Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Расческа для длинношерстной кошки
Чем вычесываете своих пушистиков?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Джули
Вы почитайте на сайтах. Там пишут для длинношерстных и короткошерстных.
Выбирайте. Но и тем и тем подходят. Зубцы длинее и все. Вот моя. У меня длиношерстная.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Джули
Я писала о том, что существует такая удобная вещь как фурминатор, для вычесывания кошек, и что они бывают разные, в т.ч. и для длинношерстных, а картинку взяла из интернета для наглядности. Если бы такого фурминатора для длинношерстных кошек не существовало в природе, то и не писала бы. Не понимаю что тут непонятного :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3625
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 8:00     Ответить с цитатой

IzLana
случайно увидела тему :D у меня кот не сильно пушистый но шерсть везде и даже в воздухе летает :haha: никакие специальные расчески не помогают,купила дочери новомодную расческу

ей не понравилась а вот кот стал сам натираться об неё,стала вычесывать и поразилась сколько пуха на ней остается,теперь это его расчёска :D первая была аналог зубья сломались за пол года,вторую купила оригинал здесь в пристрое за 100 руб :in_love: уже полтора года и как новая :-D увидите в пристрое обязательно купите(они часто бывают) и попробуйте,и пуха меньше летает и шёрстка становится прям шелковая :in_love:
для кошки и б/у можно купить :-D
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Когда чесала своего британца обычной пуходеркой, было ощущение что она ничего не захватывает. А фурминатором вычесывается все отлично. Вот последние результаты ) на что сил у самой хватило, нужно будет повторить процедуру, т.к. это не все.
кучка размером примерно с пакет-маечку

не без этого :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Расчесываем своего котика специальной чесалкой ( правда с боем ) не любит он это ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
У меня и фурминатором британец не вычесывается, мелкая шерсть повсюду
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Всем приветы!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается, нашла две сп по фурминаторам, в одной китайские, в другой российские, какие лучше? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Всем приветы!
Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь разбирается, нашла две сп по фурминаторам, в одной китайские, в другой российские, какие лучше? :-)


Лучше всего, само собой, оригинал, у меня уже 9 лет фурмику, чешу овчарку и стаю кошаков. И оригиналы, официально ввезённые в Россию, под десятилетней гарантией, если вдруг что (реально меняют). Китайские бывают разные - есть хорошие копии, которым тоже годами ничего не делается (но они и стоят дороже), есть такие, которые шерсть рвут сразу или почти сразу. По Маскотас в теме СП отзывы форумчан есть, вроде не жалуются. Знакомой, которая опробовала мой фурмик, буду заказывать Маскотас.

Не забывайте главные правила по использованию фурмика: 1) сухая шерсть; 2) строго ПО шерсти; 3) не давить; 4) не чешем животных с мягкой шерстью (все курчавые кошки, например, или пудели и прочие йорки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Spiculum
Спасибо Вам за отзыв и советы!!! Стало понятнее в каком направлении двигаться :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Вычесываем специальной чесалкой с металлическими зубцами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах