Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Девочки добрый день , подскажите . Куплена квартира по ипотеке , ипотека погашена в тч и путём внесения средств мат кап..квартира была куплена в стройке , путём вступления в кооператив , по членской книжке . Когда дом сдадут и когда вообще зарегистрируют в юстиции не ясно .. а мы должны выделить доли детям в теч 6 мес после погашения ипотеки .. и вообще хочется продать эту кВ также по членской книжке ..
вопрос как быть .. разрешает ли опека выделить доли в уже имеющемся жилье , оно при этом намного больше и дороже купленной квартиры по маткап .. так то в незарегистрированной жилплощади и не выделить доли ни как и когда то она зарег тж не известно , а мы хотим выполнить наше обяз вроде как перед детьми и госуд мы же не отказываемся ..

И вообще разрешение опека даёт только при продаже ? Так в таких случаях можно и продать , а они и не узнают не чего ещё очень долго так как дом не сдадут ближ года точно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena///
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 18:47     Ответить с цитатой

:holding: Здравствуйте
А есть ли какие то пособия на 3 ребёнка?
Ситуация следующая; работаю не официально(то есть все выплаты по беременности и родам)я не получу
Насколько я знаю,что можно встать в отд.занятости,тогда буду получать детские до 1,5лет-как безработная,так ли это?
Могу ли оформить какие-то ещё выплаты на 3 ребёнка.правда старшему сыну (после рождения малыша) через пару мес. исполняется 18лет,(учится он у меня -на заочном)
Буду ли я считаться в этой ситуации многодетной мамой и положены ли мне ещё какие-то выплаты? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 7:04     Ответить с цитатой

Присоединяясь к вопросу.Как так если дом сдаётся через год а выделить доли должны через пол года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 10:28     Ответить с цитатой

областной мат.капитал теперь 104 тыс. руб
https://sibmama.ru/oblast-capital-2019.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 10:57     Ответить с цитатой

В результате отстояли очередь и получили образец нотариального обязательства.Хотя его могли бы и тут распечатать для людей.Справка с банка тоже сделана была не правильно.Так все и бегают по нескульку раз создавая очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:46     Ответить с цитатой

У нотариуса вопрос на засыпку:
1.Сколько человек вписывать в обязательство.
2.Списывать ли в адрес строительный номер квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:46     Ответить с цитатой

seabee
Все вписывать ... у нас вписаны мы с супругом и адрес квартиры строительный
А вообще кто занимается этими обязательствами нет вопросов вообще у них уже рука набита
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Спасибо успокоили.Справку с банка и то 3 раза пришлось переделывать.А у кого рука набита,где ж таких найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
Иходные данные: у нас квартира с маткапиталом, еще "довыплачиваем" ипотеку и планируем продавать квартиру. У меня с мамой есть квартира 50/50 в собственности
Новую покупать не хотели бы (переезжаем в другой город, там все не ясно с недвижимостью)
Могу ли я детям выделить доли в своих 50%-х другой квартиры? Или, может быть, я могу купить мамину часть квартиры и выделить им доли там, если нельзя в уже имеющейся недвижимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Tanyulik
Можно в имеющейся , главное , чтоб доли не были меньше по стоимости и кВ ... и будете делать это скорее всего через договор дарения и через оценку квартиры .. нам так объясняли в опеке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:29     Ответить с цитатой

микаса
Спасибо за информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Al_z
молодой папа
молодой папа

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 160
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 11:58     Ответить с цитатой

микаса как-то надо с пенсионным фондом согласовывать выделение долей в другой квартире? Когда обязательство на маткапитал подписывали, то насколько я помню, обязывали выделить доли, в течении 6 месяцев после погашения ипотеки, именно в этой конкретной ипотечной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Al_z
Звонила в пенсионный , им уже от нас не чего не надо .. тут только мы несём уже все обязательства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 4:12     Ответить с цитатой

не минус, немного надо подождать. опека работает быстро, главное чтобы разрешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 7:05     Ответить с цитатой

В ПФ только оригиналы договоров надо нести ?Или сделать копии заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 92 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах