Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 570, 571, 572 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Jean
Оля, в Добрянке могут добавлять какие-нибудь вкусовые добавки, улучшители вкусов и т.п. Дома для яблочного аромата можно просто заводить тесто, например, на яблочном соке, или добавлять в тесто яблочное пюре. Должна сказать, что при выпечке батона яблочных запахов уже не было, вкусовых ощущений тоже. Обычный батон.
Рада, что запеканка понравилась! Пеки на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Сен 01, 2019 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 21:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:

Не, не добавляют ничего, в том-то и дело. Я уже точно знаю :oops: . Аромат хлеба не именно яблочный, а именно богатый вкус теста. Буду узнавать

_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вс Сен 01, 2019 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 21:54     Ответить с цитатой

771. Джем из нектаринов на пектине.



Продукты:

Нектарины - 1400 г
Сахар - 800 г
Лимон - 1/2 шт
Пектин - 10 г

Продолжаю заготовки джемов. Теперь муж принес странные нектарины :eek: , они белые и почти безвкусные. Дома был лимон, в результате на выходе 1,5 литра очень вкусного джема :in_love: .

Приготовление:

1. Нектарины освободила от косточек и разрезала на кусочки. Засыпала сахаром и оставила на ночь. Утром перемешала и поставила варить.



С момента закипания - 20 минут.

2. Сняла с плиты, немного остудила и пробила блендером. Добавила цедру и сок поллимона. Вернула на плиту, довела до кипения и варила ещё 10 минут.



3. Пектин смешала с небольшим количеством сахара, всыпала в джем и кипятила 3 минуты. Разлила в горячие стерильные банки, закрыла крышками. После остывания переставила в холодильник.



Джем очень вкусный, приятного цвета и консистенции.

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Jean
Скрытый текст:
Оля, будет очень интересно взглянуть на карту, что и как они делают. Если добудешь, поделись, пожалуйста. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:56     Ответить с цитатой

ИРРА, а где вы покупаете пектин? У меня осталась последняя пачка 10-граммовая, нигде не могу найти.
Уже стала добавлять на 1 кг слив 2,5 грамма пектина. Экономлю... :aga-aga:
Сливу не варю, два раза просто довожу до кипения, а третий раз, уже с пектином, кипячу 3 минуты. Вроде густое варенье получается.
А теперь хочется еще и из нектарин попробовать джем сделать по Вашему рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 16:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ни разу джемы не варила , нужно попробовать , спасибо за рецепт !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Njura
У нас в Быстрономе продается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19736
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 22:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за рецепт джема. Сегодня сделала, вкус очень нежный получился и не обычный, сначала подумала, что сахара многовато будет, а когда остыл нет, в самый раз, правда я лимон весь выдавила туда, но его почему-то совсем не чувствуется. Все заценили, хотя распознать не смогли :haha: старшая дочь забегала с работы и сразу 2 баночки утащила себе, чувствую придется повторять :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Представляю совсем не диетический рецепт. Но зато доступные продукты, быстрое приготовление и очень вкусный результат! И есть простор для фантазии!

772. Печенье на кефире.



На этот рецепт мне дала ссылку сестра. Ей печенье очень понравилось, ну а я постаралась максимально облегчить его. Ссылка:
Код:
http://prosto-i-vkusno.com/pechene-na-kefire-s-koritsej/


Продукты:

Тесто:
Йогурт 2,5% - 120 г
Сахар - 100 г (можно меньше)
Яблочное пюре - 80 г
Яйцо - 1 шт
Сливочное масло - 20 г
Мука - 350 г
Сода - 1/2 ч.л.
Цедра лимона - 1 ч.л.
Соль - чуть-чуть

Начинка:
Подсолнечное масло - 1 ст.л.
Сахар
Шоколад-порошок

Приготовление:

1. Размягченное масло растерла с сахаром и небольшим количеством муки. Добавила яблочное пюре (у меня приготовленное из запечённых яблок), затем сметану, сахар и соль. Всё перемешала.

2. Добавила муку, смешанную с содой. У меня муки ушло больше, чем по рецепту. Замесила не крутое тесто, главное, чтобы оно не липло к рукам и позволило его раскатать.



3. Дала ему полежать 15 минут в холодильнике. Разделила пополам, раскатала 2 пласта теста. Смазала их подсолнечным маслом, посыпала сахаром и порошковым шоколадом.



4. Скатала пласты в рулеты примерно 3 см в диаметре, разрезала их на кусочки примерно 1,5 см шириной, выложила на противень (он застрелен бумагой Фрекен Бок)



Если делать более толстые рулеты - получите булочки.

5. Выпекала в духовке при температуре 200 градусов примерно 15 минут. Они в духовке очень хорошо увеличились в размере:



6. Результат:



Печенье вкусное и ароматное!

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Сен 05, 2019 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 0:57     Ответить с цитатой

tat-rus
Я рада, что джем вам и вашим близким понравился! Готовьте на здоровье и радуйте семью вкусными блюдами! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Ира, добрый день! Пектин можно чем то другим заменить в джеме? Не могу в наших магазинах его найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Genny79
Возьмите агар-агар, только не китайский.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 14:11     Ответить с цитатой

А есть у кого нибудь рецепт приготовления компотов в зиму ? Очень интересует соотношение сахар + вода )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, добрый день. Хочу сделать по вашему рецепту сливовый джем. У меня вопрос -
слива 1,2 кг -это чистый вес, без косточек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Таберна писал(а):
ИРРА
Ирина, добрый день. Хочу сделать по вашему рецепту сливовый джем. У меня вопрос -
слива 1,2 кг -это чистый вес, без косточек?

Да.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Я же вчера сделала на пробу немного сливового джема. Делала без пектина, но всё равно получился очень густой. Сфотать не успела, быстро съели :-D
Так что еще буду делать обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 571 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 570, 571, 572 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах