Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Сибиряки и сибирячки - какие вы?
На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Тёма_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 19:33    Заголовок сообщения: Сибиряки и сибирячки - какие вы? Ответить с цитатой

Приветствую форумчане!

Сам я с юга. Восточнее Урала никогда не был. Про сибирское здоровье слышал, но интересно узнать какие у сибиряков привычки, чем живут и так далее?

Какие вы, сибиряки? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 21:07     Ответить с цитатой

_Тёма_
Люди как люди. Ничем не отличаемся от жителей юга, центра, или востока России. Те же 2 ноги, 2 руки, голова, туловище. :-)
В Сибири много потомков переселенцев с ваших краев. Чем мы вдруг можем отличаться? Разве что зимой теплее одеваемся. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Сибирское здоровье - миф. Живём в резко континентальном климате. Очень большая нагрузка на сосуды и сердце из-за скачков давления и температуры. Лидеры по метаболическому синдрому из-за сезонного дефицита свежих овощей. Проблемы со щитовидкой из-за дефицита йода
В лидерах по ВИЧ и туберкулёзу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 22:26    Заголовок сообщения: Re: Сибиряки и сибирячки - какие вы? Ответить с цитатой

_Тёма_ писал(а):
Приветствую форумчане!

Сам я с юга. Восточнее Урала никогда не был.

Так приезжайте, посмотрите, раз есть такой интерес :-) Чай не заграница :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 1:51     Ответить с цитатой

_Тёма_
Ну по сравнению с южанами, в часности с ростовчанами доводилось пообщаться, мы "отмороженые" В хорошем смысле слова :haha: меня от темперамента тамошнего при общении чуть не снесло :aga-aga:
Мы как-то посокойнее будем, имхо конечно :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Re: Сибиряки и сибирячки - какие вы?

Мюмла писал(а):
_Тёма_ писал(а):
Приветствую форумчане!

Сам я с юга. Восточнее Урала никогда не был.

Так приезжайте, посмотрите, раз есть такой интерес :-) Чай не заграница :-)

Ну человек заранее хочет знать что его ждет :haha: я вот в Ростов ни-ни, мне такой стиль общения через-чур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 9:43     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сибирское здоровье - миф.

Читала, что "миф" о сибирском здоровье зародился не на пустом месте. Сибиряки употребляли много диких продуктов, в том числе кедровые орехи и, главное, дикий мёд. Что очень повышало устойчивость к инфекциям. А до остальных болячек просто не доживали. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:11     Ответить с цитатой

О, прикольная тема. По-моему такой еще не было потрындеть :-)
Давайте поговорим о себе любимых!

Отличаемся мы от остальных жителей европейской части страны. Мы гостеприимнее, мы суровы и мало улыбаемся, но мы добрее, приветливее, мы еще не совсем испорчены деньгами, мы не относимся высокомерно к жителям других провинций, и мы трудолюбивы.
Нам не хватает культуры, и мы не избалованы климатом, хорошей экологией,качественным питанием. И да, мы иногда пьем водку, ну или коньяк (чтоб согреться в холодную погоду southpark , а водочка под борщ с салом или соленый огурчик, да с хрустящей корочкой хлеба не так уже плохо :haha: ). У нас много теплой одежды, даже чересчур много.И болеем мы тоже много, особенно с возрастом начинаешь прям осознавать превратности нашего климата.

Ну как то так.

P.S. Сейчас мне напишут кучу противоположных мнений :aga-aga: , но мое мнение основано на том,что я вижу вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Ну чтобы здесь выживать действительно нужно иметь запас "сибирского здоровья", только вот и это здоровье растрачивается на выживание быстрее :haha: И до "кавказского долголетия" сибиряки не дотягивают. Вообще продолжительность жизни сибиряков самая низкая в России.
Разве что жизнь в крупном городе и доступ к медицине и благам как-то уравнивает шансы стать долгожителем. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Мне один московский художник сформулировал это так: "У нас тут есть сволочи, есть святые, а вы там в Сибири все равномерно хорошие ребята"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
_Тёма_
Ну по сравнению с южанами, в часности с ростовчанами доводилось пообщаться, мы "отмороженые" В хорошем смысле слова :haha: меня от темперамента тамошнего при общении чуть не снесло :aga-aga:
Мы как-то посокойнее будем, имхо конечно :cool:


Ну это смотря с кем сравнивать. Я летом была в Белоруссии, так там люди вообще спокойные-преспокойные. :-) Наши по сравнению с ними - ураган эмоций (я слегка преувеличила, но суть такова)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
У нас много теплой одежды, даже чересчур много.

Не бывает много тёплой одежды. :haha:
И вообще, сибиряки бывают двух видом - те, кто мороза не боится и те, кто "забатарейный вариант". Мне кажется, что мы более чувствительны к температуре внутри помещений, чем живущие в более тёплых областях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Я сейчас живу не в Сибири, а в Мордовии.

Мне кажется сибиряки более открытые и более культурные(не хочу никого обидеть). Просто личные наблюдения, причем это в мелочах. Это не значит, что здесь хамы, нет

Например, для меня было открытием, что здесь норма не отвечать на сообщение. Человек читает, принимает к сведению, делает ... но просто ответить - Добрый день, да , хорошо, спасибо ... или что-то в этом духе... тишина.

У сибиряков нет такой клановости как здесь. Здесь же клановость очень сильно развита.


Ну и да... теплой одежды столько здесь не требуется, сколько в Сибири :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Не бывает много тёплой одежды. :haha:


Бывает, ибо на каждый один сезон нужно разную одежду и одежду. На "потеплее", на "похолоднее", на "совсем холодно". Зимой - "на сильные морозы", "на потеплее", "на слякоть". "Попроще" и "на выход" :aga-aga: В общем там много классификаций может быть.

Короче долбает очень.... :-(

А что мы очень чувствительны к холоду-это правда. Меня в Европе всегда поражает,что люди одеваются очень легко в холодную погоду...И чуть у них выглянет солнце, они сразу же раздеваются, и неважно что октябрь и +10. Я помню, меня в Ирландии в октябре поражали девочки-школьницы, идущие в шапках,куртках и перчатках и ...с голыми ногами в гольфиках в туфельках. Наверное, правда, европейцы не такие чувствительные к холоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
ибо на каждый один сезон нужно разную одежду и одежду. На "потеплее", на "похолоднее",

Потому и говорю, что много тёплой одежды не бывает. Она вся нужная!!! ;)
У меня также, на межсезонье минимум 4 варианта от 0 до +15. И на зиму... А вот на зиму у меня сейчас маловато - хотя тоже 4 "шкурки". :idontno:
На вариант "мороз-мороз" ничего нет, шуба скончалась. :cry:
maschustik писал(а):

Например, для меня было открытием, что здесь норма не отвечать на сообщение.

На личное? Ну, смотря каков характер этого сообщения. Главное, что делают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
На личное? Ну, смотря каков характер этого сообщения. Главное, что делают.


Да, на личное.

В том то и дело, что все делают, все хорошо в итоге. Но тихо, без ответов :-) Просто вот такая мелочь, которая отличается от того к чему я привыкла. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах