Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний?
если они не заразны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 11:58     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Стрептодермия, помнится мне - сбой иммунитета и не заразна. От грязных рук и ранок она распространяется по самому человеку, а не по другим. Стрептококки летают вокруг нас постоянно.
Когда я болела, мне даже антибиотик не прописывали


Заразная она :-(

Скрытый текст:
Открытые болячки зудят и иногда бывают очень болезненными. Они очень заразны. Расчесывание язв может распространять инфекцию из одного места на детской коже в другое или на другого человека. Инфекция также может распространяться от всего, к чему прикасается зараженный человек.
Источник: https://kroha.info/health/disease/streptodermii-u-detej#i-3


Поэтому уж лучше не контактировать с таким ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15468
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Стрептодермия, помнится мне - сбой иммунитета и не заразна. От грязных рук и ранок она распространяется по самому человеку, а не по другим. Стрептококки летают вокруг нас постоянно.
Когда я болела, мне даже антибиотик не прописывали


нууу дааа, это летучий огонь-то не передается? еще как, особенно у детей. антибиотик не прописывают, потому что назначают местные антибактериальные средства. при герпесе локальном тоже внутрь ничего не прописывают - это не значит, что он не заразен, а бактерии априори устойчивее вирусов во внешней среде, поэтому гораздо опаснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Мне просто сказали ранки подсушивать и не бинтовать. Про заразность ни слова дерматолог не сказала. Странно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 12:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне просто сказали ранки подсушивать и не бинтовать. Про заразность ни слова дерматолог не сказала. Странно


Ну да, ранки надо засушивать, зеленкой или фукорцином. Но если ранку руками потрогать, а потом игрушки потрогать, а те игрушки другие дети возьмут, а потом себя руками потрогают, то вот тут то эта инфекция и перескочит на другого человека.

Ну как то так простыми словами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Romina
Цитата:

Я тоже лично считаю, что лучше прямо спросить, чем какие то домыслы необоснованные строить и шарахаться.

Сложный вопрос. Молодые девушки, например, болезненно реагируют когда замечают их недостатки. Да и где гарантия, что ответят честно. Думаете больные ВИЧ и туберкулезом кинутся рассказывать первому встречному свои диагнозы? Даже если скажут честно, диагноз может быть неверным. Меня со старшей регулярно выставляли из кабинета фразой "пейте антигистамины и не морочьте мне голову", хотя как минимум в половине случаев то была явная инфекция, но заморачиваться никто не хотел, проще было списать симптомы на аллергию.
Потому спокойно отношусь к тем, кто шарахается
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 9:54     Ответить с цитатой

о, можно я тоже немного в другую сторону потрындю. Моей подруге сделали операцию на голову (на черепе с внутренней стороны была опухоль), как результат повредили внешнюю оболочку мозга. Сейчас она инвалид, но уже адаптировалась. А первое время ей приходилось учиться все делать заново, еще у нее расщепленная картинка (то есть у нас картинка в мозгу объединяется в одну, а у нее две картинки), поэтому она первое время, пока не привыкла, ходила очень медленно. Как-то мы с ней пошли в поликлинику, шли очень медленно, надо было перейти дорогу. Шли, как положено, по пешеходному переходу, машина остановилась, и из нее мужик начал на нас орать, что мы такие-сякие (Роскомнадзор не пропустит :-) ), своими ляхами быстрей шевелить не можем. Е-мое, как же мне хотелось матом в ответ разразиться, но надо было подругу через дорогу перевести. А потом, когда я уже обернулась, он уже укатил.
Вот если по человеку не видно, что он инвалид, надо к нему что ли табличку прицепить "Я инвалид, поэтому иду медленно, а не потому, что хочу Вам досадить". С одной стороны, не всем инвалидам хочется, чтобы окружающие знали об их диагнозе, с другой стороны, люди, не зная о диагнозе, вообще ведут себя иногда неадекватно, считая, что человек отвечает с задержкой или делает что-то медленно спецом им назло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Olga20
Автомобилиста тоже можно понять, бывают неторопливые пешеходы, с "коронами". Одного лично знаю, никогда торопиться не будет что пешком, что за рулем, и пусть весь мир подождет.
А вообще, пока лично не столкнешься с особонностями своего здоровья или близких, не понимаешь. У меня сестра с детства слабослышащая, с аппаратом, сколько же мы с ней наслушались матов и грубостей в общественном транспорте! К ней обращаются, а она молчит, потому что не слышала вопроса. А всем же досадно, что их, вроде как, игнорят. :aga-aga:
Видела как в автобусе наезжали на мальчика-подростка, что место не уступает. С виду обычный ребенок, папа на все претензии молчал, а когда подошло время выходить на остановке, все поняли, что у мальчика проблемы, на дцп похоже.
Если у человека нет таких прям видимых изъянов, любое несоответствие общепринятым нормам вызывает жесткую реакцию окружающих.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежевиковна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 25
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 17:21     Ответить с цитатой

У меня хронический насморк (кривая перегородка). Особенно зимой люди (незнакомые) думают, что я болею или заболеваю. Бывает неприятно конечно, но понять их можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 16:45     Ответить с цитатой

У меня часто особенно раньше был какой то психосоматический кашель, особенно в ОТ от воздуха сухого провоцировался, бееееее))) Ну я людям сразу говорила окружающим - все ок, я не заразная))))) Тревожность во взгляде пропадала) Но если бы кто то пересел подальше- я вообще спокойно отреагировала бы, потому что сама пересела бы если не знала изза чего человек кашляет/чихает
Не очень хочется везде цеплять бациллы)
А вот кстати про отношение - в поликлинике как то пришла с бронхитом, кашляла жууутко, так бабульки в очереди меня тааак жалели! И все хором народные рецепты предлагали, одним даже воспользовалась, спасибо бабуле! :give_heart:
Вспомнила фильм Привет семье, там Сара Джессика Паркер кашляла когда волнуется) Такая невротичка, прям знакомо)
И кстати на работе всегда гоняла бацильных чтобы не приходили или домой ехали, зачем заражать коллег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Меня лет 9 уже преследуют приступы навязчивого астматического кашеля. Причем, особенно как раз в местах скопления людей - в супермаркетах и общественом транспорте. Хорошо понимаю тех, кто шарахается - он и правда ужасен на вид, хоть и незаразен. Но порой хочется на лоб приклеить справку с печатью - кашлевая астма, плохо контролируемая.
Зато сама перестала шарахаться от собратьев по несчастью, т.к. астматический кашель уже узнаю на слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:07     Ответить с цитатой

А на самом деле, любой может оказаться на месте другого человека, в любой ситуации тактично нужно вести себя :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежевиковна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 25
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Есенина писал(а):
А на самом деле, любой может оказаться на месте другого человека, в любой ситуации тактично нужно вести себя :-(


Самое ужасное что я видела из нетактичного поведения. Это когда знакомый с эпилепсией, и с ним случился приступ в электричке, на подъезде к конечной слава богу так что мы скорую быстро вызвали. Но в вагоне сидели бабульки, которые на пол вагона громко обсуждали в стиле: вот наркоманы, обнюхаются и потом пена изо рта идёт. Было настолько неприятно и так хотелось подойти и сказать в лицо - заткнитесь нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Ежевиковна писал(а):
Есенина писал(а):
А на самом деле, любой может оказаться на месте другого человека, в любой ситуации тактично нужно вести себя :-(


Самое ужасное что я видела из нетактичного поведения. Это когда знакомый с эпилепсией, и с ним случился приступ в электричке, на подъезде к конечной слава богу так что мы скорую быстро вызвали. Но в вагоне сидели бабульки, которые на пол вагона громко обсуждали в стиле: вот наркоманы, обнюхаются и потом пена изо рта идёт. Было настолько неприятно и так хотелось подойти и сказать в лицо - заткнитесь нафиг.


Люди в возрасте, не знаю почему, очень много говорят в грубой форме и не принимают, что человек может на самом деле болеть или еще что-то.
У меня была ситуация, во дворе, проходили мимо бабушек на лавочки, я достала бутылочку колы, попила и тут понеслось, что я пью среди бела дня, ни стыда ни совести и все в таком духе, на то что я пила лимона, сказали какая разница, они просто не хотят воспринимать этого, им толи обсуждать надо все это или поговорить наверное больше не о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Мираж
Из за кашля выгнать из церкви ? Бред какой то !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах