Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:04     Ответить с цитатой

meolka
С прошедшим вас!!! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Наша мадама :-) Уже два года. Быстро время летит.
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 15:11     Ответить с цитатой

meolka
Мужчина в самом расцвете лет!!! :salut_smile: Поздравляю! Красавец он конечно невозможный.
Zausyushka
Не то слово быстро....)) вроде вот щеночек - а на морде седина. Хотя четвертый год всего парню...

Скажите, а ваши собаки спят на матрасиках? У нашего прям матраса не было, а подстилки и одеялки он игнорирует, уходит на голый пол спать. Жарко наверное. А такие уютные лежаночки сейчас шьют.. Говорят ещё, что с возрастом собаки начитают ценить мягкие матрасики)) Правда?


Последний раз редактировалось: Аля (Чт Авг 29, 2019 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Аля
Наша не любит. Сейчас палас из зала в стирке, так она счастлива, хочет там лежит, хочет тут :lol: весь пол её :oops:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Zausyushka
Так вот, молодая! а я подписана в инстаграме на владельцев двух лабров, и там фото как они каждый на своём матрасике спят.. Хозяйки говорят, что они лет до 5 где попало спали, а после стали ценить комфорт....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Аля
Три года осталось и проверю лично :lol:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Всем привет! Опять подниму тему аллергии. Вопрос такой: аллергия у всех песиков из данной темы? Я уже замучилась! Раньше очень хорошо и надолго помогал укол дексафорта - на несколько месяцев. Сейчас на неделю хватает. Стоп-зуд уже почти на постоянку. Этим летом еще и подушечки лап грызть начала. Постоянно вся чешется и периодически отиты. Ветеринары только антигистаминные прописывают и все. Хочу сделать анализ на аллергены. Сами веты говорят, что не очень они информативны. Сегодня обзванивала клиники. В одной, если на весь перечень аллергенов сдавать - 8000... :eek: Если только на виды мяса - около 5000. В другой - 500-800 за один аллерген. Я пока нашла только где делают анализ крови. А вообще более достоверным анализом считается кожная проба (когда царапинки делают). Кто-нибудь сдавал подобный анализ? Что посоветуете?
P.S. Списывалась недавно с владельцами наших щенков - все с этой проблемой. :-( Мне кажется, надо таких собак выводить из разведения. Делают же ген. тесты на всякие дисплазии и т.п. те кто более или менее профессионально занимаются разведением. И выводят "бракованных" собак из разведения. Почему на склонность к аллергиям не обращают внимания? Это уже эпидемия какая-то. Причем, не только у ретриверов. :-(
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Бриз
У моих тьфу-тьфу нет проблем. Из 14 щенков от моей суки у двух аллергия. Они не вяжутся из-за этой причины. Одна конечно из-за еще другой причины . Мне понравилась аллерголог в клинике интерра. Фамилию правда не вспомню. Давно было. У меня тогда Кира осу поймала и у неё отек пошёл.

Добавлено спустя 10 секунд:

Бриз
У моих тьфу-тьфу нет проблем. Из 14 щенков от моей суки у двух аллергия. Они не вяжутся из-за этой причины. Одна конечно из-за еще другой причины . Мне понравилась аллерголог в клинике интерра. Фамилию правда не вспомню. Давно было. У меня тогда Кира осу поймала и у неё отек пошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Бриз
Перс аллергик, но не тяжелый. По сути рыбный корм снимает все проблемы, и вот сейчас конину пробуем, пока хорошо идет. У него 17 щенков, никто не жаловался. Все едят разное
Про анализы узнай в цены в цдл, я туда анализы кота носила. В 4 раза дешевле чем в клинике оказалось.
Из полета Персея тоже только у него одного аллергия.

А Фармину ультра Гиппо не пробовала? У меня берут клиенты с тяжелой аллергией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:26     Ответить с цитатой

У моего аллергия только на курицу и корма на курице. Похоже ещё что и на яйца. У меня куры свои и я давала одно время по яйцу через день, тоже зачесался и уши потекли. А на говяжьей натуралке нормально всё. И на корме Ливера ягнёнок-рис тоже было норм. Вязать его не планирую, согласна, что в разведение должны идти собаки максимально здоровые генетически, и уж точно без хронических проблем. Вообще всё как у людей, чем дальше от природы, тем больше болячек и аллергии в том числе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:39     Ответить с цитатой

meolka
А что такое цдл?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Аля
Кормлю только сырой говядиной и рисом. Ни овощи, ни фрукты не даем. Вся родня уже в курсе, что любые кусочки со стола под запретом. Возможно, что и не пищевая аллергия вовсе... Лапы когда грызть начала пошли к вету - сказали, ну может на траву какую-нибудь контактная аллергия... Но кроме лап она вся чешется и зимой тоже. Хочу начать с анализа на говядину и рис... С курицей и рыбой боюсь даже эксперименты ставить.
mas
Спасибо за рекомендацию аллерголога! :give_heart:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Бриз
Центр лабораторной диагностики. Народная 3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Бриз, у моего аллергия на курицу (в любых проявлениях) и на большое кол-во фруктов/ягод, походы к дерматологам большого толка не дали - сняли обострение, прописали лечение; по питанию никаких конкретных рекомендаций не дели "попробуйте это/попробуйте то". Мед препаратами сняли обострение и поменяли корм, первое время кормилаPURINA Veterinary Diets DRM Dermatosis корм для собак, при кожных воспалительных и аллергических нарушениях, через несколько месяцев перешла на GO!™ SENSITIVITY + SHINE™ Для Щенков и Собак со свежим Лососем и овсянкой им и кормлю последние лет 5 наверное. Если не подкармливать со стола, то проблем нет!
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celecta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собираемся в сентябре на машине на выставку в Ташкент и Бишкек.
Какие документы нужно будет брать с собой? В ветпаспорте имя собаки и мое написано на русском, нужно ли рядом продублировать на английском? С собакой поедет мой муж, не возникнет вопросов что не он указан владельцем? Вет.свидетельство будет также действительно 5 дней, тк в пути мы будем дней 14? Или нужно будет в Узбекистане или Киргизии ещё раз делать вет.свидетельство? Нужно ли чипировать собаку в эти страны, тк у нас только клеймо? Как вообще проезжают через границу, на что смотрят? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Celecta
Мне не очень удобно писать . Если интересно можете мне позвонить 8-913-486-23-29 . Расскажу то что сама знаю из своего опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 9:11     Ответить с цитатой

Celecta
Добрый день! Вам вет.справку на вывоз без чипирования не выдадут. Это делается сразу - чипируют и справку дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 80 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах