые» – жители республики Тыва (29,3 года)."
Отсюда
Код:
http://novosibstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/novosibstat/ru/publications/news_issues/1f3354004981ecd19cc8fc2d12c3261e
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:14     Ответить с цитатой

ОльгаСеребрянникова писал(а):
уничтожение ячейки общества.


Звучит как страшно.
Я серьезно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаСеребрянникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 10
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Blueyed

К сожалению, разрушение семьи...это страшно...и грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:21     Ответить с цитатой

Я думаю, здесь играет роль и "традиционный уклад" жизни в регионе. В Тыве больше как раз того "традиционного", который как бы "домостроевский", а Новосибирск, например (и область) более "европеизированы" (не в самом лучшем смысле этого слова), т.е. более свободные нравы, и т.п. Сыграли красивую свадьбу - и, типа, все, можно и развестись, если что-то не устраивает...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Это все дело рук наших с вами.
Вот в нашей семье никто не разводится.
Хотя мы с братом из разведенной семьи.
Но у нас крепкие браки, и дети наши не разводятся, у меня три дочери замужем, одна уже 13 лет, вторая 8, а сын уже семь лет живет со своей любимой.
У моего мужа из семи его братьев и сестер только младшая развелась сразу после свадьбы,
а сейчас у нее крепкий брак уже лет 20.
Остальные не разводятся.
Это воспитание, это личный пример, может это ответственные люди?
В общем - нам в Тыву :-)
Там отличная природа и люди живут на свежем воздухе, разводят скот, рыбачат, идиллия)))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Цитата:
Большинство создают семью бездумно, не осознавая серьезность шага, особенно молодые

Не большая беда, если разводятся почти сразу, ну поняли, что не то.
Надо посмотреть статистику по разводам с детьми, вот это уже неприятно.
Традиционный уклад прежде всего в голове.
Если невеста и жених из полных и относительно счастливых семей, то и уклад в голове у них правильный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Я обречена, я из неполной семьи, у меня нет правильной установки в голове. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 17:11     Ответить с цитатой

А мне кажется, что наоборот - выросший с полной благополучной семье воспринимает это, как нечто само собой разумеющееся, не требующее работы, взаимных уступок, терпения. И не испытывает никаких комплексов от того, что рос в неполной семье. И потому сохранение семьи не становится какой-то ценностью. Это вроде как должно само по себе на голову упасть, осталось только принять.
Люди, которые глубоко переживали развод родителей, часто не хотят своим детям похожих переживаний. Ну а кто не переживал - то им как бы пофиг, как и детям из счастливых полных семей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Сен 15, 2019 19:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ОльгаСеребрянникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 10
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 17:15     Ответить с цитатой

juditt
Извините, но я бы поспорила:))
То есть, Вы хотите сказать, что дети-сироты не имеют в голове представления о традиционной семье? Я больше скажу, они создают семьи намного крепче, с мыслью о том, что они не желают своим детям такой же участи, либо хотят обзавестись своим гнёздышком)
И есть куча примеров с полноценной семьей как у мужа, так и жены, но все равно и разводятся, даже детей бросают, сейчас никого, ничем не удержишь. А все потому что раньше люди боялись чужого мнения или из ряда, "А что скажут соседи?", сейчас абсолютно всем все равно и делают что хотят.
Правда у всех своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах