Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Дети в разных садиках... Реально ли?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Дети в разных садиках... Реально ли? Ответить с цитатой

Очень похоже, что мы попадаем в ситуацию, когда дети будут ходить в разные садики. В чём сложность такой ситуации кроме затрат времени? Стоит ли биться до последней капли крови, чтобы они были в одном саду?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 644
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:45     Ответить с цитатой

У нас бывало в прошлом году несколько раз, что я поздно приходила за детьми. Ира ходила ещё в ясельную группу, а там детей совсем рано разбирали (часов до 18-00 или до начала седьмого). Воспитатели, естественно были не в восторге. И я договаривалась с ними, что её отведут вечером, когда всех разберут в Сашину группу. И Сашина воспитатель была не против.
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Думаю, это зависит от темпа, в котором вы предполагаете жить. Не представляю, если бы мне предстояло сейчас в два сада тащиться :eek: ... Я б лучше подождала, мне кажется. Собственно говоря, я это и делаю - путевку в свое время дали на двоих детей одну :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:50     Ответить с цитатой

А мне кажется, что в этом случае вы должны иметь преимущества. Не отдавать же их по разным садам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Мне сказали, что им глубоко поровну, сколько у меня детей, и если я хочу водить их в один садик, то есть д/с, где места есть всегда, я могу туда перевести и старшего. Но это от нас далеко. :(
Не знаю, что делать. Вроде и хорошо, когда оба вместе, но сдёргивать старшего в другой садик тоже не хочется.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Света, а вариант - один родитель забирает одного, а второй (или бабушка) второго не приживется?
На сколько далеко садики друг от друга, какая у тебя занятость дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Да в общем то выход конечно можно найти. Я ещё не знаю, в какой сад мы попадём, если не попадём в тот, в который планировали. Всё будет зависеть от этого. Хотелось бы в один садик именно потому, что у начальницы рабочий день "сдвинут" к вечеру, у неё все вопросы ко мне обычно начинаются после 17 часов, а мне придётся в это время уходить.
Я вот про что сомневаюсь, а не будут ли дети в разных садах у меня болеть в 2 раза чаще. Типа в одном садике - одна зараза в этот момент, в другом - другая, а дома друг друга заразили, и готовы оба.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:38     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Я вот про что сомневаюсь, а не будут ли дети в разных садах у меня болеть в 2 раза чаще. Типа в одном садике - одна зараза в этот момент, в другом - другая, а дома друг друга заразили, и готовы оба.

думаю, что такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 21:33     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вроде и хорошо, когда оба вместе, но сдёргивать старшего в другой садик тоже не хочется.

А если в один не очень прекрасный день второй родитель не сможет вовремя забрать второго ребенка?? :( У нас с осени младшая дочка пойдет в этот же садик, что и сын. Но в разные группы. Папе очень часто приходится задерживаться на работе, больше помощи ждать неоткуда...Дак, я и то переживаю: как я их буду по разным группам забарать. У нас разница в возрасте всего год. И вариант, что пока я одеваю младшего, а сын САМ в это время собирается в своей группе, не пройдет...А уж ситуацию, в которой мне прдется в разные сады бежать, и представить страшно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина А.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 17:18     Ответить с цитатой

у меня та же ситуация :-( .старший сын сейчас ходит в садик в среднюю группу,когда записывала младшую(дочку) в садик сын еще не ходил и я не знала в какой ему дадут путевку,но меня заверили что дочка попадет к сыну..сейча же смотрю информацию.дочка поподает в другой сад, причем по очереди она 9..я да же не представляю как мне в разные сады водить.т.к. помочь мне некому кроме мужа, а он работает до поздна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2741
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 0:13     Ответить с цитатой

И у меня дети попали в разные сады, но при нынешней ситуации с садами, я рада, что у меня сын вообще в сад попал, поэтому не до " жиру", как говорится. Причем один сад от другого в 5-ти остановках, а оба работаем с 8-00. Воть :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис-к@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 61
В дневниках: 2
Откуда: октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Дети ходят в разные садики. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотела поинтересоваться. мои дети ходят в разные садики.старший ребёнок в заельцовском районе ,а младший ребёнок в калининском(правда пойдём сад в сентябре))))
Подскажите пожалуйста,реально вообще им ходить в один сад???Может как то можно перевести.Во общем голова идёт кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Ирис-к@
Вот тема по обмену мест в садиках :-)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29199
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис-к@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 61
В дневниках: 2
Откуда: октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Спасибо,но я про неё знаю,как там пока тишина(((Я просто думала может закон какой есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Ирис-к@
Вряд ли есть закон. Вот знакомые есть, у кого дети в разных садиках.
Еще в садиках вроде бы объявления по обмену вешают.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах