Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Березка_Оля писал(а):
Девочки, тыкву сажала впервые. Как понять, что пора убирать ее?

Время вышло, ночи холодные, местами заморозки. Тыкву надо снимать.

При любом раскладе, есть сразу можно только маленькие тыквы типа Россиянки. Они всяко успевают вызреть, хотя и они через месяц после лежания в квартире становятся вкуснее. Дело в том, что за этот месяц тыква набирает сахара, как говорят - дозариваться.

Всем остальным тыквам наших летних дней не хватает, даже скороспелым. Поэтому снимаете, кладете куда-нибудь, где не будете об нее запинаться и пусть месяц-два лежит. Вы увидите изменение окраски. Я выше выкладывала фото Прикубанский, которая за это время из темно-зеленой превращается в оранжевую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 513
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Доброе время суток! Выросли вот такие красавицы, а название сорта не могу вспомнить. Брала семена в Марии-ра. Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 20:15     Ответить с цитатой

В прошлом году у меня на трёх кустах выросло четыре тыквы и одну из них склевали то ли вороны, то ли сороки.
Решила посадить шесть в этом году. В итоге сняла сегодня 46 штук :o
И несколько маленьких ещё остались, сил не хватило уже перетаскивать. Несколько штук сразу соседке через забор задарила.
И думаю что мне с этим богачеством теперь делать :haha:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 20:29     Ответить с цитатой

М.А.
Зайдите в тему ИРРА, у неё тысяча рецептов из тыквы на все случаи жизни из тыквы :give_heart:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Мирина
Я очень много использую рецептов из этой темы, спасибо огромное Ире за рецепты из кабачков и тыкв :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 0:55     Ответить с цитатой

ANUTA1982
У меня были похожие Руж Виф.
Не знаю, могли Вы такие семена в Марии ра купить или нет
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:39     Ответить с цитатой

ANUTA1982 писал(а):
Доброе время суток! Выросли вот такие красавицы, а название сорта не могу вспомнить. Брала семена в Марии-ра. Может кто подскажет?

У меня такие же выросли, назывался Медовый десерт. Подозреваю, что тоже в Марии ра купила, потому что я там много семян покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANUTA1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 513
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:58     Ответить с цитатой

sono io
Да, похоже на них. Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:24     Ответить с цитатой

М.А.
У меня в этом году тоже перебор с тыквами! 30шт!
Хочу варенье сварить попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, если тыква выдерживает термическую обработку, варите цукаты. Они очень вкусные, детям нравятся, да и самой от них отказаться сложно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 20:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, что напомнили. Обязательно попробую, рецепт на Сибмаме где-то видела.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 20:43     Ответить с цитатой

ИРРА
В прошлом году я пыталась сварить из Крошки, превратились в пюре, как только закипели. Буду экспериментировать с другими сортами. У меня из двух Россиянок одна не очень похожа на неё, другая форма и большие плоды. Так что получается у меня не три сорта, а четыре, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 21:25     Ответить с цитатой

М.А.
Да, тыкву предварительно надо проверять, некоторые сразу в пюре превращаются. Но если форму держит, то цукаты это просто шикарно. Если не держит, можно мармелад или пастилу делать. Я вот на пастилу нацелилась, дождусь пока тыква дозреет и начну готовить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:02     Ответить с цитатой

М.А.
Мне нравятся цукаты только из мускатных тыкв, остальные все мимо. Даже если не разварились, вкус для меня не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Planetgreen
Ну, вкусы у всех разные. И результат финальный, кстати, тоже. У меня вот шикарные цукаты получились как раз из абсолютно несъедобной кормовой Золушки, они были прозрачные, упругие, взяли всё лучшее из сиропа, при этом своего ничего не привнесли, кроме консистенции.

Поэтому я предлагаю пробовать и оценивать что получилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 85 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах